Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Приемники GPS (навигаторы)
Свернуть
X
-
Сообщение от rybak_nk Посмотреть сообщениеЯ догадывался, что эта "деталюха" не из дешёвых, поэтому сказать, что цена меня сразила, не могу, но втайне надеялся, что она будет поменьше.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...panel&_sacat=0
По эхолоту - всегда готов помочь. Пишите, звоните.+375-29-714-57-28 МТС
Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.
-
Приветствую всех! Посоветуйте пожалуйста навигатор в машину толковый в приделе 100-150у.еМУЗЫКА-КАК ВОЛНЫ ОКЕАНА.
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫРЕЗАТЬ ИЗ ОКЕАНА КРАСИВУЮ ВОЛНУ И ПРИНЕСТИ ЕЁ ДОМОЙ.
ОНА НАХОДИТСЯ В ПОСТОЯННОМ ДВИЖЕНИИ
Комментарий
-
-
Сообщение от LosT Посмотреть сообщениеКто ищет навигатор для наших целей, рекомендую присмотреться к этому
Фишка в том, что сюда он обходится новым в 113 баксов и имеет 2(два!) гига памяти на борту вместо 850мегабайт
Ехал месяц, мну доволен :)
Комментарий
-
Точность пока не проверял. Два шага сделаешь - реагирует :) Опять же, будут ли точнее приемники с глонассом - вопрос.
Зато: лезем в инет, качаем карту глубин водоема, привязываем в Google Earth, выгружаем - и вуаля, на общей карте Беларуси в навигаторе вместо тупо голубого пятна появляется нормальное озеро с картой глубин :) Два гига достаточно чтобы залить все водохранилища и прудикиLife is lived outdoors.
Комментарий
-
Я то же так думал,но не все так просто.В гармине тоже не дураки.Если захочешь поставить левые карты (из интернета) нужно устанавливать левую (из интернета) прошивку при которой можно установить эти карты.И тут начинается самое интересное:
У меня 20етрекс после установки этой прошивки в навигатор и при включении карт (скаченных из интернета) начал глючить (карты отключаешь работает нормально). Глубины на 70 % выложенные в интернете(бесплатно)не соответствует действительности. А для рыбака самое главное не прудики, а конкретные рыбные точки или треки(хоть просто на сером фоне) .Вот так,не все так просто.Последний раз редактировалось viv26; 11.09.2014, 13:29.
Комментарий
-
Сообщение от viv26 Посмотреть сообщениеГлубины на 70 % выложенные в интернете(бесплатно)не соответствует действительности. А для рыбака самое главное не прудики, а конкретные рыбные точки или треки(хоть просто на сером фоне) .
Выигрываем:
1. во времени и простоте получения результата. Отсканировал, привязал, закачал - пользуйся
2. в быстрой доступности готовой карты по незнакомому водоёму
Проигрываем:
1. в качестве сделанной карты.
2. в удобстве совмещения ее со своими коллекциями точек и треков. На карту накладываем собственные данные и видим погрешности и расхождения карты с реальными данными. Это режет глаз и путает в ориентировании. На сканированную подложку начинаешь обращать меньше внимания, она теряет при этом смысл.
3. в необходимости дополнительно постоянно таскать в навигаторе кучи собственных точек/треков без возможности встроить их на сделанную карту и очистить GPS от хлама.
Поэтому самое лучшее - собирать собственные коллекции треков и точек и строить по ним собственные карты. Не прибегая к сканированию бумажек. При правильном подходе и умении, они будут гораздо точнее и актуальнее продажных бумазявных карт.
Наверное, вряд ли потом кто-то поделится своими полевыми наработками с коллегами, а тем более - с широкой интернет-общественностью. Так что, используют то, что всем легкодоступно в готовом виде от "Белкартографии".Последний раз редактировалось Maks30; 13.09.2014, 05:20.
Комментарий
-
Сообщение от кузьма Посмотреть сообщениеУважаемые Специалисты!!!Просвятите можно ли в смартфон залить карты например Минского моря с глубинами или это баловство!!!Спасибо заранее.
Комментарий
-
народ решил навик приобрести,но гармин чета не совсем хотца,был,продал! но там карта как то совсем не подходит ко мне! решил с навителом брать! так вот вопрос,какой по производителю навигатор хороший,т.к. загрузка будет на него на все 150 процентов......Если не ловится,то дело не в рыбе!!!:roll:
Клуб "МГ"
<a href="http://nick-name.ru/nickname/id662803/"><img src="http://nick-name.ru/img.php?id=662803&sert=1" alt="Сертификат на никнейм максим230678, зарегистрирован на максим евгеньевич" border="0" /></a><br /><a href="http://nick-name.ru">Ник-нейм.Ру</a>
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий