Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Leon
    Участник ответил
    Ну сейчас и я под чью-то "горячую руку" попаду! :D Обещание то не выполняю - своё "завтра" уже пропустил. Но чуток ещё подождите, сегодня я поздновато к компу сел. Тут оказывается ещё кое-что разъяснить надо. Главное - успеть, чтоб Don не успел спичек куда не надо понасовать. :D :D
    А пока, спокойной всем ночи!

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Кук
    Осилил загрузку картинок, теперь можно увидеть парашютик Greenpeace
    Ну, и.......

    Прокомментировать:


  • Кук
    Участник ответил
    Осилил загрузку картинок, теперь можно увидеть парашютик Greenpeace

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Кук, Don
    До кончайте вы меряться. Целью вопроса было не обсуждение того, как ловить успешно на неопушенные вертушки (или с облезшей опушкой), а где взять тройники с мухой. Тчк.
    Сейчас каждый приведет десятки случаев, когда успешно ловил на голый тройник. И я тоже. Но вопрос-то не в этом.

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    Кук
    Ни в коем случае не обижайся, ты высказал свое мнение, но, как большая масса людей не самых опытных и знающих, с апломбом на истину в последней инстанции. А вот заметь - с опытом вопросов становится всё больше и больше, да и ответы найти всё сложнее и сложнее.
    "Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
    Тебя ж никто не гнал и не лажал, просто предложил почитать, попрактиковаться и понять всё то, что ты пишешь с практической точки зрения, а не "на кончике пера"
    С павагой,

    Прокомментировать:


  • Кук
    Участник ответил
    Вот. Всегда так. Ну что за попандос!
    С одной стороны
    многие обитатели общалки БРИКа столько времени уже провели на рыбалке и наэкспериментировались и пристрелялись так, что некоторые столько ещё не живут
    и
    практика есть критерий истины
    и
    каждая приманка оптимизирована для определённой тактики и техники проводки
    А как спросишь что - дык "Иди отсюда, мальчик, не мешай."
    или
    дискуссию считаю далее бессмысленной
    Пойду горько плакать...

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    Кук
    А вот на этот твой вопрос ответы рассыпаны по всей теме - листай, читай, пробуй....
    Я свои приоритеты расставил, но от познания неведомого мне доселе не отказываюсь.
    На сим дискуссию считаю далее бессмысленной - столько было сказано более маститыми мастерами от спининга, чем я, что не имеет смысла что-либо добавлять от себя.....
    и запомни - каждый, кто ел огурцы, в итоге умирает

    Прокомментировать:


  • Кук
    Участник ответил
    Don,
    А для какой
    тактики и техники проводки
    оптимизирована та, что без мухи ловит хуже?

    И не ешьте на ночь сырых помидоров (с)

    З.Ы. Картинки чего-то не показываются. Вечером поправлю.

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    Кук
    Ну-у-у, всунул, так всунул..... Что я, что Усач, да и многие обитатели общалки БРИКа столько времени уже провели на рыбалке и наэкспериментировались и пристрелялись так, что некоторые столько ещё не живут. А чтобы строить умозрительные заключения надо сначала набрать практического материала. И лишь после корректировки своей тактики на основе умозаключений проверить на практике. Ибо лишь практика есть критерий истины.
    И, в довесок, тебе еще такая инфа - каждая приманка оптимизирована для определённой тактики и техники проводки. Посему, если изменить хоть один параметр приманки, в любом случае необходимо менять технику, хорошо, если рЫп это устроит, а если нет? Если рЫп приемлет только одну-две техники, особенно "матёрый" что ты тогда делать будешь? Никогда не встречал ситуаций, когда рЫп идёт за приманкой в 10 см. и не решается её взять, а стоит поменять на "точно такую же, но с перламутровыми пуговицами" (с), хватка следует моментально? У меня такого материала полно! Посему, прежде чем давать совет, попробуй сам ему последовать.
    С большой павагой и пожаданнями поспехов на исследовательском поприще....

    Прокомментировать:


  • Кук
    Участник ответил
    Позвольте всунуть длинный нос и вставить пять копеек.
    Don, Усач, есть такая версия: ваши руки быстро понимают, что позволяет ЭТА вертушка при вот ТАКОМ способе применения. И, само собой, используете по максимуму ее позволяние. Без мухи при ТАКОМ способе применения диапазон ее позволяний меняется, и ваши руки сами перестраиваются на новую границу возможностей. Между двумя границамии возможностей ЭТОЙ вертухи при ТАКОМ способе применения и оказывается граница желаний рыбы.
    У Леона без мухи может клевать не хуже оттого, что он применяет эту вертуху ДРУГИМ способом. Подозреваю также (совсем уж тонкая пошла материя), что главная причина тут в ином положении рыболова относительно "мишени".

    А вот оружие любознательных: парашютик Greenpeace
    Последний раз редактировалось Кук; 06.06.2007, 20:29.

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    Leon
    Вот уж, умеешь поставить дилемму Придёццо провести эксперимент, блин. Но моё мнение, что с мухой, в особых условиях ловли, вертуха лучше держит горизонт с мухой, чем без неё (этакий "стабилизатор") и идет не "опуская зад", чем грешат безхвостые вертухи.
    Вот спецом возьму у ЕК ещё пару блёсен, чтобы проверить твою "безхвостую" теорию, ведь тройники действительно менять легко, но постоянно надо следить за "бусиной" в процессе эксплуатации сего девайса....Я даж думал спичкой приткнуть лишнее (на мой взгляд) отверстьиццО...
    Но завтра - так завтра....

    Прокомментировать:


  • Leon
    Участник ответил
    Усач, Don

    Стоп! Сначала о рыбе, потом о "вертухомухах".
    Совсем я запутался. :D У меня на погрызенную ловится, а у вас почему-то - нет. Ну ладно, все знают, что производителям нельзя верить. :D :D
    Тогда идем по другому пути.

    Почему у латвийской команды, которая вот уже несколько лет подряд заказывает у меня блесны для спиннинговых Чемпионатов мира (так они называются) рыба ловится прекрасно? Причем для них я делаю вертушки вообще "необмушенные". "Обмушенные" крючки запрещены правилами соревнований. Может вертушки не те? Да те же самые, что и в Перекате, только для спортсменов они в более разнообразных развесовках.
    Раз блесны те же, значит в Беларуси рыба другая - более умная, чем в Италии, Португалии, Словакии... Ну пусть и меня согревает мысль, что в моей родной Беларуси она умнее. Но почему она вдруг глупеет, как только я к вам приезжаю. :D Ах да, опять забыл - производителям ведь нельзя верить. :D
    Ладно, с рыбой постепенно разберёмся - в чем там у неё проблема. Но скорее всего она не там, где вы её ищете.

    По вопросу "вертухомух" завтра.

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    Leon
    Вот-вот, согласен с Усачом - пора уже открывать сервис для "вертухомух". Конечно, можно через рыбалку выкидать блесны и покупать новые, но есть две причины - рука не подымается раз, и количество блёсен даже у ЕК ограничено - два.
    Вот сейчас появилось для "муховязов" куча всякого барахла, которого, при правильном использовании не сильно корявыми руками, должно хватить для восстановления опушки на тройничке. Ибо все мои предыдущие попытки пару лет назад из подручных материалов не дали каких-либо положительных результатов даже субъективно....
    Так что - сервис-центр или курсы повышения рыб.квалификации!!!! ПРОСИМ,ПРОСИМ,ПРОСИМ!!!!!!

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Leon
    Решение вопроса с "мухами" буду, конечно, искать.
    Вопрос, при всей шутливой перепалке вокруг него, действительно имеет место быть. Ессно, я говорю о вертушках Leona, и не стал бы подымать вопрос, если бы она ловилась "практически так же".
    Не так!!! Совсем не так!
    Может поставлять вместе с блёснами и тройнички с мухами? Абсолютно реальный выход.

    Прокомментировать:


  • Leon
    Участник ответил
    Усач
    Что делать немуховязам? Пока вижу только одно решение вопроса - становиться муховязами. Или - на поклон к мартовскому коту.
    Вообще-то, что касается самой рыбы, то у меня она и с пообгрызенными крючками ловится практически также (я имею ввиду свои вертухи). Бывает, конечно, что без "мухи" проблемы, но иногда полезно её и снять. Тут диктат скорее не рыбы, а условий ловли.
    Решение вопроса с "мухами" буду, конечно, искать.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X