Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

LYNX. Ветка для творчества LYNX и любителей его творчества на форуме..

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    Когда ( и если :) ) от изучения опыта китайских коллег ты перейдёшь к практике , поймёшь что такое темповая ловля , сравнишь свои результаты , ловя на один крючок и одного опарыша десять уклеек , с цеплянием форелевой пасты или там ещё какой дряни на второй крючок , на которую в среднем будет ловиться не 10 а 0.33 уклейки :) глупые вопросы сами собой отпадут. Даже фактор покупания некоего набора этих паст , и то уже аргумент не в её пользу . :)
    Всё же просто , в одном месте скажем отловил три сессии на один крючок , и отловил три сессии на два или даже пять. :) Сравнил уловы , получил статистику .
    Три сессии - чтобы исключить факторы давления , восточного ветра и прочего . Лучше конечно десять , результат будет достовернее . Или баттл со спортсменом в совершенстве владеющим темповой ловлей . При одинаковых условиях , в одинаковое время . Хотя конечно при этой репутации раздобыть спортсмена для опытов будет не так просто. :)
    Если уж так везде позиционируешь себя как отстойник - накопитель уникальных знаний :) - так и получи их научным методом , а не клеванием мозга людям во всех ветках. :) Может тогда кому то и почитать будет интересно , хоть даже и в переводе с тарабарского. :)
    Лично я этот опыт получал школьником , когда на ежевечернюю рыбалку тащил с собой охапку удочек с парой телевизоров и пауком . И по два крючка вязал , пока не надоело их распутывать .
    И мог сравнить улов от всего этого великолепия с уловом на одну удочку которая активно перезабрасывается и ей уделяется не 10 проц твоего внимания а все 100 . И конечно не форелевые пасты , но тесто месил и разноцветное , и вату резаную в него подмешивал , и мёд , и яйцо , и масло на укропе настояное , и на жувачку " лёлики - болики " ловил , кстати сказать весьма небезуспешно , сравнимо как и на сало с УГО экспериментировали . Жувачки в рыболовном магазине не было , как и рыболовных магазинов в принципе, максимум отдельная витрина в универсами или в культтоварах . Её выпрашивали у водил из фур " Совтрансавто" , благо трасса Брест - Москва проходила прямо под балконом.
    Пока не сделал себе одну отдельную уклеечную " пугу " - селявочницу , выстругав тонкое второе колено к самому тонкому бамбуковому кончику , и не сделал отдельную оснастку с ГДРовской 0.1 , с разрывной по динамометру аж почти 400 грамм :) , самым маленьким крючком тогда кованым 2.5 колюбакинского завода , и поплавком из пробки размерами с пуговицу от кальсон . Во времена , когда мой дед несмотря на уже наличие в продаже нейлоновой монолески ещё по привычке дёргал волосья из хвоста детдомовской кобылы везущей мимо бидоны с молоком , на поводки . :)
    И выходя на тренировку из спортивного лагеря на час раньше , я успевал поймать на полдороге до гребной базы небывалые :) 50-70 уклеек , которых потом сушили на газете на подоконнике.
    Извращались до того , что заходя по пояс в воду вешали на крючок микрогалушку теста , опуская его с руки рядом с собой подсекали малька уклейки , и тут же перецепив его понадёжней на этом же крючке закидывали на окуня , таким образом набивая за вечер приличный садок окуней. Одной рукой держа удочку , а второй кроша батон малькам , чтоб у ноги стаей держались , дёргая за волосинки на ногах . Когда это дёрганье ослабевает, это знак что пора подкрошить батона , не вглядываясь в цветущую воду под ногами . и не сводя глаз от поплавка с мальком . :) Так и ходили на окуня с куском батона . :)
    Так что с уклейкой я знакомлюсь не сегодня по публикациям китайцев . :)
    А теперь вот ловлю с одним крючком и одним опарышем , и уклеек у меня в разы больше в среднем по больнице.
    Я тебе скажу что с леской например даже с толстой 0.1 уклейки за двадцать минут из доп поводков тебе косичек наплетут и бантиков навяжут . не говоря уже про 0.07 , которая иногда существенно увеличивает количество поклёвок с реализацией.
    Одно это способно привить стойкое отвращение к данным экспериментам , не говоря уже об вычислении потерь времени на всю эту бижутерию и макраме. Это и с одним крючком не редкость , и за рыбалку два - три поводка приходят в негодность.
    Последний раз редактировалось long kast; 05.09.2025, 09:57.

  • lynx
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Да поставь хоть 10 и два телевизора , не пойму тебе надо разрешение УГО на это ? :)
    скарее какие в этом минусЫ имеюццо неачевидные… и60 ПР0двинутые лю6ители на два крючка не переходят П0чему-то..(о трёх даже П0м0лчу=))
    а главное П0лнота раскрытия темы многочисленными а63Ацами методологической статьи..(претендующей на смену учебника 20-летней давнасти-)
    Вложения

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Таки дарю тебе такую картинку... Мне она про тебя напомнила почему-то!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_594544.jpg
Просмотров:	310
Размер:	149.9 Кб
ID:	4534907

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник прокомментировал ответ
    74sergz, радуйся что без запаха-)))

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от Vitfish Посмотреть сообщение
    Лярвы, лярвами, а со слов шеф-повара Дикоеда мясо рыси лишено специфического запаха дичи....
    ...лярвы - ля́рвами, мясо - мя́сом, запах - за́пахом. В то́ же время, - те́ксты рыси, отдельные особенно, - ди́чи этой са́мой элеме́нтов совершенно не лишены́ зато́)

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    Феери́чно!!!

  • Vitfish
    Участник прокомментировал ответ
    Лярвы, лярвами, а со слов шеф-повара Дикоеда мясо рыси лишено специфического запаха дичи, его даже не надо вымачивать и оно относится к диетическим сортам мяса...ммм...вкусненько...особенно под соджу...

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Отличный вариант закуси!

    Капец, кто-то троллит lynx. Вот дожили!

  • 1973Дима
    Участник ответил
    В свете разрешения охоты на медведя. В призме будущего укрупнения и предугадывания возможного развития темы так сказать. Почему сюда положил? На то просветление на меня снизошло, от космического разума. А может и лярвы нашептали.

    https://dikoed.ru/recipes/ftr/link_s...-is-rys/apply/

    Прокомментировать:


  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    long kast,
    "...После нас - хоть пожар,
    главное - всё сожрать.
    В церкви плакать, и в цирке ржать,
    трахаться и рожать...
    Нищая страна, ты нам на́@@й не нужна!
    Главное для нас - получать зарплату и аванс!"©В.К.

  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    у меня вопрос, количество этих рыб может отличаться от числа хомосапиенсов в меньшую сторону. как быть с этим. :)

  • lynx
    Участник ответил
    Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
    Эдуард08, тяжело не согласиться. Жрать, жрать и жрать рыбу! До усёру!!!
    3Dратути, если человечку разумному П0дфартило рыбой очень даже когда-нибудь вП0лне насытиццо.. то какой смысл 3Анимаццо тягомотиной с60ров и тратой бензина+времени на следущие выходные, когда пищевые 3Апасы ещо не требуют П0П0лнения..(йа 3А6ыл=)

    Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
    Получить кайф от незаконной поимки краснокнижника, затихарить от ментально недоразвитых гомо сапиенсав и сажрать!
    любую никогда не виданную раньше рыбу (бе30тносительно её наличия в КК любой страны любого издания) есть смысл 3А6рать к себе для изучения неП0среццтвенного..(ну и, как гриццо, на память=)

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    такой 6и0массы как Свинушка т0нкая в иные годы не менее чем лисичег.. 0днак0 в текущем - самом 3Агадачном по грибам годе её дажэ меньш чем 60ровиков-/

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    МАКАР0ШКИ-6УКВ04КИ ~1.8р/кг - как крупные гранулы к0рмовые на дне (вместо пастончино) П0нравилось на лещ0вых бел. рыб 3Аю3Ать.. мало того, что крупнее той пш0нки/гречки/риса в вареном виде размерами, дак там паходу ещо и кроссвордов слоганием П0длещи на пятне 3А6авляюццо..(а в 3Атруднительных случаях П0д3Ывают на П0мощъ дарослых-)

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Chipolino 1972, товарищ, быстренько садись на орешник и домой, в корейскую ветку!

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X