Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вертушки
Свернуть
X
-
Очень,кстати,интересный факт, я когда-то на одном озере,в таких же условиях,таким же способом неплохо ловил щуку, правда блесна была от меппса 2-ка лонг серебро и именно такая форма лепестка приносила большее число поклевок,хотя те же поклевки происходили в первые секунды фазы падения, дежавю прям какое-то:).
-
Где-то год назад познакомился с человеком,который на озере-"жабовнике" Бабите (это в Латвии) весь сезон открытой воды ругулярно ловит крупных щук на Стеллу №2 (7гр). Обрабатывает ею на падении маленькие окошки. Никаких незацепляек и твистеров не применяет. Теперь коробка с Мегабасами на этом озере у него отдыхает. Причем, так эту вертушку полюбил, что мои предложения попробовать ловить в окошках на другие модели (Скорпио, к примеру) игнорирует. Вот такой вот факт.1 Фото
Прокомментировать:
-
На сколько крупный одинарник и как происходит процес перелазанья через преграду.
Прокомментировать:
-
Насчёт твистера - я жало внутрь не прячу , оно рядом с телом, а твистер надет от лопаточки к жалу , а весь загиб и цевьё торчит из твистера .
За счёт того что ставлю одинарник крупный , и сравнительно тяжёлый , он идёт загибом ( центр тяжести ) вниз а жалом ( твистером ) вверх , и за счёт этого хорошая проходимость , и вокруг оси всё не вращается. С мелкими крючками начинает крутиться всё и цепляет траву.
Прокомментировать:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеДа ладно, 95 и тройником не реализуешь. :) Если уж доходит дело до незацепляек - ставлю одинарник крупный с твистером. .
Не знаю у меня на колебле с двойником впаенном и двумя усами результативность большая, усы наоборот потом с крюка сойти не дают. Хотя при проводке по траве столько ложных, а может и нет ударов, что про результативность трудно судить с уверенностью.
Прокомментировать:
-
Да ладно, 95 и тройником не реализуешь. :) Если уж доходит дело до незацепляек - ставлю одинарник крупный с твистером. Твистер так одевается чтобы крючок жалом кверху шёл , проходит просто чудесно , и ловит сравнительно неплохо. По крайней мере миноуспуны у меня таких результатов и близко не выдавали. Вот и не люблю я крючки с проволочной защитой.
С твистером вертуны делаю когда мелко совсем , глубины бывает см 10 , а щука вся там . Может греется , может ещё почему то . Другая вертушка тройником сразу после заброса траву словит , а такая ловит рыбу.
Прокомментировать:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеAsaris
А незацепляйки я вообще не люблю , они неподсекайки. :)
Добавлено через 57 секунд
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеAsaris
Рыболову может быть и проще , а может быть рыбе интереснее на падении нечто играющее подобрать пока в траву не нырнуло. :)
:)
Прокомментировать:
-
Asaris
Рыболову может быть и проще , а может быть рыбе интереснее на падении нечто играющее подобрать пока в траву не нырнуло. :)
Я так и колебалкой ловил . Причём там проводка вообще была исключена - цепочка лужиц ранее сообщавшихся , но теперь вода ушла , и их разделяла грязь , глубины - в каждой до метра, и диаметр чистой воды в окошке с метр, по краям плотно заросшие водорослями . Кинул колебалку - тянуть её некуда , в поляриках вижу как блесна порхает как лист с дерева , и тут бац - поклёвка. Таким образом из трёх окошек вытянул несколько щучек . Поотпускал , не крупные были , но сам процесс. :)
А незацепляйки я вообще не люблю , они неподсекайки. :)
Прокомментировать:
-
Когда то, известный в местных кругах рыболов Константин, выкладывал фото вертушки (не буду утверждать что мастера Леона, но похоже так как там был съемный тройник) там в качестве отбойника травы для тройника использовался силиконовый кембрик, яркого цвета, разрезанный вдоль несколько полосок, но не до конца и надетый на тройник, раньше похожие елочные игружки были картонные. Но что эта тема не нашла продолжения.
Не проще ли в Вашем варианте использовать двойник с защитой (вертушка какая душа пожелает) и зделать по окошку полноценную проводку. Про работу лепестка в других условиях не говорим, только про окошки.
Прокомментировать:
-
Asaris
Логически довести до абсурда можно что угодно. :) Вообще всё . Кто сказал что тройка лонг такой уж лёгкий ? Я не говорил.
А насчёт первого абзаца - иногда надо сделать именно так. Приходилось обстреливать вертушками доступные окошки , трелевать кучи травы , а рыба плескалась ещё дальше . И когда удавалось забросить в новое окошко - поклёвка следовала именно на падении. Посмотрел что делает блесна на падении - так она же работает !
Посмотрел другие - работают не все.
Вот отсюда и пошло всё , когда дело доходит до забросов в дальние самые недоступные окошки - ставятся именно эти блёсны , и нередко это оправдывается.
Nor
Я и говорю - стелла крупненькая так крутилась , не самая тяжёлая , с круглыми грузами . Точно сейчас не вспомню вес и кол- во грузов , надо снова пробовать . Моска лонг была тоже примерно таких же габаритов , тоже так крутилась вертолётиком. За туфлёй не замечал , может и будет крутиться , врать не буду.Последний раз редактировалось long kast; 26.04.2013, 21:36.
Прокомментировать:
-
long kast, ход мысли ясен. ;) Такая вертушка редкость, что бы и так и сяк вертелась. Ежил где найдешь такую - майкани, я первый в очередь встану. :D
PS "Туфлю" не предлагать!!! :p
Прокомментировать:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеКогда траву трелевать надоедает - начинаешь что нибудь придумывать. :)
Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=long kast;а наоборот подаю плетню блесне , . :)[/QUOTE]
А как через траву подаете плетню блесне, ведь вертушка легкая.
Прокомментировать:
-
Я лично имею в виду следующий процесс : блесна падает на воду , плетёнка вверху , груз и тройничок внизу , и если я не дёргаю чтобы завести а наоборот подаю плетню блесне , то она в таком положении и опускается , вращая лепестком над собой . Падает при этом не быстро , рыба успевает клюнуть на падении. И за что бы она ни схватила , тройник уже у неё во рту . Ход мысли, думаю понятен. :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеУ меня например возникает мысль про работающие на падении приманки , когда щука плещется в глубине заросшего кувшинками залива и сделать проводку там невозможно в принципе , а на край или чистую воду идти не хотит . Вот так вот закинешь такую блесну в окошко , бац , она и клюнула на падении , приятно чёрт побери. :D
Прокомментировать:
-
Было бы достаточно - не извращался бы . Когда траву трелевать надоедает - начинаешь что нибудь придумывать. :)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: