Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Приемники GPS (навигаторы)
Свернуть
X
-
VitebskLODE
Прежде, чем утверждать "Легко!", нужно озаботиться хотя бы тем, чтобы ссылка не требовала регистрации и прочих лишних телодвижений. Иначе получается сложно.
S_Alex
Во-первых, нет карт под Андроид, есть карты под версии программы без зависимости от платформы. Чтобы посоветовать тебе последнюю карту, нужно знать, какая версия Навител у тебя установлена. Во-вторых, реально самая свежая карта - это Q1-2014, второй выпуск конец апреля сего года, но она будет работать только с версией Навитела 8.7.0.55 и позднее. В-третьих, для этих вопросов есть специальная тема.
-
Здравствуйте все! Нужна консультация. Хочу навигатор для рыбалки. Что мне от него нужно - точно выйти на точку, батарейки чтобы хватало на весь день (в том числе и зимой), чтоб не боялся дождя, чтобы можно было в него с другого навигатора координаты точек перекинуть, чтобы был надежен. Цена - чем ниже, тем лучше. Рост, вес, цвет значения не имеют. Подскажите пару конкретных моделей пожалуйста.
П.С. Может у навигатора есть еще какие-то необходимые рыбаку функции (просто я не пользовался, по этому не знаю), например электронный компас или барометрический альтиметр?
Комментарий
-
Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщениеЗдравствуйте все! Нужна консультация. Хочу навигатор для рыбалки. Что мне от него нужно - точно выйти на точкуСообщение от Ромео Посмотреть сообщение....хотя ... если лунки искать, то глянь Етрекс, Етрекс Легенд... самое оно будет.
Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение....барометрический альтиметр?
Комментарий
-
Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщениеЗдравствуйте все! Нужна консультация. Хочу навигатор для рыбалки. Что мне от него нужно - точно выйти на точку, батарейки чтобы хватало на весь день (в том числе и зимой), чтоб не боялся дождя, чтобы можно было в него с другого навигатора координаты точек перекинуть, чтобы был надежен. Цена - чем ниже, тем лучше. Рост, вес, цвет значения не имеют. Подскажите пару конкретных моделей пожалуйста.
П.С. Может у навигатора есть еще какие-то необходимые рыбаку функции (просто я не пользовался, по этому не знаю), например электронный компас или барометрический альтиметр?
Комментарий
-
Спасибо за ответы! Поясню - я не фанат гаджетов, телефон у меня кнопочная Нокиа за 50 уе и он меня полностью удовлетворяет, нет-бук из той же оперы, автонавигатор простой и т.п.
Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщениеЯ бы расширил бюджет и брал цветной с возможностью добавления своих карт и т.д.
Сообщение от Maks30 Посмотреть сообщениеНапример, eTrex20 или eTrex30...
... Остальных возможностей вам должно хватить с лихвой.
Комментарий
-
Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщениеНапример в чем смысл цветного экрана и зачем свои карты добавлять?
Хотя если из своей волости не выезжать это всё лишнее...
Комментарий
-
Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщениеА бывают без "остальных" возможностей, только с самыми необходимыми?
Комментарий
-
Maks30, fadetoblack - еще раз спасибо. Я с большего вас понял - то, что мне кажется не нужным потом обязательно захочется иметь, поэтому лучше сразу взять комплектацию побогаче. Пока остановился на eTrex30, жду зарплату :).
Комментарий
-
Вадимка, 20-ки хватит, в 30-ке в наших условиях смысла никакого.
Однако, от реальных пользователей поступают сведения, что экран мелкий, пользоваться неудобно. Я бы сейчас смотрел на 76 csx или если денег больше - 78-й.
Во первых - не сенсор, а кнопки под дождем, в холод и т.д. удобнее. Во вторых - экран большой. В третьих - плавает. В четвертых - денег не запредельных стоит там.
Комментарий
-
Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщениеВадимка, 20-ки хватит, в 30-ке в наших условиях смысла никакого.
Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщениеЯ бы сейчас смотрел на 76 csx
Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщениеили если денег больше - 78-й.
Во первых - не сенсор, а кнопки под дождем, в холод и т.д. удобнее. Во вторых - экран большой. В третьих - плавает. В четвертых - денег не запредельных стоит там.
2. Некоторое увеличение размера экрана сильно погоды не сделает.
3. Плавучесть может быть плюсом. Тем не менее, обезопасить себя, шнурком к лодке или к одежде пристегнуть - и всего делов-то! Кроме того, некоторые любители даже продающиеся крепежи под навигатор (http://garmin.by/gps/gps-accessories...pl/78#garmin-4) монтировали на лодку, что не менее удобно. Почти как картплоттер получается. :cool:
4. Работа от батарей, согласно официальному описанию, у garmin etrex30 - до 25 часов, у 78-ой модели - до 20.
Комментарий
-
Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщениеДа бюджет в принципе может быть любой, я его не ограничивал, просто не хочу платить за ненужную мне фигню. Например в чем смысл цветного экрана и зачем свои карты добавлять? Для рыбалки это нужно? На точность позиционирования влияет? Мне очень не нужны лишние функции . Вот например кто-то треки записывает - для чего это может понадобиться? Компас мне нужен будет на рыбалке?
В минимальном режиме - выйти на водоеме на точку, нужен самый простой.
Вот компас - здесь все хитрее. Без него навигация на месте не работает вообще. Нужно хоть какое-то перемещение, что бы прибор понял куда дальше. С компасом это работает на месте и навигация точнее. Но компасы гармин в простых аппаратах не делает :(
В идеале монохром, без карты, с компасом и без альтиметра, с кнопками и простыми АА батарейками и, главное, за писятбаксов :) Фанатов коллекционирования карт прошу не гнобить. Но это для рыбака-грибника идеал. Все остальное просто доп. фичи, за которые можно отдать деньги, если их больше некуда с пользой потратить. И есть они сейчас в любом телефоне. Но телефон, как правило, не любит долго работать, мокнуть, падать в воду и на дно лодки.
Комментарий
-
Сообщение от Maks30 Посмотреть сообщениеНе понятно, а что за условия у нас такие особенные, что 30-ки занадто будет?
Мне лично не нужен трехосный компас, барометрический высотомер - у нас гор нет и попадать туда я не планирую. Обмен данными беспроводной с эхолотом пока тоже не актуален в обозримом будущем. Все остальное аналогично - и растр, и глонасс, и элементная база
Снят с производства!
да, но найти можно, причем за весьма умеренные деньги.
1. Простите, а где вы увидели в etrex 30 сенсор? Там джойстик и кнопки (http://www.youtube.com/watch?v=rhIjRPjwgas)!
Простите, а где я писал, что у етрекса сенсор? Я перечислял важные плюсы 76-78
2. Некоторое увеличение размера экрана сильно погоды не сделает.
Почти в 2 раза :)Последний раз редактировалось Андрей (Новополоцк); 13.06.2014, 11:08.
Комментарий
-
Сообщение от Muk Посмотреть сообщениеВ идеале монохром, без карты, с компасом и без альтиметра, с кнопками и простыми АА батарейками
Комментарий
-
Вадимка, монохром без карты - это для парней с мощной памятью в голове. Вот у меня в навике примерно 800 точек, назвать их все по разному - не получится физически, а помнить какой номер какая имеет - это надо шпаргалку с собой носить. Я не знаю, как в навике точку искать, придя на водоем, если карты нет... Однако по карте и по расположению точек я примерно представляю границы горок, плато и т.д. Достаточно назвать одну точку на горку - остальные уже понятно что и где.
По сиротски конечно можно пользоваться, но тогда проще взять самый дешевый телефон с навигацией, как у меня нокия была - тоже самое и получается...
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий