По вопросам ремонта, обслуживания автомобилей пишем в этой теме.
							
						
					Объявление
        
            Свернуть
        
    
		
			
				Пока нет объявлений.
				
			
				
	
Гомель. Автопомощь.
        
            Свернуть
        
    
X
- 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
потрясающие эмоции!!! грозный вид (МУЖИК такой!), высокий клиренс (24см + были установленны проставки +3см) , мощный двигатель (хорошо тянет в говенцах) и хороший звук, очень хороший штатный свет (не ксенон), очень хорошо продуманно днище(ничего не торчит) очень хорошая работа подвески по дебям(ездил по лесу 40-50 км в час:)) это из плюсов...( перечислять можно долго)Сообщение от александр3 Посмотреть сообщениеи за этот период с 2009 по 2011 никаких нареканий или положительных эмоций... Хочется по подробней ))) если не лень щелкать по клавишам
есть моменты которые отнести можно как к плюсам так и к минусам - жестковата подвеска, хотя мне такая нравилась:), стоимость расходников высоковата.., требователен к топливу ( не нравится ему с тракторов слитое )
минусы - скриповат салон немного (была кожа м.б. поэтому и скрипело) шумку я бы доделал т.к. заводская неахти, ну и не для быстрой езды!
по расходам: за 3 года владения этой машинкой - замены масел фильтров и т.д. + крестовины на кардане( долго не ходят как и оригинал так и левые, хотя все зависит от манеры езды:) ), радиатор менял т.к. идет завальцовка пластиком - потек, поменял на неоригинал и все в норме.
и еще у них АКПП не ахти, а вот механика на славу + если берете чтобы и в говенца выезжать то предпочтительней механика!
вобщем машинка на 8 по 10 бальной шкале, есть свои мелкие болячки, но ------ у кого их нет?:)
ах и забыл про расход то! двиг был 2.5л 174 лошади, ел умеренно по городу 13 по трасе 8 ( при скорости 119), если побаловаться то доходил до 17ти:)Последний раз редактировалось BUHU; 09.01.2014, 10:05.YUKONA 330TS + Parsun T9.8BMS:) + Эхолот Lowrance Mark-5x PRO
 - 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
Значит повезло.... А как далеко ездишь на нем? Да и в большей части стоит под подъездом?. У брата есть нива, так с ремонтов не вылазит (он охотник и рыбак) машина не глохнет. Но я пару раз выезжал на ней, так скажу до Жаров если ехать с лафетом то не комильфо ...однако. А я в больше части езжу за Лоев и на Припять. т.е расстояния до 300 км в одну сторону.
- - - Добавлено - - -
BUHU, во это уже ближе к телу. Мне для говенцев не нужно, так съехать с асфальта с лафетом, и спустить (поднять ) его. Конечно и грязь тоже свинья найдет, но не поуши.:D
Комментарий
 - 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
Сообщение от александр3 Посмотреть сообщениеЗначит повезло.... А как далеко ездишь на нем? Да и в большей части стоит под подъездом?. У брата есть нива, так с ремонтов не вылазит (он охотник и рыбак) машина не глохнет. Но я пару раз выезжал на ней, так скажу до Жаров если ехать с лафетом то не комильфо ...однако. А я в больше части езжу за Лоев и на Припять. т.е расстояния до 300 км в одну сторону.
- - - Добавлено - - -
BUHU, во это уже ближе к телу. Мне для говенцев не нужно, так съехать с асфальта с лафетом, и спустить (поднять ) его. Конечно и грязь тоже свинья найдет, но не поуши.:D
сам сильно поуши не лазил( но тут такое дело... как появляется такая машинка, как будто здравый смысл исчезает ( пример в асаревичах после дождя к дубам через самую короткую дорогу(пару раз в грязи почти по стекла) а нет бы объехать :) ( всего на 1к.м. больше круг) так нет же! я на большой - проеду)
лафет им таскать милое дело! и еще 1н очень значимый плюс! очень хорошо глотает дорогу на скоростях до 130.......YUKONA 330TS + Parsun T9.8BMS:) + Эхолот Lowrance Mark-5x PRO
Комментарий
 - 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
Если не нужна "дикая проходимость"-бери Субару Аутбэк.Я серьезно.И с проходимостью вопросов не будет,и комфорт и надежная.Я для себя рассматривал как вариант,но я просто большой поклонник Патрола-Терано-Пасфайндера))) Да и большая машина нужна.Сообщение от александр3 Посмотреть сообщениеОлег мне нафик нужна дикая проходимость, лазить в гавн..ах по форточку это забавы малолетних...не мое. Меня интересует больше обслуживание, ремонт,. Вот я купив Мазду 6 5 лет назад в салоне могу многое рассказать про неё....вот и прошу об этом поделиться каждому кто имеет опыт эксплуатации джипов и паркетников.... И осмелюсь спросить а что ты на это ответишь:D
Если именно по Пату нужна инфа-то есть специализированные сайты.Там ее море!
По вопросу ремонта своей машины ничего не скажу.Слава Богу,пока проблем не создает. Но,с тем количеством разноплановых машин на которых ездил, я ко всему привык)))ВСЕ машины ломаются,особенно часто это происходит если использовать их в неподходящих условиях))Команда "".
Комментарий
 - 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
У кума был Патрол 5 лет, дизель. По ремонту больших проблем не было. Один раз только была проблема (замёрзла солярка в фильтре вроде) когда мы в 23 градусный мороз на рыбалку поехали. По проходимости - это зверь. Я сам несколько раз был за рулём. Впечатлило. Сейчас у него как уже второй год Субару Аутбэк. Он ею то же не нарадуется.
Как писал Bear-44
. Он того же мнения.Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщениеИ с проходимостью вопросов не будет,и комфорт и надежная.
Комментарий
 - 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
Минские любители 4х4 периодически устраивают совместные покатушки.
С шашлыками и отдыхом на природе.
Но в Минск как-то далековато ехать.
Может и мы, где не будь в Гомельской области, устроим такое.
Соберёмся, обсудим, поговорим.
Только с не сильным экстримом для машин, так в пределах разумного.Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.
Комментарий
 - 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
Аутбек? рассматриваю Форестер...но колебалка присутствует в моем организме:D. Мне как бы тоже большая машина нужна...но как представлю с лафетом между деревьями ...сразу сомнения берут. Патрол меня устраивает тоже , но какие то убитые все попадались. Тоже сатое с Тираном и Тараканом...вроде тоже хвалят.
Хотя вы ребята правы нет полностью здоровых людей - так и нет беспроблемных машин. Но выбор сложно сделать
.
- - - Добавлено - - -
На Субару я посматриваю также, а какого года Андрей у кума она?Сообщение от Ray Посмотреть сообщениеУ кума был Патрол 5 лет, дизель. По ремонту больших проблем не было. Один раз только была проблема (замёрзла солярка в фильтре вроде) когда мы в 23 градусный мороз на рыбалку поехали. По проходимости - это зверь. Я сам несколько раз был за рулём. Впечатлило. Сейчас у него как уже второй год Субару Аутбэк. Он ею то же не нарадуется.
Как писал Bear-44
. Он того же мнения.
- - - Добавлено - - -
Я пока пропущу данное мероприятие (на своей М6) я не соперник...Сообщение от Peskar Посмотреть сообщениеМинские любители 4х4 периодически устраивают совместные покатушки.
С шашлыками и отдыхом на природе.
Но в Минск как-то далековато ехать.
Может и мы, где не будь в Гомельской области, устроим такое.
Соберёмся, обсудим, поговорим.
Только с не сильным экстримом для машин, так в пределах разумного.
Комментарий
 - 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
после продажи сел на тойоту авенсис 2007года отца, поездил 2 года и понял что на пузотерке больше немогу!!!!! купил себе киа соренто 2004 года (дорестайл) и не ожидал:) очень ничего! за пол года только расходники и все, большая тоже, но вот дорогу похуже держит, после 120 начинает шатать:)Сообщение от александр3 Посмотреть сообщениеДлинная база - поэтому и глотает дорогу до 130 км.ч. А сейчас Виктор на чем передвигаемся...?YUKONA 330TS + Parsun T9.8BMS:) + Эхолот Lowrance Mark-5x PRO
Комментарий
 - 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
Так может там и определился. Может кто и на КИА, приедет.Сообщение от александр3 Посмотреть сообщениеЯ пока пропущу данное мероприятие (на своей М6) я не соперник...
Да и скорей всего на разных машинах народ приедет.
Вот и будет возможность лучше определиться.Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.
Комментарий
 - 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
Я не против встретится не только на рыбалке) Шашлыки уважаю!Особенно вкусные и много)))
- - - Добавлено - - -
Беда дизелей и Киа Соренто в том числе-турбина.Если начнет жрать масло,то надо в первую очередь смотреть турбину.Были неприятные случаи.А,так машинка приличная.Особенно учитывая ценник)Сообщение от BUHU Посмотреть сообщениепосле продажи сел на тойоту авенсис 2007года отца, поездил 2 года и понял что на пузотерке больше немогу!!!!! купил себе киа соренто 2004 года (дорестайл) и не ожидал:) очень ничего! за пол года только расходники и все, большая тоже, но вот дорогу похуже держит, после 120 начинает шатать:)Последний раз редактировалось Bear-44; 09.01.2014, 15:21.Команда "".
Комментарий
 - 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
Я также не хочу отдавать 30 уй за машину на которой ездить на рыбалку. Я не госслужащий, которые могут позволить себе такое. Вообще реально за 20-22 рубля взять что то приличное или как?Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
Особенно учитывая ценник)
Комментарий
 
Просматривают:
        
            Свернуть
        
    
Комментарий