Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вертушки
Свернуть
X
-
Сообщение от trener Посмотреть сообщениевремя собирательства прошло.Сообщение от Leon Посмотреть сообщениеЯ вот тоже отзывов от других не дождался
Типа, дай-ка я Тойоту, проверю, как она по сравнению с Белкоммунмаш, Самандом и Ссаным Ёнгом?
Да ловят рыболовы Пикадором. Всё. Что с плавниками и имеет мало-мальски хищнические наклонности. Если, разумеется, понимает, как, куда и где проводку делать.
Leon, кончай прикалываться. Смайлики видел...
Прокомментировать:
-
Сообщение от trener Посмотреть сообщениетак и не дождавшись отзывов о пикадоре купил ее на выходных и сегодня решил провести после обеда тестирование на домашнем полигоне.цепляю пикадор и начинаю ловить.через несколько минут удар и хороший окунь бурно сопротивляется.дома взвесил-350г.опять обкидываю знакомые места и через десяток забросов поклевка.щука явно за кило,а у меня леска 0.16 и нет поводка.возле самого берега откусила блесну.Пикадор отличная блесна.надо будет еще протестировать и стеллу.
Вчера решил впервые одну маленькую и мелкую речку проверить, узнать - какая там рыбка водится. Пикадор №2 для неё великоват, при ловле апстримом 6 гр. там ни к чему. Поэтому пришлось "тестить" только №1 и №0. Ну что сказать? Пикадоров поджидали только в самых лучших приямках и завалах. И только они. Словом, день шнурка. :D
Один даже подбородком "клюнуть" умудрился. Но из примерно полутора десятков никто с Пикадорами не ушел, хоть и условия стесненные и леска тоже 0.16 была. А у тебя не воспитанная щука на Пикадор позарилась, не понимает, что нельзя чужое без спроса брать. :D3 Фото
Прокомментировать:
-
Для чистоты теста надо проверить блесну в разных условиях,а потом заниматься другой.У меня и так полные коробки воблеров и блесен до которых так и не дошли руки!время собирательства прошло.
Прокомментировать:
-
Сообщение от trener Посмотреть сообщениетак и не дождавшись отзывов о пикадоре купил ее на выходных и сегодня решил провести после обеда тестирование на домашнем полигоне.цепляю пикадор и начинаю ловить.через несколько минут удар и хороший окунь бурно сопротивляется.дома взвесил-350г.опять обкидываю знакомые места и через десяток забросов поклевка.щука явно за кило,а у меня леска 0.16 и нет поводка.возле самого берега откусила блесну.Пикадор отличная блесна.надо будет еще протестировать и стеллу.
Прокомментировать:
-
так и не дождавшись отзывов о пикадоре купил ее на выходных и сегодня решил провести после обеда тестирование на домашнем полигоне.цепляю пикадор и начинаю ловить.через несколько минут удар и хороший окунь бурно сопротивляется.дома взвесил-350г.опять обкидываю знакомые места и через десяток забросов поклевка.щука явно за кило,а у меня леска 0.16 и нет поводка.возле самого берега откусила блесну.Пикадор отличная блесна.надо будет еще протестировать и стеллу.
Прокомментировать:
-
Добрый вечер!заинтересовала блесна пикадор.какая на нее рыба ловится и где ее лучше применять?
Прокомментировать:
-
Сообщение от lynx Посмотреть сообщение... справа которая, неподделка, ибо куплена у афторизованново.. смотрю и тройничёк стоит поменьше, даже самые спортивные краснопёрки на него налезут..)
Сообщение от lynx Посмотреть сообщениена утяжелённой дюймовочке муха спецом не сделана?
Появилась необходимость увеличить ГЛУБИНУ проводки, ПРОТИВОСТОЯНИЕ набегающему водному потоку и ДАЛЬНОСТЬ полета относительно стандартной (3-ех граммовой) Дюймовочки. Поэтому модифицированная, с пулеобразным сердечником Дюймовочка (вес в 4гр.) отличается от стандартной несколькими пунктами:
1) лепесток ее имеет меньшее лобовое сопротивление
2) сердечник - легче обтекается водным потоком
3) она имеет больший вес
4) на ее тройнике отсутствует "мушка"
Эти четыре пункта работают в нужном направлении, согласно поставленной задаче.
Хотя, если "некоторые трудящиеся" пожелают, то жесткость 4-ого пункта могут и смягчить - обмушить. Только без фанатизма! - с такими "мушками" как на фото Дюймовочка-"хеви" потеряет те свои качества, ради которых она и создавалась. А может и не утонуть вовсе.
Чтобы было понятнее, для каких траекторий проводки уместнее та или другая из двух упомянутых Дюймовочек, прилагаю для наглядности схемку. Пунктиром обозначил точки, из которых удобнее проводить "стандартную", а сплошной линией - где уместнее "хеви". Проводка из точек C, D и E комфортна для обеих вертушек.
Но тут всё относительно, многое зависит от силы течения и глубины. Если, к примеру, течение медленное, то зона комфортной проводки для обеих вертушек расширяется. Если приличное, то Дюймовочку "хеви" из точек A и B придется вести слишком быстро, а стандартную Дюймовочку даже при проводке из точки Е оно может выдавить наверх уже в начале проводки. Возможно, при проводке из точек F и G она и вообще будет "плясять" на поверхности. Правда в последнем случае можно сплавлять Дюймовочку отдавая леску, но это отдельная тема.2 ФотоПоследний раз редактировалось Leon; 21.06.2011, 20:30.
Прокомментировать:
-
Варивончик назвал эту блесну -BTR -1(Best Trophy) и бОльшая BTR -3
Добавлено через 3 минуты
Что касается вопросов по тройникам "дюймовочек" -утяжелённые варианты поставлялись без тройников и чтобы не мешать ускоренному заглублению ,было решено этот вариант мухами не оснащать.Кроме того,это самый популярный вариант среди спортсменов,а на соревнованиях мухи запрещены.
Прокомментировать:
-
Сообщение от lynx Посмотреть сообщениеахда, неодна..) справа которая, неподделка, ибо куплена у афторизованново.. смотрю и тройничёк стоит поменьше, даже самые спортивные краснопёрки на него налезут..)
Прокомментировать:
-
Вчера вечером решил половить окуня в Минске,пробовал разные вертушки.поклевок было мало.прицепил свою палочку-выручалочку и началась потеха.клевали некрупные окуньки,все отправлялись домой.Дюймовочка в который раз не подвела!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Leon Посмотреть сообщениеИх (утяжеленных) несколько. Ты про какую спрашиваешь?1 ФотоПоследний раз редактировалось lynx; 21.06.2011, 00:58.
Прокомментировать:
-
Сообщение от lynx Посмотреть сообщениена утяжелённой дюймовочке муха спецом не сделана?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: