"Свадьба №1". - «Зефир в шоколаде»

Суббота . Утро в деревне . Свадьба ещё не началась.. Впереди ещё ЗАГС, застолье, и прочие весёлые действия. Ходим себе по двору, общаемся. Ждёмс сигнала, что бы ехать забирать невесту.…
И тут к нам подошла свидетельница, и сообщила информацию… не очень позитивную. Оказывается, в этой деревне были свои традиции. Сваты, свидетели, друзья жениха, должны были выкупать невесту. В этом и была проблема, что в этой деревне, это могло затянуться на часы! Ставят стол… и начинается: на каждый угол… и деньги… а где салатики?... а мясо? …а где огурчики?... а станцевать?... а почему только по 2 две бутылки на каждом углу?... и прочее. Вариантов тыща. И им пофиг, что в ЗАГС опаздывают… Откупная важнее. Короче озадачили нас. Стали думать. Понятно, какие там у нас возможности… и деньги у нас какие. Я вообще ещё студент, да и другие не барствуют, чтоб кучу денег отдавать этим халявщикам. Хожу, брожу – думаю. Чтоб пройти «стол», надо что-то такое убедительное на него положить. Зашёл в дом. Брожу, ищу, думаю. В спальне, для красоты, и как память о былом богатстве, стояла коробка от конфет. И не просто , от конфет - «Зефир в шоколаде»! Причем большая – 45 на 30 см, нарисована красивая роза,… ну очень красивая!. Для того времени (1987 год) – просто жуткий дефицит. Но – пустая… Вывод – надо чем-то её наполнить. Советуюсь с друзьями, получаю одобрямс, и даю задание – собирайте во дворе всё что видите, и тащите мне. Собрали – окурки, пробки и крышки, огрызки от яблок, косточки, палочки, камешки… ну короче, всё что валялось.
Я положил всё это в коробку. Т.к. было много всякого украшения, которым машины и двор украшали, то мне несложно было , эту и так красивую коробку, сделать суперпривлекательной. Причём, чтоб её открыть, понадобится куча времени, т.к. она плёнкой замотана была много раз, заклеена, , и сверху плёнки ещё куча всего было приклеплено для убедительности, всякие ленточки и бантики.

И вот мы уже идём выкупать невесту! Нагружены, как волы, тащим сумки и пакеты со всякими разностями для выкупа. Вот он, двор невесты, и вот он – стол. За ним стоят люди, человек 15. Местные алка… пардон, мужики, с жаждущими глазами, молодые девушки, и несколько подвыпивших бабушек. И тут началось… По бутылке на каждый угол. Мяско по середине. Салатик для гармонии. Не пускают. Денежку, под каждую бутылочку. И всё это под шуточки-прибауточки. А время идёт, и нам в ЗАГС уже пора ехать. А стол и не собирается убираться… Опять бутылочки, для парности, по углам. Денежек мы больше не дали, чем очень огорчили местных, и ещё больше «укрепили» стол. Но надо ж как-то пройти… время! Тут кто-то из «баррикадников», сказал, что б мы что-то спели. Ладно… Я взвыл песню «Миленький ты мой, возьми меня с собой». Стол подвинулся, человека три прошло, но не более. Опять тема пошла о малом с нашей стороны выкупе, дескать, очень ценная невеста, одна на всю деревню такая. Хотя на столе уже места не было куда ставить. И тут… я… с криком… «АА-аааа!!!!» , как бы отрывая от сердца это богатство, залихватски достаю нашу заветную яркую, блестящую, дефицитную, коробку, и кладу её сверху всего на столе!
Девушки-«баррикадницы», от счастья взвизгнули, и вырвались вперёд к столу, отодвинув мужиков. И стол подвинулся!Мы прорвались! Бегом к невесте, без особых церемоний подхватили её , уселись на машине , и вперёд на ЗАГС! По дороге все смеялись, представляю лица тех, кто будет открывать нашу заветную коробку - «Зефир в шоколаде»!

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_526640.jpg
Просмотров:	1267
Размер:	158.5 Кб
ID:	4494627Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_526641.jpg
Просмотров:	39
Размер:	104.6 Кб
ID:	4494628Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_526642.jpg
Просмотров:	34
Размер:	201.8 Кб
ID:	4494629