Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВЕЛО_тема

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • AN
    Участник прокомментировал ответ
    Статистика вещь хреновая, особенно если просто смотреть на цифры и делать выводы. На самом деле, по количеству нетрезвых за рулем все как обычно и ничего особ печального. Если разложить цифру в 20 тыс, то 90% окажутся с промилями до 0,4, ну макс до 0,5. А из этой цифры с промиллями в 0,3-0,35 половина!!! Если не больше. 8% от 0,5-1,0 и только 2% будет идиотов которые набухаются и прут, что дебилы. 180 км/ч по проспекту, вот их и показывают и говорят как плохо быть пьяным за рулем:). Идиоты? Да, те кто показывает. А тем, что 90%? Пьяные? Они самые послушные водители, ни разу ничего не нарушат. Что? Думаете я че то соврал? Да нет, вот вам статистика! Делайте правильные выводы.
    А если посмотреть сколько трезвых идиотов унесли жизней? А? Только "курицы" на дорогам в 10 раз!!! больше!!! Почему про это молчим? А трезвых идиотов? Лихачей, учителей, тошнотов, правильников, подснежников и тд и тп

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Про "сколько не задержано".

    Вчера в 9 утра на центральной площади Микашевич. Рядом с нами останавливается автомобиль.

    - Привет, рыбачки! Куда на рыбалку?

    В машине сидит проспиртованный насквозь товарищ, стоять он вряд ли смог бы. Поинтересовался и дальше поехал. Думаете, случайность?

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    Несколько лет назад еду в авто, АВТОрадио любимое играет. Новости в начале часа начались. Диктор доводит промежду них информацию ГАИ РБ по количеству установленных за год граждан при управлении авто в состоянии алкогольного либо наркотического там опьянения у нас в стране. Более ДВАДЦАТИ ТЫСЯЧ случаев!((( С ума сойти можно! А теперь прикиньте, сколько их не задеживается и не установленных таких вот безумцев носится по нашим дорогам. Страх неме́рный((( И пока что, к сожалению, чем дальше, тем, думаю, прогноз неутешительнее, и по этому показателю - в том числе.

  • Стары БАК
    Участник ответил
    Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
    ... И главное, на любом перекрёстке главное не зелёный свет, а чтобы машины стояли....
    Это, действительно, беда. Лет 20 назад за желтый штрафовали. Сейчас на каждом перекрёстке - обязательно одна, две, а то и три машины проезжают на чистый красный.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0190.jpg
Просмотров:	984
Размер:	200.5 Кб
ID:	4412524

    Прокомментировать:


  • изгой
    Участник ответил
    Пришла пора отчитаться за вело год.
    ..Мой верный друг выручал меня с 01.01.2021 по 12.12.2021 . Проехал 4319 км. До Нового года не дотянул, жалко стало велосипеда, слишком много стало соли на тротуарах, и немножко прихворнул после первых морозов. Даже пропустил первый лёд.
    ..Слабые стороны моего велосипеда, проявившиеся в этом году, прокручивались грипы (купил заменил), ободные тормоза пропиливают обод (задний заменил передний тоже надо менять, это специфика езды, город, зима). Если бы кто подсказал, вовремя, искал бы дисковые тормоза... Педали стали шататься (оказалось без регулировки, заказал регулируемые, на трёх подшипниках). Сменил заднюю кассету и цепь. И главное, на любом перекрёстке главное не зелёный свет, а чтобы машины стояли. По городу ограничьте скорость перемещения.
    ..Не наступайте на мои грабли.
    ..С Рождеством и наступающим Новым годом!

    Прокомментировать:


  • изгой
    Участник ответил
    Сегодня после обеда и лёгкого отдыха решил устроить маленький экскурсионный вело пробег по рыболовным местам. Прихватил фотоаппарат, пощёлкал немного, может кому будет интересно.

    ..Фотки могут загружаться не в той последовательности как ехал, но сортировать лениво, извиняйте. Маршрут следующий: Дрозды дамба№44---№91---плотина---кольцевая---канал ниже трубы---труба---Сёмковский канал---поворот на Лапоровичи---Заславльский канал---Ратомский залив---Минское море---пруд Тарасово- пруд Каменная горка-Минск. Протяжённость прогулки 55км.















    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
    ... Это с конца февраля и по конец января...[/URL]
    Это как???

    Прокомментировать:


  • изгой
    Участник ответил
    Вчера закончил “вело год” можно подвести кое -какие итоги.

    ..Проехал в этом году 3842км. Это с конца февраля и по конец декабря. В основном это поездки на работу, рыбалки и прогулки. В условиях пандемии, это не роскошь а ….

    ..К зимней езде, конечно, надо готовиться за ранее, экипировки через интернет, и так по магазинам.

    ..Самый тяжёлый день был 28.12.2020 днём, когда выехал в гололёд, три раза завалился, бетонная плитка в гололёд это что-то.

    ..Главное, надо любить езду на велосипеде.

    С наступающим Новым годом Всех!
    Последний раз редактировалось изгой; 31.12.2020, 19:49.

    Прокомментировать:


  • изгой
    Участник ответил
    После вчерашних грибов подустал, поэтому собираться на рыбалку желания не было. Сачканул.
    …Утром проснулся как огурчик. Решил прокатиться на велосипеде, по основной велодорожке, вдоль Свислочи. За одно навестить сестру, на «шариках»
    ...7км до лебяжего, на 44дамбе народа хватает, а дальше по дорожке, без остановок 23км , почти все вдоль Свислочи. Не думал что так много любителей городской рыбалки, успевал только головой мотать. Свернул с дорожки в Серебрянке, на Плеханова.
    …Очень интересная поездка, спасибо тем, кто выстроил такую дорожку, очень популярна она оказывается.
    …Назад по короткой, через Аэтопорт 14км .
    …Безопасных дорог Всем!

    Прокомментировать:


  • изгой
    Участник ответил
    …Велосипед FUJI, алюминиевая рама.
    …Столкнулся с проблемой. Срывается резьба, на втулках, крепления багажника, возможно из-за большого веса при поездках на рыбалку. Анализ показал что втулки из алюминия, чего ждать от такой резьбы? Подъехал в магазин (занимаются и ремонтом), раму сверлить не советуют (не известен запас прочности), рекомендуют посадить на герметик. Думаю не выход, т.к. мне после сезона надо снимать ,да и резьба совсем слабая (уже закручивал с кембриками)
    ...Выход нашёлся. Есть стальные втулки, товарищ презентовал пару штук, их и решил установить вместо заводских.
    …Клещей специальных нет, всё делал дома, тем что было под рукой. На фото думаю всё понятно.
    …Поэтапно : срезаем аккуратно , чтобы не повредить раму, плоскую наружную часть заклёпки –остаток заклёпки проваливается в раму-получаем отверстие диаметром 8мм-в пластине сверли отверстие чуть больше 5мм-подготавливаем и зажимаем струбцинами (чтобы втулка плотно сидела и не выкручивалась)-держим шестигранник в одном положении, а гайку по часовой стрелке, ключом-почувствовав чрезмерное усилие, можно снять и проверить достаточно ли зажали- при необходимости повторить.
    …Вот и всё, проблема решена, дополнительно установил гровера (почему завод их не ставил?). Может кто-то ещё столкнулся с подобной проблемой, буду рад если эта заметка поможет. Счастливой дороги!

    Прокомментировать:


  • Банан Бананович
    Участник ответил
    На Чечота есть веломагазин,там ремонтируют.

    Прокомментировать:


  • deni1
    Участник ответил
    Может кто подскажет мастерскую в Московском районе, ориентировочно возле простора?

    Прокомментировать:


  • vdv38
    Участник ответил
    Отдал на "драгон" , вечером приехали , забрали велик . На следующий вечер привезли домой . Вроде бы все "гуд" , а еще утром позвонили заметили мини порезы на шинах , походу когда катался за "Цинянкой" какие то уроды пьянствовали и разбили бутылки и часть стекла валялось на дорожке . Предложили заменить шины , скинули на "вайбер" фото протекторов и цену . Если тут кто есть их знакомые , передайте еще раз Спасибо !

    Прокомментировать:


  • хтота
    Участник ответил
    Латвелло хорршая мастерская. Правда давно не был там.

    Прокомментировать:


  • kert
    Участник ответил
    Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
    Доброе утро . Может кто подскажет веломастерскую в Минске , сделать полное т.о. Вел Фужи Тахо Элит 1.7.
    посмотри еще здесьhttp://forum.poehali.net/index.php?board=35

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X