Сообщение от Leshiy
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вертушки
Свернуть
X
-
-
Сообщение от Asaris Посмотреть сообщениену и посмотреть как ролик себя ведет;)
Прокомментировать:
-
Кручение плетни,
тоже сталкивался с данной проблемой, катушка заубер, плетня РЕ (с апики, мягкая, тонкая), крутила и так и сяк и по 2 вертлюка овнеровских ставил и т.д., поставил на ту же катушку ПП проблема снялась.
Не скажу за дорогие катушки крутят или нет, но я с тонкой и мягкой плетней не дружу:D при ловле на вертушки, а так ноу проблем, тут тоже думаю дело в диаметре плетни (может надо для тонких плетенок и мясорубку другую) ну и посмотреть как ролик себя ведет;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Кук Посмотреть сообщениене тратили лишние деньги на штатный VMC. :mrgreen:
Наконец, Туфля не для красноперки.
Одним словом лучьше один раз случайно встретиться на ручье и поговорить под затяжку не больших сигар;), чем неправильно читать мысли.:mrgreen:
А туфля и без мухи хорошо работает. Ну, а чтобы поменять в ней тройник, то необходимоеё перебрать.(видно по фото) Если тройник затупится, то подострю.;)1 ФотоПоследний раз редактировалось bereg; 05.06.2009, 14:00.
Прокомментировать:
-
столкнулся с проблемой закручивания плетни. ПП 0.1.
как можно заставить вертушку крутиться в разные стороны?
или может есть вертушки левые правые?
Прокомментировать:
-
ответили, что краснапёрка лучше ловится когда тройник без мухи
Наконец, Туфля не для красноперки.
Зачем тогда ещё тройники менять...
...и эксперементы проводить
Прокомментировать:
-
Сообщение от Кук Посмотреть сообщениебыстро выяснить, влияет ли муха на игру Туфли и в какую сторону.
В одном магазине при покупке других вертушек, на вопрос "почему без тройников и мух" ответили, что краснапёрка лучше ловится когда тройник без мухи. Зачем тогда ещё тройники менять и эксперементы проводить.:mrgreen: А принцип крепления разный.;)1 Фото
Прокомментировать:
-
Меппс XD нужно думать для "eXtra Deep", а я в таких местах по открытой воде не бываю. Так что XD видел только на витрине. Астановской туфли также не имею, но по фото видел, что ее осевой груз очень удобен для организации замены тройника по методу Леона. То есть ее можно перебрать и затем, меняя тройник с лысого на лохматый и обратно, быстро выяснить, влияет ли муха на игру Туфли и в какую сторону.
Прокомментировать:
-
С мепсами и щуками у меня странности:
- на аглию 3 ловятся до 1 кг и всегда за край губы
- аглию лонг 3 щуки около 2-3 кг заглатывают вместе с поводком 10 см и шансов не было ни разу. потому лонг теперь 4 номер. Но воблер лучше - воблером начинаю и выигрываю, потому до блесны дело не доходит.
С оско не связываюсь - нак ни бейся крутятся всегда в одну сторону и закручивают шнур/леску хуже чем девоны. Ни мухи, ни вертлюги не помогают. Спасибо, мне такого не надо.(правда я покупал только 3 блесны типа лонга разных размеров - может не повезло?)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Кук Посмотреть сообщениеlynx,
Нет. Просто с мухой, а точнее с водяным парашютом-стабилизатором, блесна может работать на меньшей скорости проводки (и с меньшей частотой вращения лепестка). Также становится доступной игра на падении.
Прокомментировать:
-
Сообщение от lynx Посмотреть сообщениеясно.. пройдёт ещё время и сам станеш мастером-самодельщиком..;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от bereg Посмотреть сообщение…прийдёт время и приманок останется дюжина и они будут ловить где надо и что надо.;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от lynx Посмотреть сообщениетоко почему
, сказал бы типо: "но бывают и исключения…"
Статистики особой не веду т.к. её ещё надо обработать и сделать правильные выводы и голову не забиваю особо. Но знаю точно от мастеров спиннинговой ловли, что прийдёт время и приманок останется дюжина и они будут ловить где надо и что надо.;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от олег68 Посмотреть сообщение...ссылку какую дайте.
Тут о том, что подразумевается под качественной работой заднеогруженной вертушки - пост (ЕК его вытащил из одной ветки) от рыболова из Дании.
http://perekat.com/forum/viewtopic.p...=asc&start=255
Прокомментировать:
-
токо почему
Сообщение от bereg Посмотреть сообщениеАга…, сказал бы типо: "но бывают и исключения…"
Последний раз редактировалось lynx; 04.06.2009, 18:53.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: