Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Балтика. Прибалтика.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Балтика. Прибалтика.

    Привет всем!!!

    В марте 3/2006 не без трудностей, но вырвались во Владиславово на дорша(треска).

    Вкратце: рыбалка удалась!!!!

    Минск представляли:ИгорьО,Михаил,Пётр.
    Брест: Виталий (А100), Эдуард.
    Гродно: Эдуард.
    Клёв был хороший оба дня , хотя трофейных экземпляров не было. У нас максимум под 3-4 кг, у поляков под 5.
    В первый день я отбивал поклоны Нептуну по полной программе(накануне преборщили с коньяком).Первым начал, но и первому полегчало. Вывернуло всех, кроме Игоря(наверное,сказывается опыт).
    Но снасть из рук не выпустил.:-)
    Сам процесс напоминает ультра-хард джиг:).Пилкеры нам дали по 150-200 грамм.Форма вытянута вплоть до веретенообразной - для максимально скорого достижения дна.Ни о какой траектории, кроме вертикального падения речь не идет!Падает на дно - и начинаешь методично подбрасывать на 2-3 метра.Как правило после 2-3 взмаха - поклевка, а за ней изнурительный процесс выкачивания.Ловили на глубинах до 75 м!
    Поляки сэкономили на плетне. На всех предложенных нам палках была леска 0,5-0,6. При ловле на 70 метрах о положении приманки только догадываешься - леска пружинит на 1-2 м.
    На второй день я с Игорем приобрели плетню 0,3 и снасточки с октопусами(кальмарчики).Но у меня счастье длилось недолго: при маневре катера при дрейфе затянуло плетню под винт и обрезало всю рабочую длину:(.Дальше пришлось опять мучаться с леской( хотя 2 достал и 1 сход на поверхности).Некоторое время посвятил съёмке, но и при этом во второй день поймал больше по количеству и был больший экземпляр (где-то 3,5).
    Точную массу БРУТТО установить уже не удастся, т.к. регулярно по судну бегал боцман и потрошил наших доршей. Все внутренности - сопровождавшим нас чайкам за борт.С трудом отбили у него наши печенки(сорри за каламбур) - местные рыбачки(поляки) не забирают печень!
    Вечером откушали печенки вдоволь - вкуснейшая вещь!!! Да под бехеровку!!
    В среднем получилось 20-25 кг за два выхода в море.
    Сервис неплохой, ожидать/спешить не нужно было. Все по времени.

    Скоро будет видео(хотя вчера переливал на комп - возникли проблемы с озвучкой: в некоторых местах сплошной пип)...:):):)

    В общем - стоящая , познавательная и немного экстремальная рыбалка получилась.А главное , познакомился с очень хорошими и интересными людьми.

    У кого возникли вопросы - на мыло или ищите меня на http://www.fishing.ru
    Беседка Беларусь.
    Ник А100.

    С уважением,Виталий.



    ЗЫ Дома заглянул в холодильник и обнаружил продукты купленные до поездки - чуть не накинулся на жену, мол всё уже наверное протухло.Но потом сознание подсказало, что прошло всего лишь 4 дня. А по ощущениям как месяц!!!


    ЗЗЫ Огромная благодарность Игорю Одинцу за организацию данного безумства. Игорёк, это-супер. Я уже думаю о Карелии.:)

    http://www.fishing.ru/Forum/024/2006/03/07153845
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.08.2006, 09:55.
    сказал...





  • http://www.youtube.com/watch?v=hwpyctsBQS8
    Вот не большие зарисовки вчерашнего вечера. Полуночная ловля головля. Ночи у нас белые. было поймано много хороших за кило головлей, но вот эти мамы заслуживали внимания и усердия при вываживании, не дать уйти такой груже мышц, в траву требует особой снасти и сноровки рыбака.Вся рыбка окуратно отпущена домой после фотоссесий.
    лучшее -враг хорошего. ;)

    Комментарий


    • Давненько я тут не был, спорт работа . Не хватка времени.
      Вся ловля велась на микроджиг с глубин от 7 до 11 метров вес головок от 6-8 гр. и вот такие рыбки садятся на малюсеньких кракозявок.
      Спиннинг, майор с крафтом АЭРОК от 0.5- 7 гр.
      http://www.youtube.com/watch?v=oWDTU-4nb9M
      лучшее -враг хорошего. ;)

      Комментарий


      • На Венте окуня тоже сейчас плющут со страшной силой, на джиг, влетают и закилошники не редко.
        :рыбы много, а я один

        Комментарий


        • Константин, Вы удивительно терпеливый мужчина :) Я бы в таком техноскрежете, наверное, не смог - и пофиг клев зачетной рыбы. А там всегда так шумно?

          Комментарий


          • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
            Константин, Вы удивительно терпеливый мужчина :) Я бы в таком техноскрежете, наверное, не смог - и пофиг клев зачетной рыбы. А там всегда так шумно?
            В начале клипа, это мои шнуры на ветру так свистят. А так иногда гремят порт все же . НО я так увлекаюсь что не слышу что и где гремит. И это еще одно подтверждение что в таких местах рыба ни чего не пучается. Один раз ловил там , а кувалдой били по судну стоявшему на приколе, судно в воде , удары на столько мощные, что в лодку слышал ногами, а ему все по барабану клюет и все тут. И окунь и судак, и лещь почти каждую рыбалочку один в рот малышей засасывает. Загадки и чудеса в решете.
            Последний раз редактировалось константин; 11.11.2011, 09:53.
            лучшее -враг хорошего. ;)

            Комментарий


            • Сегодня уломали меня ребята поехать в колхоз в Воллери, до течки поклевывал очень слабовато, после толчка рыбка ожила и брала получше , но очень много малышей, я поймал 17 судачков из них только три в зачет. Потом немного поупражнялись по окушку, немного взял на сушку, а потом просто ловили и отпускали. Снова работали не стандартные приманки по окуню, и один судак зачетный и один малыш , тоже взял кракозябру. Напарники сказали что я развращаю рыбу. Погода просто люкс, вот бы еще размерчик рыбок побольше . Потом уехал от туда потому , как устал от кидающих поперек цепляющих тебя, и трольщиков баражирующих между лодками. И негатив который то и дело срывался у разных рыбаков, выясняющих отношения.

              лучшее -враг хорошего. ;)

              Комментарий


              • Ну начнем дразнить. ;)
                Последний раз редактировалось константин; 11.12.2011, 01:22.
                лучшее -враг хорошего. ;)

                Комментарий


                • Костя, пью коньяк, чтобы прийти в чуство. знатная кумжатина.Надеюсь C&R. Хотя со своим уставом у вас делать нечего:D
                  Молодец

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
                    Костя, пью коньяк, чтобы прийти в чуство. знатная кумжатина.Надеюсь C&R. Хотя со своим уставом у вас делать нечего:D
                    Молодец
                    Отпустил без вопросов. Красивый папик.;)
                    лучшее -враг хорошего. ;)

                    Комментарий


                    • Не знаю как у вас сябров, но у нас латышей, зимой и не пахнет. А потому и бегаем по речкам, по желанию хошь на большую хошь на маленькую. А тут такие гости столичные приехали к нам на новый год. И предварительно было дано задание собрать всю рыбу в косяки и подогнать к месту лова.
                      Александр Киберев, и Данила-мастер. Приказано было не ловить , а выставлять на места, где рыба стоит. Ну сжалился над ними, и в ущерб своему нервному здоровью, парочку показал. И понятное дело когда ставишь человека, который волокет как и что делать, рыбка отзавалась, после нескольких, забросов.В начале у Сани , выход, подумал что кумжак, и под ногами хватка и после слова , вернее крика есть, рыбка сразу запрыгала, на заснеженном бережке, я даже фотик не успел достать. НО рыбка оказалась щукой. И буквально через пару забросов снова воздух разрывает крик есть, и тут уже кумжак. Улыбки поздравления, портфолио

                      С одним покончено, пошел Даниле место показывать, сами уходим выше, ушли не далеко, снова крики возня в кустах, шум всплесков, бежим туда, Данила достает красивую кумжичку, говорит спасибо за место, я отвечаю не за что;). Если честно то ставил на угад, обоих :-D но делал вид , что здесь рыбы много бывает и часто клюет.:) Теперь буду знать ,что дейтсвительно есть.:D Решаем переехать ближе к обеду, перекус и снова уже все на речке и кидаются всем чем бог послал, в надежде что-то поймать, а бог нам послал , самые уловистые воблера, которые именно сегодня роют дно в тех местах где рыбка есть, и блесна самых апетитных раскрасов. НО ловит почему-то какой-то Pantoon 21 с не запоминающимся названием, а наши чемпионы молчат.:roll:


