Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Посыл понятен, итти к Шлепентоху . Шоу продолжается. :)
    А про километрочасы - дык это уже давно пройденная арифметика. Когда в одной лодке два человека ловят разными приманками , бросают в одно место , и один ловит а второй не ловит - вывод один , гранаты не той системы. Меняются гранаты - меняется и ситуация .
    Если тебе настолько всё неважно - проведи для спортсменов мастер класс. Но это само собой не пролетарский метод, трясти жупелом и куражиться куда увлекательнее. :) Тем более почему бы это себе не позволить от имени человека которого не видал нихто. Нравится быть клоуном - пожалуйста ... Только к чему тогда разговоры про разум и авторитеты.
    Последний раз редактировалось long kast; 24.10.2013, 12:14.

    Комментарий


    • Сообщение от Рем Посмотреть сообщение
      Уважаемый, надо внимательно читать. Взял любого вертуна и рыба твоя - это ты писал. Выдавать свои слова за чужие порочная практика. Я же писал



      И вот тут уже неважно какой водоём и какая блесна. Читай теорию игр Дж.Неша. Не надо спорить со мной. Поспорь с математикой. :)
      Математика здесь не поможет, у каждой блесны своя игра, своё погружение, цвет, бывают шумовые, с мушками и без и тому подобное, что и играет большую роль на определённом типе водоёма и на опред. разновидность рыбы, да здесь можно говорить и говорить, а по вашему мнению вся моя и не только моя практика сводится к нулю. За некоторыми типами блёсен в поисках объезжаешь кучу магазинов и городов.

      Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

      Комментарий


      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        Посыл понятен, разговоры про разум и авторитеты.
        Когда Паша + шепчет как молитву барыгские "заклятия" я могу это понять. Мало ли? Но когда ты рассказки рассказываешь "о троих в одной лодке не считая...." Так бывает - авто в ДТП попал и не все зажмурились. Кто-то в реанимацию, а кто-то - ни царапины. Это говорит лишь о том, что находящиеся в одной лодке находятся в разных условиях. Вова, я отдаю себе отчёт, что как не агитируй, всё равно останется горстка дибилов не желающих полистать Неша. Если ты желаешь примкнуть к ним - то воля твоя, но ведь пока ты не прочёл, хоть я и рекомендовал. Ты наверное д'Артаньян: "Нам, гасконцам, не нужны академии! Каждый гасконец от рождения академик!". Я тебе об этом уже писал:

        Можно всю науку свести к ....уям, но есть беда, которая, к слову, приключилась с Сеней, и, к слову же, не с ним одним. Рыболов же, сводящий к ...уям науку, и, тоящий шило, рано или поздно, становиться заложником такой ситуации, каковая, в свою очередь, делает невозможным его дальнейшее развитие как рыболова.
        Хочешь пребывать в идиотии? В добрый час! Оставляю тебя с Пашей+. Радости вам господа!

        Комментарий


        • Рем, действия барыгских "заклятий"намного эффективнее Дж.Неша, Шлепентоху и др. великих деятелей в области рыболовства.
          А на Вас Дж.Неш, Я. Шлепентох заметно повлияли, что вы никак не можете выйти из состояния идиотии, и чем дальше, тем всё сильнее и сильнее плющит.
          Последний раз редактировалось Паша +; 24.10.2013, 14:59.

          Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

          Комментарий


          • Паша +, не обращай внимания-) очень жаль но нормальный мужик скатился до состояния клоуна-) бывает и такое-)
            потру-)

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              Посыл понятен, Шоу продолжается. :) ... Только к чему тогда разговоры про разум и авторитеты.
              Что ж ты гроссмайстр, Вова? Жертвуешь мертвяка Пешку+? :) Мы о чём говорили? Мы говорили о том, что никаких таких преимуществ пред "орижиналь мепсом" у Сениных копий нет. Я не прав? Так расскажи об этих преимуществах! :) Только не надо о Касперах-спортсменах. Потому , что такие рассказы - это рассказы из разряда "дедушка слышал, что бабушке кто-то говорил". Для серьёзных рыболовов рыболовного спорта нет. Рыболовный спорт придумали барыги понятно с какой целью. О "духовности" не надо. Не тот уровень. О "духовности" Паше расскажешь. Вишь, даже Паше-мертвяку понятно:

              у каждой блесны своя игра, своё погружение, цвет, бывают шумовые, с мушками и без и тому подобное, что и играет большую роль на определённом типе водоёма
              Должны быть некие такие доступные пониманию обычного человека-рыболова отличия, каковые окажут на результат влияние. Так что в Сениных копиях мепса можно отнести к таким отличиям? :) Ничего. Так о чём говорить? О том, что слышал бабушка от дедушки? :)

              Комментарий


              • Рем, а ты под каким углом спиннинг держишь из математических соображений или ты его вообще в глаза не видел?

                Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                Комментарий


                • Рем
                  А мне мантры читать незачем , я блёснами рыбу ловлю . Ловится хорошо - значит мне нравится . Не ловится - в сад . Говорю ж , могу отсыпать а то окисляется без толку годами жменя - две . Полручки от серванта с двойником в перьях , кстати , могу занахаляву дать ... купил когда то в Перекате для ассортименту :). Пару раз кидал в воду , траву потаскал ею , и обратно положил. Потом ещё московские как то сфоткать просили , поржать , тогда снова доставал. :) Хотя двойник пожалуй оставлю , откручу , с него польза какая никакая будет ещё.
                  Спорта говоришь нет ? Ну облови их , приди на чемпионат какой или кубок. Могу на твоём любимом водоёме устроить . Или тебе блёсны не для рыбалки ?
                  И это - видимо подзабыл ты , коверкать ники и называть людей всяко непотребно по своему усмотрению не нужно. У тебя уже не одна пятёрочка за эти подвиги висит :) . Или до такой степени уже сказать больше нечего, что готов подставиться под наказание ? Исправляй , а то я с баллами буду это делать.
                  Последний раз редактировалось long kast; 24.10.2013, 23:33.

                  Комментарий


                  • Ребята, а не надоела ли вам вся эта клоунада, вдохновляемая известным многоликим персонажем? Уж точно не куплю ни одной "Фуфли" , ибо задолбал сей друх еще с начала нового века.
                    З.Ы. Зоркому Соколу - привет, с удовольствием протестирую в родном куту авторские вертушки.
                    распогодится...

                    Комментарий


                    • Не буду влазить в эти дебаты. а хотелось бы высказать свое мнение по 3-м фирмам, мепс - копии копии копии кругом но встречаются и оооочень неплохие одна точно попалась 2-й номер аглия желтая с черной наклейкой и красными точками, стоп не критикуйте, объясню - попал на конкретный котел окуня и изрядно выловив надоело их тягать решил по испытывать у меня мепсов не много 8-м штук 5-понтон трейт 1-го номера, и 8 мюранов 1,2,3 номеров(чуть рекламы скоро выставлю в ветке куплю продам). так вот именно эта мепсинка была самой почетной у окуня.Хотя это может быть спецификой водоема, местного малька и времени года.
                      Мюран у меня в самом большом почете так как дальнобойкие и для течки само то.
                      Понтоны в это году удивили своей ловкостью, не ожидал,но полетные качества отстают, Хотя есть серия ТВ но все равно по дальнобойкости уступают,молчу про мепс. (мое мнение).

                      Комментарий


                      • подскажите, кто ловил на блю фокс Minnow Super Vibrax? как впечатления?

                        Комментарий


                        • Сообщение от pawwelt Посмотреть сообщение
                          подскажите, кто ловил на блю фокс Minnow Super Vibrax? как впечатления?
                          Пользовал - отложил в запас. Очевидных преимуществ перед обычными вертушками не нашел. Недостаток - нестабильная игра при изменении скорости проводки (на моих залипают лепестки при ловле на реках, а ловлю в основном на небольших реках)
                          Николай

                          Комментарий


                          • Сообщение от crepido Посмотреть сообщение
                            Пользовал - отложил в запас. Очевидных преимуществ перед обычными вертушками не нашел.
                            это понимать как ху888я полная?

                            Комментарий


                            • Нууу, так резко я бы не сказал... Скорее для моих рук и мест не подходит. Но возможно у кого то работают.
                              Николай

                              Комментарий


                              • Может кто-то пробовал
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3333333333333333333333333333.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.1 Кб
ID:	3649786


                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X