Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
ВЕЛО_тема
Свернуть
X
-
У ребенка на велосипеде проблема с переключением задних передач. На большие звездочки поднимает хорошо, а обратно, сброс с большей на меньшую не работает. Если помочь рукой, нажать на выключатель и одновременно потянуть рукой тросик, то сбрасывает на меньшую звезду. Индикация на ручке переключателя как была на 1, так и остается. Ход троса проверял - ходит хорошо. Что смотреть, куда копать? Система переключения Shimano Tourney.
-
Сегодня решил поставить точку в затянувшемся вело сезоне 2024 года. Объехал Дрозды, был не мало удивлён что за пару дней весь лёд сошёл. Видно главное не температура а ветер. Итак, мой друг “боливар” помог преодолеть в этом году 5652 км. Настроения и здоровья Всем!
14 Фото
- 8 Нравится:
Прокомментировать:
-
-
Вело покатушки по интересным местам. Сегодня. Вилейско -Минский канал (Анусино)----Заславский карьеры---Вилейско-Минский канал (Хмелевка)-канал в Заславле---Ратомский залив---М/М---Тарасово. Итого 44км удовольствия и хорошего настроения. Только в одном месте получилась очень интересная и познавательная беседа. Настроения Всем!
1 Фото
- 18 Нравится:
Прокомментировать:
-
я тоже немного присоединюсь к вашим обсуждениям про велопрогулки) сам люблю просто на выходных с товарищем в область гонять
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
-
По просьбе VicKo, свои взгляды по поводу выбора велосипеда.
..В школьные годы немного занимался велоспортом. “Турист” и “шоссейник” это небо и земля (или как в армии, кеды после сапог). Только в 2018 году пересел со Спутника ХВЗ на современный велосипед. Разницу почувствовал сразу.
..Выбор пал на FUJI ABSOLUTE 2.1. Прежде всего интересовал вес. Это алюминиевая рама, небольшой диаметр покрышки (предполагалось больше ездить по шоссейным дорогам). Всё что утяжеляет велосипед, и можно обойтись без них оставлял без внимания, это всякие амортизаторы.
..Очень многое зависит от интенсивности эксплуатации и места поездок (город-шоссе), сезонность (зимой много соли). В год проезжаю 3-4тысячи км, езжу на работу каждый день. Вот здесь и скрывается подводный камень. По городу очень часто используются тормоза (за городом о них можно забыть). За время поездок уже сменил два обода, протёрлись. Наверно если брал сейчас, то рассматривал бы вариант с дисковыми тормозами. Много скоростей не надо, впереди можно и одну звезду, дешевле менять. Кассета (задние звёзды) уже третья, но их можно разобрать и заменить только износившуюся звёздочку (если руки на месте и “алик...” работает).
..Выбирать по своему карману. Главное любить свой велосипед.
- 5 Нравится:
Прокомментировать:
-
ищу ХВЗ Старт-Шоссе или Турист.
вдруг у кого без дела пылится на чердаке. :)
Прокомментировать:
-
leonidavich,
1- можно определить по себе. Не? От стакана пива уже не?
2-где доказательства что завтра не пойдет дождь из кирпичей?
3-это из плоскости, а где гарантия, что он не изнасилует? Прибор же есть:)
Выдумывать не надо.
Не бойтесь с 0,5 :), он гораздо менее опаснее, чем у кого 0,01 коих 97% по статистики ДТП....
Все уже давно доказано, я привел лишь выводы из анализа.
-
74sergz, Сергей, количество случаев с плачевным исходом по вине пьяного водителя лежит в районе 3-5% и 95-97% по вине трезвых. Вот эта статистика! Я про то, что не надо из мухи слона делать, есть другие наиболее весомые причины в дтп. А валят только на одних
-
Вчера ,,по закону'' можно до 0,5, сегодня до 0.3.... а ведь ещё величины бывают и отрицательные.Представьте : -0,5 проммиля льзя,а - 0,3 низззя...
С наступающим!!!! и не кашляйтяяяя!!!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: