Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Поплафидер
Свернуть
X
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеlynx, не вижу никакой проблемы с руки бросать под мах.
а если ты такой мастеровитый, покажи многарыбы. :)
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеизгой, Лет сорок назад в магазинах не было столько китая .
Допустим - маховая палка, как говорит UGO. Работать будем с 6-кой (никто не против?). Есть глубина, допустим 2 метра. Во первых - основная леска? 0.16/0.18, я бы меньше не ставил. Дальше оснастка- видется инлайн или патерностер, но инлайн по мне так более подходит. Дальше поводок (мы на течении?) 1-1.2 метра. Итого 3 метра от общей возможной длины лески на махе мы съели. Дальше мы допустим забросили - регистрация поклевки? Кончик должен выдержать 20 грамм+корм+рыба (надеемся конечно). То есть достаточно дубовый ))) Ну и плюс конечно сама поклевка должна быть достаточно "информативная". И самый главный для меня вопрос в этой теме - как удилище держим? Постоянно в руках и "в натяг", или на рагульку, или на рогульку и в провис? Хотя можно и поплавок наверное поставить.
В общем - если скучно и есть длинная стекляшка - можно поизвращаться, но смысла особого и преимущества перед пикером не видно ))))
- 5 Нравится:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеизгой, Лет сорок назад в магазинах не было столько китая , и фантазия работала на всю мощь .
Последний раз редактировалось lynx; 11.08.2025, 04:11.
-
изгой, Лет сорок назад в магазинах не было столько китая , и фантазия работала на всю мощь .
У дедули сидящего с донкой резинкой вместо крючков могла оказаться сеточка одностенка метра три длиной , весьма удобно кстати когда колокольчик показывает что пора тянуть. :)
А у поплавочника вместо всей обычной оснастки -здоровенный тройник , которым он при малейшем шевелении поплавка наподсекал уже с пяток лещей . Нерест , но всё пачэснаму , с берега на один крючок . Для инспектора можно и червячка подсадить . :) Или крючок оторвать ...
Кормушки для манки с утоплеными в ней крючками , бигуди , вот уж точно очумелые ручки .
а кормушка из проволоки выше крючков , либо прицепляемый на крючок бумажный кулёк с кормом , нарисованы в книжках которые я читал школьником.Последний раз редактировалось long kast; 09.08.2025, 08:19.
- 4 Нравится:
-
Лет сорок назад впервые увидел у знакомого на махе кормушка, пружина 2-3см и поплавок. Ловил на 91 дамбе. Сам же на одном водоёме, при отсутствии клёва и обилия окуня, ставил на мах твистер без поплавка и ловил окуньков, как спиннингом. Не ординарное использование снасти.
- 1 нравится
-
Проще тогда пикер взять и легкой кормушкой работать, чем поплавочку мучать. Это Середа так извращался где то в ролике. Очень часто на маленьких реках, где шум решает - кормлюсь "с руки" шарами (плюхами) как поплавочник, а ловлю с грузиком вместо кормушки + рогаточкой чего нить вкусное достреливаю, это более продуктивно. Но не спортивно )))))
- 5 Нравится:
Прокомментировать:
-
я и с пелагически висЯщей кормушкой экспериментировал. что то можно поймать, но кормить отдельно от удочки больше нравится.
На стоячке ловят тоже, в Жодино вижу частенько, в ветер когда поплавки гонит помогает.
Прокомментировать:
-
Насмотревшись как люди ловят полудонкой, решил себе сделать подобную снасть добавив в нее маленькую самодельную кормушку (объемом примерно 7мл), огружал свинцом 5гр. Поводок 40-50 см.
Цель была поисковая рыбалка на малой реке с весьма приличным течением и перепадом глубин.
В качестве удилища — мах 6 м с индикацией поклевки по вершинке (по фидерному).
Снасть очень понравилась особенно в дурные ветра, которые были у нас по всей стране в конце июня.
В тех ветреных условиях даже не допускал мысли ловить поплавком.
- 8 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщениеТа это наша полудонка. Можно кормушку, а можно просто груз и кормить с руки. И оснастку можно любую, и патерностер и скользящую(даже проще).
Прокомментировать:
-
Турист, ну да, это вариант быстро переоснаститься, сдвинул поплавок почти к кончику и готово. и груза можно доцепить, если надо.Оливочка обычно под рукой держалась , либо из свинцовой полоски накрутить можно не перевязывая ничего.
Шарик на конце удочки хорошо ночью, ловили на мясо ракушки и пиявку самых крупных синцов и
густёрок на Березине .Последний раз редактировалось long kast; 05.08.2025, 15:13.
- 1 нравится
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: