Первый день Ветвенник. Прибыли мы в составе: Ялик, Зулус и Я. До своих точек, как потом оказалось, не дошли где-то метров 350-400. Плотва в принципе клевала и там, где мы остановились , но клёв её, перебивал ёрш и окунь. Погодка слегка не соответствовала прогнозу и вместо заявленноЙ плюсовой, была минусовая, но зато солнышко, незатейливо подпалило нам морды лица. Словлено было от 2-4 кг плотвы + окуне-ерши. Трудно сказать как бы клевало на второй и третий день там, но нас уже ждали в забронированном домике на Чудском подворье коллеги: Григорий,Григорий А, Рома, DUHA и Рыжий где собственно мы и отловили следующих два дня.
День второй - Подворье.
Доверившись Григорию, пошли на его точки, на которых с его слов, за 7 лет ловли, пролёт был только однажды. Ловили где-то в 2 500 метрах, возле большого залома. Из наживок, дабы не провоцировать ерша, использовали опарыша, иногда подсадка мотыля. Плотва клевал не плохо, но очень много попадалось мелкой, у меня где-то 2/3. Погода во второй день уже значительно отличалась от первого. Почти без ветра и солнца, но уже явно плюсовая.
На третий день, природа нас встречала явным ветром, причём плавно усиливающимся к концу дня и таким же усиливающимся снегом. Не зря писали о пропавшем в Ветвеннике 5 апр. рыбаке, так как без навика, потеряться в такую пургу, можно было в два счёта. Рыбка в этот день, поклёвывала чуть хуже, но многие даже не замарачивались и сразу сели на вчерашние лунки, где и провели весь день. Словлено было от 15 до 40 кг за 3 дня, те кто упирались, те и наловили, у них было по 30-40 кг., снимали они отдельный домик, но так как приехали с Григорием, условно считались нашими. Мой улов составил 18 кг.
Вот собственно так и порыбачили.
Немного фото:
1,2,3 - В районе Ветвенника, первый день.
4,5,6 - В домике, на Чудском подворье.
7,8 - Такой вот дружелюбный пёс посетил наш домик.
9 - "Дом, в котором мы живём".
10 - По дороге на лёд.
11,12 - За обедом на льду. Должен отметить, что рыбку жарили и ели прямо на льду, вместе с чешуёй. Икра не прожаривалась, по-этому выбрасывали вместе с кишками.
13 - Этот дом с хоз. пристройкой, находился в метрах ста от нашего и он явно принадлежал босу того самого Чудского подворья.
13 Фото

-или штраф и т.д
Прокомментировать: