Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Black Raven
    Участник ответил
    Спасибо, очень ценная ссылка.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Black Raven
    У меня было пару случаев, когда вертушки становились поперёк горла пойманной рыбе. Грешили этим крупные голавли и средненькие щуки. Результатом была погнутая ось, восстановить которую не представлялось возможным. Использовал Remanium диаметром, правда, поболее и перебирал блёсны. Результатом был весьма удовлетворён.
    Каким диаметром, если не секрет?

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Black Raven
    У меня было пару случаев, когда вертушки становились поперёк горла пойманной рыбе. Грешили этим крупные голавли и средненькие щуки. Результатом была погнутая ось, восстановить которую не представлялось возможным. Использовал Remanium диаметром, правда, поболее и перебирал блёсны. Результатом был весьма удовлетворён.

    Прокомментировать:


  • iskatel
    Участник ответил
    Мирон, вы второй а кто будет третий время покажет .

    Прокомментировать:


  • Астанов (Непоганини)
    Участник ответил
    Вопрос из лички.

    Маэстро, можно ли использовать иагические знания для поимка рыбы на незнакомом водоёме рыболову спортсмену? В конструировании приманок?
    Вопрос понятен. Для поиска на незнакомом водоёме можно, но не спортсмену. Что в основе устремлений спортсмена? Гордыня...Люцифер — гордыня; Люцифер демон олицетворяющий грех. По такому же принципу о конструировании блёсен. Конструировать? Да! Пожалуйста, но не спортсмену и не на продажу. Каждый раз акцентировали внимание на том, что лаборатория не коммерческое предприятие.

    PS Нужна оговорка.

    Каждый, право имеет право
    На то, что слева и то что справа
    Не то, чтобы такие действия как стремление к наживе или гордость не позволяли совершать магические действия. Но... Вы же понимаете

    В этом мире случайностей нет,
    Каждый шаг оставляет след,
    И чуда нет, и крайне редки совпаденья.
    Потому, я так думаю, не надо допускать, чтобы потом было "мучительно больно".... Рыбки половить - это да, а что кроме этого........Ну, это парни на свой страх и на свой риск.

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
    Астанов (Непоганини), Аминь.
    iskatel, дай то Бог :)..
    Но ведь человек честно признался. что не может противостоять вышеперечисленныму списку (или по крайней мере. большей его части)..
    И потому цирк пойдет по новой.. ;)

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Black Raven
    Вот, кстати, Remanium из ссылки iskatel'я - лучший, пожалуй, вариант из того, что можно найти в нашей стране.

    Прокомментировать:


  • iskatel
    Участник ответил
    Астанов (Непоганини), Аминь.

    Прокомментировать:


  • Астанов (Непоганини)
    Участник ответил
    Если вы думаете, что мы лаборанты "открыли Америку" в магии, то вы ошибаетесь. Всё было открыто и описано задолго до того, как мы решили использовать магические знания в рыбалке. И самый близкий к нам (у всех на виду) намёк на источник знания (изложено, конечно же, символически) - это сказка о Пиноккио (Буратино). Алексей Толстой обработал сказку и получился замечательный упрощённый руссоязычный мануал. Дверь, ключ, открыв дверь можно не ходить в обычную школу (альтернативное образование или альтернативный способ получения знаний). Конечно же, сказка о получении волшебного ключа не единственный подручный источник для докопаться "до чудес". И потом, это ведь только один из возможных вариантов согласовывать протоколы обмена информацией (колдовать). На деле их огромное множество. И самый простой - это тот, который вы будете использовать впоследствии и который создадите сами. Но неужели всё вот так просто? На деле не совсем. Вспоминайте сказку о Буратино. В первоисточнике (Пиноккио) фея дарует деревянной кукле совесть (говорящий Сверчок - аллегория). Ориентируясь на рекомендации совести и полено в оконцовке превращается в обычного мальчика. Какие ещё большие чудеса вам нужны? Но, вернёмся к требованиям "сверчка". Исполнять их необходимо. Начинать надо с самого простого. Перечень для начала необходимых качеств здесь и здесь. Это не сложно. т.е. я хочу сказать, что результаты вот так, за здорово живёшь, сами по себе не возникнут. Известный труд придётся прилагать. Но результаты....Что говорить? Надо действовать.

    Есть ли подводные камни? Да есть. Если помните. Черепаха готова была отдать ключ Дуримару. Но Дуримар из-за страсти (тяга к наживе, алчность)) не воспользовался свалившейся на него удачей. Метафора понятна. Просто помните о семи грехах.

    Конечно, не так просто противостоять:
    Люциферу — гордыня;
    Мамоне — алчность;
    Асмодею — похоть;
    Сатане — гнев;
    Вельзевулу — чревоугодие;
    Левиафану — зависть;
    Бельфегору — лень.
    Но.....Но ведь никто не требует святости. Достаточно осторожности и чистосердечия. Ну а занесло, так занесло... Увидите - всё не так сложно.

