Три недели назад....
На дамбе занимаю в процентах 90, если не занято, определённое место. Очень просто - там есть дырка для подставки для удочки... а так - плиты, и держи удочку только в руках. Поэтому ловлю и кормлю в одной точке махом (было пару раз и фидером). Точно знаю глубину того места. И вот, в прошлый раз, смело выставляю глубину, прикармливаю. И какая-то засада. Поплавок постоянно тонет. Невозможно ловить. Потом проявилось - словил кучку дрейсены. Ну ладно, бывает. Но потом... поплавок тонет. Вытаскиваю... а там... Короче, кучка дрейсены была сантиметром 40 выше крючка!!! Не понял... ловлю дальше... опят утоп... и опять пучок дрейсены сантиметров 50 выше крючка. Да там же гора дрейсены. И до меня дошло. Ведь это я лично, плюс и другие рыбаки, сделали эту гору. Я ведь очень много раз кидал прикормку в одну и ту же точку, а дрейсена не дура, этим и питается, и создала такую горку... а может и не одну!
Тогда я со дна ловить уже не смог, поднял поплавок, и на радость котикам, на красный опарыш наловился мелкой плотвы и неплохой уклеи.

Сегодня. Сразу же проверил горку дрейсены... Всё на месте, сразу же вытащил пару кучек дрейсены.. Поэтому просто прикормил место в полтора метра справа. Там этой заразы не было. Правда ловилось первые два часа хреново, но ближе к 4 часам уже весело тягал всякую мелкую хрень, на радость котикам. А в конце рыбалки , когда прикорм закончился, то и подлещики подошли... Вообщем , получилось обдурить эту дрейсену... хоть очень неожиданно случилось её вероломное нападение на мирных рыбаков! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_582208.png
Просмотров:	326
Размер:	194.6 Кб
ID:	4498112Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_578361.png
Просмотров:	39
Размер:	184.6 Кб
ID:	4498113