Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усяжа

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Усяжа

    Река в Минском и Смолевичском районах Минской области, правый приток р. Гайна. Длина 45 км. Среднегодовой расход воды в устье 3,2 м/с. Средний уклон водной поверхности 1,1 %. Начинается из водохранилища Острошицкий Городок в Минском р-не (до 1978 истоком считалась р. Веснянка), устье в 3 км к С-В от д. Юрьево Смолевичского р-на. На реке водохранилище Дубровское.
    Последний раз редактировалось andrio; 28.08.2013, 21:35.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • в это воскресение прогулялся возле разливов по усяже, ловил только на реке, прошел километра два, пробовал резину, воблеры, вертушки, был пойман один окунь грам 100 на иона 55 и все. у встречных спиннингуев тоже грустно!

    Комментарий


    • Был и я в воскресенье на Усяже со стороны Юрьево.Поимел две поклёвки и две реализовал.Одна условная к жене на кухню,вторая на 400 гр утоплена.Поклёвки на выходах из ямок.Ловил на манс флипер 9.После прижима делал паузу и получал повторный прижим,засекалась за край губы.Местные любители природы средь бела дня махали подъёмниками,а спинингуи тоже из местных паковали всё,что вешалось им на приманки.На этот участок реки вряд ли больше поеду.Всем мирумир.
      Мир...Труд...Май...Фабрики-рабочим...Землю-крестьянам...Женщинам-по мужчине...Мужикам-по Крузаку...Любящим-по ребёнку...Больным-по здоровью...Всем несогласным-ПО МОРДЕ...Ура ТОВАРИЩИ!!!!!

      Комментарий


      • Вечерком сення рвану. До этого три раза был, клёв замечательный. Влетали и густерки, и даже подлещик приятного размера. попался даже пескарик )) ловил только на мотыля, крючок 3,2 (№16).

        Комментарий


        • Доброго дня! Был в субботу с утра на Усяже за Мгле возле трубы. На месте был около 7 утра. Народу валом, но по результатам – «не бярэ». У пары человек по одному хорошему карасю в садке. Говорят, на днях в дождь хорошо карась брал на червя. Место нашел у впадения канавы с разливов в реку. Ловил удочкой на червя с опарышем. С 7 до 9 утра 4 поклевки, из них 3 реализовал, после как обрезало. Результат: 2 карасихи (были с икрой) 570 и 630 гр. и одна уклейка более менее товарного вида. К 11 утра народ с реки разъехался (я тоже), хотя машин еще достаточно осталось (ушли на разливы). По дороге домой заскочил на Смолевическое вдх. – там народ карася высиживает, но тоже – у кого 3шт, у кого вообще ничего. На количество снастей вообще всем начхать, практически у каждого минимум по 3 «закидухи», про крючки вообще молчу. Тоже говорят, что пару дней назад в дождь народ по 8кг налавливал, причем в улове присутствовали и карпы. Основная масса народа сидит со стороны Минска. После заехал на «Колос» в Слободу, там еще тише, народ практически весь разъехался, остались пару человек (поздно приехавшие). Тоже «не бярэ». Один рыбачек полавливал красноперку возле камыша, у остальных – тишина. Вот как-то так. Всем добра.

          Комментарий


          • подскажите может кто был на усяжке за д. мгле,поклевывает там что сейчас или рано еще?

            Комментарий


            • неужели не кто не был?

              Комментарий


              • Я не был! Но по моим предположениям еще рано, рыба скатывается и заходит ближе к концу марта -апрель, в ноябре 2015 был на речке ничего не словил

                Комментарий


                • проезжал мимо в воскресенье человек 8 видел, сидели даже вроде что то ловили.

                  Комментарий


                  • Проезжал через мост возле Мгле по дороге Силичи-Жодино, увидел знакомы местных рыбаков-поплавочников, говорят слабенько и рановато ещё.
                    Николай

                    Комментарий


                    • всем большое спасибо за инфу!

                      Комментарий


                      • может был на днях на реке за д. Мгле,проклевывается что или рановата еще?говорят вроде как сидят папловочники.

                        Комментарий


                        • был вчера не увидел ни поклевки, в понедельник два маленьких ершика, рано еще, совсем рано

                          Комментарий


                          • Сегодня побывали на реке. Взяли спиннинги и давай в путь. Прошли км так 5 и ничего. Подходили к ребятам, которые сидели с поплавками... На вопрос как оно? ответ да так же как и у вас. По нулям.
                            Посейдон Сапсан 380 и Ямаха 30, Lowrance Mark-5x Pro ... а так же Барк 280.

                            Комментарий


                            • был проездом на реке за д.мгле,вода сильно упала,видно дно,сидели пару рыбачков,говорят полный ноль,не видели не одной поклевки,пока вода не подымится там делать нечего!

                              Комментарий


                              • Доброго дня всем, хочу поинтересоваться, может кто был на реке , может плотва зашла уже ?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X