Свадьба №4. "Ромео и Джульетта"

Очередная свадьба одного товарища из РТИшного «змейства». Самая запоминающаяся из всех. Ещё когда подъезжали к этой деревне, нам показалось, что в ней было что-то странное. Обычно, сельские дома, покрыты чем? Ну черепицей, в основном. А там, куча домов и сараев, было покрыто… Не поверите… подносами. Да,да.. теми самыми, из столовых. Причем не только обычного, коричневого цвета, но и цветными. Как будто подносный завод где-то разбомбили…
Вернёмся к свадьбе. Всё было по плану – ЗАГС, фотографирование, радость и прочее. Сама свадьба была в деревенской хате. Хата – на горе, внизу – луг, вдали лес. Наша красивая живописная Беларусь. Идёт свадьба – пьём, танцуем, общаемся, знакомимся с местными парнями и девушками. Всё классно! И тут…
Неожиданно, где-то снизу, со стороны луга, мы услышали крики. Все бросились на улицу, смотреть, что там. А там, внизу , всё очень банально – просто драка. Один товарищ от свадьбы, дерётся с кем-то неизвестным. Драка кончилась ничьёй, но убегая, тот кричал, что вернётся.
Потом на свадьбе был небольшой перекур. Во время его, мы пообщались с местным парнем, и он рассказал особенности местных взаимоотношений между деревнями. Оказывается, это история длится ещё с Великой Отечественной Войны. В то время, так получилось, что с одной деревни, многие пошли в партизаны. А жители соседней деревни, причём их было тоже немало – пошли в полицаи. Время прошло, но их «любовь» к друг другу не угасла. Все годы после войны, между ними многое происходило – драки, поножовщина, поджоги… А тут ещё, наш друг, из партизанской деревни, влюбился в девушку из деревни полицайской. Ну как тут не вспомнить «Ромео и Джульетту»!

А свадьба продолжалась тем временем! Танцы-шманцы, застолье. И вдруг, опять… Толпа опять схлынула на улицу, и стала сверху горы смотреть на то, что происходило внизу на лугу. Обзор – замечательный! А там уже был второй раунд. Изгнанный в первый раз «полицай», приехал на мотоцикле с коляской, и привёз ещё с собой троих своих товарищей. И драка была уже 4 на 4, и это было очень зрелищно. Но недолго. Сверху «сползла» дапамога, в виде свадебных друзей, и мотоцикл с хлопцами, громко матюгаясь, постыдно уехал. А свадьба продолжалась! Мы уже передружились с местными хлопцами, некоторые из которых ходили уже с фингалами под глазом, веселись и прочее. Вечерело… И тут… Внизу, со стороны луга, все услышали звук мотора. Причём явно – не легковушки! Все бросились на край обрыва, смотреть в чём дело. По лугу ехала грузовая машина-самосвал. И она была наполнена . Понятно кем. Теми , кто приехал драться, то есть практически – бить свадьбу! Почти все мужики со свадьбы, кубарем скатились с горы. Даже мы, гости , пытались бежать вниз, но местный хлопец нас удержал, со словами – «Не лезьте. Это наше давнее дело! Сами разберёмся.» И тут началось! Мы , сверху, наблюдали просто эпическую картину! Толпа на толпу! С воодушевлением лупила друг друга, что очень напоминало китайские боевики, но с хреновым кунгфу. Причем были пьяные все! Понять, кто есть кто, и за кого болеть, было поначалу несложно, так как «наши» были нарядно одеты, но после пяти минут битвы уже это было проблематично, т.к. рубашки были у многих порваны, и вывалены в грязи. Правда у «наших» некоторых товарищей был галстук. Это продолжалось минут 10, зрелище ещё то, хоть ты ставки делай на кого-то. Некоторые «наши» даже успели сделать перерыв (залезли на гору, забежали в дом, выпивали рюмку водки, и опять – вниз). Но вдруг раздались выстрелы. Это приехала местная милиция, и стали стрелять в воздух. Подобное действо , редко было в те годы, и быстро охладило обе стороны. Самосвал завёлся, народ с трудом, но залез в него, а остальные, «наши», при помощи спустившихся с горы жён, подруг и друзей, были затащены вверх. Свадьба ж ещё не закончилась! А победу замачивали ещё долго…

Второй день свадьбы, мне запомнился только одним событием. Перед застольем, гостям предложили сделать общее фото всех гостей. Фон – супер! Все стоят на узгорке, внизу – луг, вдали – лес. Красота , наша красивая природа.. И почти все мужики, кроме нас – с фингалами под глазом!
Жаль, что у меня нет того фото...

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сссссссс.jpg
Просмотров:	1455
Размер:	171.5 Кб
ID:	4494638