ГЖ И ПИЯВКИ НА МИНСКОМ МОРЕ.

Ну вот ... выбрался таки и на мм. С настроением, надеждой... мах, взаброд...
Море встретило красотой, безветрием, свободными (что странно в воскресенье_) местами. Занял место недалеко от нудисткого пляжа. Минут 20 чистил водяной косой траву. Это дело я люблю... в воде что-нибудь сотворить... гены подводника не пропьёшь... Вот и чистил дно... надо сказать - много там травы. И для мм это не здорово. Как уже заметил по прошлым годам, это часто не помогает в клёве. За чищеным место травы, еще сотня метров зарослей. И через эти заросли рыба с середины водоёма не собирается плыть на прикормку. Так и сейчас было. Чистка, обильный прикорм... и полное молчание... и как всегда в подобных случаях - 2 залётные краснопёрки... которые именно там, в этих дебрях и обитают. Постояв 2 часа, решил оттуда всё-таки свалить, благо места были свободны и рядом. Да и чищенное снизу место, стало заплывать травой сверху...
Перешёл на место немного левее. Оно всегда было другим. Там песочек... который сейчас занесло илом, и травы там всегда немного. Прикормил. И на мотыль стало клевать сразу. Вопрос - кто. Микроплотва и такая же краснопёрка. Сколько не прикармливал, с надеждой на крупную плотву,она меня ЫгнорЫровала. И хть в прикормке был кормовой мотыль, подлещик тоже только в количестве двух особей обьявился.
Я стал вспоминать... Да, такое бывает на мм , причём каждый год. И точно - в июле. Полное отсутствие нормального клёва (днём, по крайней мере). Эдак неделю продолжается это безобразие. Вышел за прикормкой на берег, и обнаружил картину маслом в углу моей поляны. Это был плотный рой каких-то мелких насекомых... С утра этого роя там не было. Похоже рыба в эти дни их и кушала... с воодушевлением, и ей мои прЫсмаки категорически не заинтересовали. Короче, уже почти 12... рыбы в садке мало... ну котикам, и то немного... И решил ловить уклею. Как раз внучка приезжает, а в прошлый раз она впервые в жизни ела мою рыбку, и это была именно уклея! И уклея, ура!... ловилась. Хорошая, крупная! Хоть что-то домой поедет... Правда часа полтора был клёв... потом редко.
Да... так как моё место было возле нудисткого пляжа недалеко... то я ещё удивился, сколько у нас этих... голожопиков (ГЖ). Они шли и шли, через моё место... пока ещё не голые. И одни мужики... а это неинтересно. То ли дело , в прошлом году, когда в рядах ГЖ были дамы... было на что посмотреть... иногда и рыбалка забывалась... ненадолго...
Когда и уклея стала выпендриваться, то стал домой собираться... хватит. Шёл по тропинке домой... навстречу ГЖ. И говорит... типа "вы где-то порезались... нога". Смотрю... да ... вся нога в крови сзади... и точечька. Подруга пиявка меня посетила, первая в году! И на руке тоже была... покушала и отвалилась. Сорвал подорожник, провёл курс лечения. Кровь несколько часов не останавливалась... значит пиявка была хорошая... медицинская... от других кровь так долго не течёт.
Ну собственно и всё... встретимся с мм уже в августе... когда рыбка уже накушается этой мелкой фигни, и будет ко мне более доброжелательней.
Но ГЖ, есть подозрение, ещё не разбегутся...

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_576183.jpg
Просмотров:	1009
Размер:	69.7 Кб
ID:	4495803Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_576184.jpg
Просмотров:	47
Размер:	580.0 Кб
ID:	4495804Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_576185.jpg
Просмотров:	44
Размер:	662.8 Кб
ID:	4495805