                      Тут снова крик ,ЕСТЬ , от Сани , головы у всех стоящих повернулись на счет раз, обсолютно синхронно, но это он , вольготно не спеша с широкой улыбкой , идет к воде и смеясь говорит, что напряглись. Снимает приманку и делает заброс и не провев и метра, снова орет ЕСТЬ, и уже не смеется, а ржет, :-D Ну что уж тут уж, они гости, им можно. Я тайком подумал, что он что-то с утра поел, что так прет. Ну снова, поздравления, (главное не перейти на крик) слова восторга, мастерство не пропьешь, а как стукнула, и как закачала, а мы тут мастера своего дела, трое из ларца, Я, Игорь Филиппов, и Каспар, знающие водоем и повадки, стоим статистами, и ни поклевки. :mrgreen: Но понимаем что ребятам от этого вдвойне приятнее.
                      Засыпали они в этот вечер думаю с улыбками, а мы с чувством исполненого долга. ;)
                      Но через день рванул я на речушку, погонять новую палочку, Райзер от Майор с Крафтом в одном флаконе , коротыша до 17 гр. В гордом одиночестве, результат на фотках особено понравилась самая большая , взявшая на коротке, там иначе нельзя такая речушка, и дала дрозда вовсю, с побегом под деревья и с визгом фрикциона. Вся рыбка мною была отпущена домой. Полегчало, после визита гостей. :oops:




                      лучшее -враг хорошего. ;)

                      Комментарий


                      • В продолжение темы, приехал в отдаленное место сам нашел подъезд, а тут у же машинка и трое следов уходящих в лес. ну думаю раз приехал то пойду все же проверю, место, переодеваюсь , а тут еще друзья нарисовались, и тоже хотят вниз по теке идти. ;)Ну делат не чего прусь вверх до упора , и упор наступил быстро. Возвращаюсь прыгаю в пепелац. и уезжаю :):):) ниже всех. И вот там и случилось с одного места с интервалом в 4 минуты , это закинуть сплавить к нужному месту провести поймать вывести взять в руки и сфотографировать, потом отпустить. так вот интервал фоток 1 рыб 14.13 второй рыб 14.17 и третий 14.22. если учесть что 2 рыбки были за три кг точно. приблизительно по 74-76 см. И палочка не ломовая а Райзер от маойров с крафтами, до 17 гр. Можно назвать рекордом по скорости фотографирования.

                        Последний раз редактировалось Усач; 14.01.2015, 21:29.
                        лучшее -враг хорошего. ;)

                        Комментарий











                        • Вчера , сложил все в машинку, решили командой высадится по разным местам, и рекам, Андрик мотнул с Моторчиком они решили уединиться. :oops: Ну мне не прывыкать лазить в гордом одиночестве, приехал стал переодеваться, одел штаны от поплавка, и стоя у машины просто понял что я попал. В машине лежат вставки от пенок и носки , я их положил для просушки пока езжу по городу, а пенки сапоги остались в гараже. :help: Потоптался прикинул что меня ждет в ботиночках демисезонных, ну такое мы проходили , нашел пару целофанов, одел на носки шерстяные, и сунул в ботиночек. Тесновато прикинул что если промерзну или встану в воду все пипец. Ну пошел.... Час прошел полет нормаллллный, мерзнет палец, -3 на дворе, и снега по колено местами. Снег стал проникать под комбез, двигаться и еще раз двигаться, что я и делал весь день в 14 с копейкой отстрелялся, отрелизил 6 рыбочек, разловил на конец-то новый воблерочек, сегодня его жрала рыба да еще с таким энтузиазмом, что палочка порой из рук вылетала. И я как-то сразу поверил внего, ни одной рыбы на старые приблуды не поймал хотя старался. Ну и бегом к машине пока ноги не отвалились, промокли, все же на сквозь. Вот сижу пью :beer: греюсь. :mail:
                          лучшее -враг хорошего. ;)

                          Комментарий


                          • бблин здорово!!
                            п.с. особенно миниатюры вместо воблеров;)
                            в закрытый рот, муха не летит:cool:

                            мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                            Комментарий


                            • Дело в том что этот пока секретный, если покажу выгребут все оставшиеся, а их у нас нет.
                              лучшее -враг хорошего. ;)

                              Комментарий


                              • константин ну Вы как всегда жжёте
                                Есть вопрос что за плетьнёй пользуетесь и на сколько живучая?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X