    Прокомментировать:


  • iskatel
    Участник ответил
    Сообщение от Black Raven Посмотреть сообщение
    Может быть подскажете, в каких белорусских интернет-магазинах можно купить проволоку из нержавейки диаметром 0,5мм?
    http://dinamed.by/catalog/stomatolog...icheskie/20096

    Прокомментировать:


  • Fag79
    Участник ответил
    Сообщение от Black Raven Посмотреть сообщение
    Кабелас - это где?
    http://www.cabelas.com/

    Прокомментировать:


  • Black Raven
    Участник ответил
    Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение

    На кабеласе продается...
    Кабелас - это где? Извините, я не местный.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Black Raven
    Прямо вот так в интернет-магазинах у нас ты вряд ли её найдёшь. Ищи по термину "ортодонтическая проволока". Не найдётся импортной - ищи в магазинах "Белмедтехника".
    Спасибо, будем искать.

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Black Raven
    Прямо вот так в интернет-магазинах у нас ты вряд ли её найдёшь. Ищи по термину "ортодонтическая проволока". Не найдётся импортной - ищи в магазинах "Белмедтехника".

    Прокомментировать:


  • Астанов (Непоганини)
    Участник ответил
    Пусть не испугает вас термин "магия".


    понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи[
    Что есть силы тайные? Тайные, в данном случае - это не известные широко. Ну и что за беда? Все, кто как-то продвинут, владеет знанием не доступным многим (большинству). А что касается

    Практики, относимые к магическим, включают гадание (прорицание), астрологию, заклинательство, колдовство, алхимию, медиумизм и некромантию[1].
    тут я вас могу успокоить. Ничего такого не будет. Ну разве что заклинательство и колдовство. Но... По большому счёту колдовство и заклинание - суть одно и тоже. А если быть точным до конца и использовать современную трактовку этих понятий то прозвучит это следующим образом:
    согласование протоколов обмена информацией
    Ну и что страшного? Сверхестественного в этом что? Как видите, если понимать суть действий, и, не напускать ненужного тумана, как например в фразе

    Чтобы ловля окуня доставляла истинное удовольствие - нужно подобрать хорошую приманку, найти места его обитания и выбрать правильную тактику. Обо всем этом мы и поговорим.
    то...То всё не так уж и таинственно. Это если не напускать тумана.

    Тут все люди современные. Очасти адаптированные к IT технологиям. Что такое соединение компьютеров в сеть слышали хотя бы? Так не новость это соединение. Интернеты там всякие не новость. И птицы, и рыбы, и волки в стае, и люди в толпе. Всё это сети. Ну о болельщиках футбольных все слышали? И что футбол на мониторе, не тот же, который может быть на стадионе. И кино в кинотеатре по другому на мозг виляет... Что в этом "колдовского"? Теперь ещё вопрос. Почему в футболе можно, а в рыбалке нельзя? Вот много лет назад лаборанты также подумали. Результат: "Лаборатория Астанова". Поговорку -
    если человек талантлив, то он талантлив во всём
    слышали? О чём поговорка? Поговорка о том, что этот человек "согласовал протоколы общения с "пирамидами" (стаями, толпами) разных людей и они предоставляют ему свои знания и опыт. Он же, в свой черёд, знает, что сделать для того, чтобы таким "сетевым" образом воспользоваться этим опытом.

    Вспомним Баха. Говорят, что он был глухим. Но музыканту не нужны уши. Музыкальные мыслеобразы никто не отменил. Вот такие мыслеобразы музыкальные Бах и получал от "неземных сфер". Дальше Йогана пошёл Ленардо. Этот вообще мог да Ввинчиваться куда хотел и когда хотел. Вот и весь секрет гениальности. Правда и то, что и своя "тилимкалка" должным образом должна быть подготовлена (sorry).:p Ну так это уже практикой даётся.

    Как видите, нет в школе "буратин" ничего такого, чего надо было бы побаиваться. Когда на пальцах поясняешь - всё понятно. Не надо одевать на е...лище Менделеевский умняк и делать вид, что ты типа что-то там такого (как пример: Щербаковы - показали как не надо делать))). Оставайся тем кто ты есть. Этого будет достаточно.

    Какие возможности есть у рыболовов объединённых на неформальном уровне? Огромные! На примере лаборатории. Всё самое передовое, самое новое у нас. Самое простое и самое технологичное - у нас. У кого и что мы спрашиваем? Да мы учитываем чьи-то интересные находки, но не в области рыбалки. Тут, уж простите, прерогативы все у нас, настолько, насколько нас это устраивает...
    Последний раз редактировалось Астанов (Непоганини); 06.09.2015, 12:01.

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    Black Raven,

    На кабеласе продается...

    Прокомментировать:


  • Black Raven
    Участник ответил
    Может быть подскажете, в каких белорусских интернет-магазинах можно купить проволоку из нержавейки диаметром 0,5мм?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X