1 Фото
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Ночной спиннинг
Свернуть
X
-
Сообщение от Анджей Посмотреть сообщениеalex1980, а чего молчок с ночным спиннингом ? уже заждалси....
Прокомментировать:
-
Из опыта не спиненгового.. судак ночью выходит на косы а с расветом возвращается в каряжник..
Прокомментировать:
-
Ура! Спиннинговый сезон продолжается!
Аномально низкий уровень воды, такой я видел только раз в жизни при наполнении водохранилища. Рыбка то ли не хочет есть, то ли кардинально поменяла места дислокации. Я так и не увидел поклёвки, а новичок увидел и поклёвку и рыбу!
Последний раз редактировалось alex1980; 12.12.2014, 14:46.
Прокомментировать:
-
Сообщение от shinas Посмотреть сообщениеУ меня что-то не получается на Немане(( Пробовал вчера: выход из ямы на каменистый прямой участок - ничего. На прошлой неделе, где точно знаю, что есть судак, в потемках был сход на твистер, но блин следов от клыков не заметил( Кто клюнул - не понятно, твистер крупный.Там коряжник, много обрывов, тем более в темноте, к тому же делаю проводку, как советовали выше, максимально медленную по самому дну. Джиг-голова 14-20 гр. Грусть-печаль в общем)
Прокомментировать:
-
Стабильность уловов признак мастерства,кстати КК советовал при ночной ловле товарного судака воблеры от 100-ки, а мелкого, до 1 кг. 50-80 ки. Я своего товарного прошлогоднего ночного воблерного поймал на 120 А-элитовский миноу.
Прокомментировать:
-
Среда. Выпал первый снег. Начинаю хандрить в предчувствии зимы и уходящего спиннингового сезона. Моя золотая жена, заприметив признаки зимней депрессии, предлагает отменить купание сынишки и отправляет меня на единственную этой осенью ночную рыбалку. Решил далеко не ездить и отправился на один из городских неманских пляжей. Рыбка порадовала активностью, поклёвками, но не размером. Клюнуть умудрился даже щурёнок, но смотался не дождавшись кадра на память. Ближе к 22:00 одна за одной последовали две очень приятные по силе поклёвки, а за ними не менее приятные мгновения борьбы и вываживания. К моему удивлению это оказались не судаки и даже не жерехи, а щуки 3+/-кг. На протяжении всей 2-хчасовой рыбалки ловил воблером P-21 CrackJack98F-MR. Вопреки часто встречающемуся мнению, что для ночных рыбалок самыми рабочими считаются воблеры 5-7см, я так не считаю и который раз убеждаюсь, что воблер в размере 10-12см будет по вкусу и мелочи и рыбке посолиднее. Так же не раз заметил, что на сильно запрессованных местах, щука нередко переходит на ночной режим питания и клюёт в темноте очень активно.
Прокомментировать:
-
У меня что-то не получается на Немане(( Пробовал вчера: выход из ямы на каменистый прямой участок - ничего. На прошлой неделе, где точно знаю, что есть судак, в потемках был сход на твистер, но блин следов от клыков не заметил( Кто клюнул - не понятно, твистер крупный.Там коряжник, много обрывов, тем более в темноте, к тому же делаю проводку, как советовали выше, максимально медленную по самому дну. Джиг-голова 14-20 гр. Грусть-печаль в общем)
Прокомментировать:
-
Осенью я ночами не ловил, а летом как правило клюёт(если клюёт) полтора-два часа после заката и столько же перед восходом.
Это про судака и щуку, а голавль якобы(по литературным источникам:D), не делает перерыва и осенней ночью. Летом судак в очень жаркий год ловился всю ночь, но только до 2.00-2.30.
Прокомментировать:
-
обычно (в данное время) ловлю примерно с 17 до 19 вечера,
по темноте остаюсь еще на 15-20 минут, потом сборы и домой
назрел вопрос ???---- имеет ли смысл остаться часиков до 22 , или ???
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от П.В. Посмотреть сообщениеДа, 9-9.5 прим. Удочка Neo Breeze 762M 7-32, разловил можно сказать.
Щука эта как сом, т.е. боролась как сом, все его повадки, упорство, мощь, утюгом у дна. Так и лучше—не хватало ещё свечек ночью, а я в Стриже одноместном.
Прокомментировать:
-
Сообщение от П.В. Посмотреть сообщениеЯ её не взвесил, только померял—ровно 100см без хвостового плавника.
Первый раз такую рыбу отпускаю.
Прокомментировать:
-
Сообщение от П.В. Посмотреть сообщениеоднако такие бонусы ой как запоминаются.
Мои поздравления!!!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение~9 кг?! На фото выглядит солиднее... пытаюсь соизмерять со снастью.
Щука эта как сом, т.е. боролась как сом, все его повадки, упорство, мощь, утюгом у дна. Так и лучше—не хватало ещё свечек ночью, а я в Стриже одноместном.Последний раз редактировалось П.В.; 12.07.2014, 23:40.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: