Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Горынь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • brestskii
    Участник ответил
    на Пасеку, 5й км, подъезд отл, поклевок - 0, воды -достаточно, уклея -не всчет

    Прокомментировать:


  • kastet_200
    Участник ответил
    андрюшко, Чехонь поклевывала на микроколебло. Сильно не упирались - время было ехать смотреть другие реки, но немного половили.

    Прокомментировать:


  • Schumik
    Участник ответил
    Добрый день! Вчера был на реке. К Горыни подъехать вообще не проблема - если конечно трактора не разобьют дорогу после дождя ( это Белоуша). Со стороны Манькович и Столина вообще не проблема. По воде - река в берегах - уровень воды конечно не такой как в Припяти - но и не такой как в прошлом году. По поводу рыбы - слышал что поклевывает - но что именно и как - завтра еду в разветку.
    по рыбе - ноль!
    Последний раз редактировалось Schumik; 22.05.2016, 08:02.

    Прокомментировать:


  • M@ni@k
    Участник ответил
    http://korrespondent.net/ukraine/366...y-obiavyly-chs

    Прокомментировать:


  • Димон Слоним
    Участник ответил
    Горынь- река

    Давно меня уже зазывают на эту Полесскую речку! И чудо свершилось! Экипажем из трех человек и собаки ( Лучник, Макс и я+Динга!) навестили Горынь- реку с 28.09 по 1.10 в районе Давыд-Городка. Воды относительно маловато, местные говорили, что обычный уровень на пару метров больше... Приехали уже под вечер, устроились, на воду поздновато, а посему ужин, за встречу с друзьями, за красивую реку, вечерняя медитация с кружкой горячего кофе на берегу...
    С утреца накачка лодок, кофейку, заправка термоса и вперед на встречу с неизвестной рекой! Через пол часа первая щука (1,700), еще через пол часика судачек на кило и ...фсЁ. Полоскание приманок приводило только к редким ударам, срезам щуки (ловил без поводка) и так до вечера. Надежда на следующий день. Снова ужин, жареный судачек и т.д. и т.п.!
    День третий. С утра опять щука на 1,300 и судачек на кило и так до вечера, все по вчерашнему сценарию... Ужин из жарехи с уклейки, чай, кофе и тд.
    День четвертый. С утра докачка лодки и ее отскребание ото льда, горячий кофе, фотик с собой и на "старые" сотки...С таким морозным и освежающим утром были надежды, но увидел только один хороший ТУК и все. Фотосессия с норками, ихним пожиранием раков. Сборы и пока, Горынь- река! До встречи в следующий раз!
    Только в по-кадровом просмотре усмотрел РАКОЛОВА!!!:o
    https://youtu.be/VW-8J1tKv5A
    Последний раз редактировалось Димон Слоним; 01.10.2015, 23:03.

    Прокомментировать:


  • zorkin
    Участник ответил
    так же хотел бы знать собираемся ехать?как там обстановка?можно в диску.река супер!!

    Прокомментировать:


  • Duke
    Участник ответил
    Побывали на этой чудной реке со вторника по субботу. Ехали с опаской, начитавшись страшилок про беспредельщиков арендаторов и аномальный уровень всех белорусских рек.
    Местные про арендаторов слыхом не слыхивали, да и мы их не видели. Уровень - да, низковат, к прошлому сентябрю - где-то -70 см, но вполне приемлем. Вот Случь проезжали- так вот это беда, а с Горынью всё в порядке.
    Местные все ловят на донки и жерлицы, при этом базар: "Вада низкая, рыбы няма...", хотя с "нулем" я никого не видел. Когда говорил , что вполне справляюсь спиннингом - не верили: "Да няма тута рыбы ,ни язя ни жереха, тока сомики... На Припять нада...". Выходил на Припять, но там тоска, впору ставить светофоры...
    По Горыни: что бы бешеный клёв- так нет, пришлось серьёзно упираться. Соратники зачетно фидерили по подлещику и чехони, засолили полведра. У меня за три дня: 3 судака (один амнистирован), две щуки (одна отпущена на вырост), язь под 2 кг, 2 жереха под 1,5 и 2 кг... Рыбу брал только более кила. Отсажено немерено приманок - река самая коряжистая из всех , где я бывал. Вода мутная.
    Короче, отдых удался на славу.
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 18.07.2015, 22:44.

    Прокомментировать:


  • Kiryxa
    Участник ответил
    Местные не совсем доверяют телевидинью и "горячим" линиям! На местном уровне ничего не решить , замнут все а вот если предать огласке то придется отреагировать! Постараюсь на месте собрать побольше инфы! И коллеги по увлечению кому река не безразлична помогут!

    Прокомментировать:


  • soton
    Участник ответил
    у этой же бригады, насколько я помню, года 2 тому назад отобрали, да именно отозвали, лицензию на участок Припяти +/-от русла Горыни. Причина банально- до магазина и на сдачу доезжали лишь ладошечного размера плотки в размере 2х пластиковых контейнером литров по 40 за смену!!. остальное сбывалось поставленным методом, начиная от жен членов бригады,мерными рядами продающими в Давид Городке свежую рыбу мерного размера, заканчивая поставщиками "под заказ " на свадьбу и т.п., а была и отдельная группа, занимавшаяся мороженной и сушеной рыбой на Солигорск, Барановичи, Минск.

    Кто первым осмелиться предположить, что все это может происходить без ведома и согласия....???

    местный народ писал и кричал 3 года, до того, как бригаду лишили лицензии, но..... удивительный факт, все время без лицензии бригада существовала и достаточно безбедно!!!

    к

    Прокомментировать:


  • Kiryxa
    Участник ответил
    Сообщение от soton Посмотреть сообщение
    как бы и Горыни крышка не настала! Печаль. С низким уровнем воды рыба будет скатываться в устье, а там ее ждут! И какой умник догадался лицензию выдать......стоит только догадываться ($$$????)
    а что сейчас местный народ делать будет, где ловить?
    Сам планирую 12-го поехать на родину жены ,порыбачить пару дней а заодно и сфотографировать всё что там тварят. По приезду составлю письмо во все заинтересованые органы а так же на онт "горячая линия" пусть репортаж накрапают... Как то были проблемы с домом помогли ,расшевелили! Рыбе дется некуда, с русла не уйти а внизу уже другая бригада поджидает и перехватит , загубят блин!!! Надо что то предпринимать!

    Прокомментировать:


  • soton
    Участник ответил
    я вот только одно слышал "из первых уст", что арендаторам отрыли лицензию на Горынь, и что рыбы они плавучей латой выгребают столько, что за один заброс не могут достать. Если раньше эта бригада на Припяти делала по 3-4 ходки, что бы взять дневную норму, то на Горыни с первой ходки едут домой.
    Делайте выводы.... как бы и Горыни крышка не настала! Печаль. С низким уровнем воды рыба будет скатываться в устье, а там ее ждут! И какой умник догадался лицензию выдать......стоит только догадываться ($$$????)
    а что сейчас местный народ делать будет, где ловить?

    Прокомментировать:


  • Kiryxa
    Участник ответил
    Всем добрый! Если кто был недавно на этой красивой реке отпишитесь что с белью, хищником? Собираюсь неделю отпуска провести ниже давид городка!

    Прокомментировать:


  • andrio
    Участник ответил
    tav59, это предположение, которое может быть верным, например, хотя бы потому, что в том же документе фигурирует и аренда участка Припяти.
    Есть определенная логика в том, чтобы считать арендованные участки смежными: ниже транспортные и инфраструктурные (лодки, моторы, тралы) издержки как минимум, работать может одна бригада, а не две-три - а это уже оптимизация штата и налоговой нагрузки.
    Последний раз редактировалось andrio; 15.06.2015, 14:23.

    Прокомментировать:


  • tav59
    Участник ответил
    Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
    1.
    ........20 км, если от устья, то это где-то до Лисовичей.
    Так в документе же не указан участок. Почему считаем от устья?

    Прокомментировать:


  • andrio
    Участник ответил
    Сообщение от Саша13 Посмотреть сообщение
    Разговаривал с соседом,... так он сказал, что ниже Давид-Городка взяли в аренду 7 км реки и перегородили металлическими сетями, так что не видать теперь хорошей рыбы.
    Сообщение от Саша13 Посмотреть сообщение
    Да, да!!! Именно кусок реки Горынь арендован, но выше или ближе к впадению в Припять не знаю. Со слов рыбнадзоров, арендаторы гоняют рыбаков и запрещают ловить. Это все, что я слышал. А как оно на самом деле не знаю.
    1. По состоянию на 11.06.2015, арендовано для промлова 20 км реки.
    Арендатор - Столинское РайПО.
    Ими же арендовано для всё того же промлова 32 км Припяти.
    http://gosinspekciya.gov.by/docs/Ugodija6.xls

    20 км, если от устья, то это где-то до Лисовичей.


    2. Об установлении запрета на любительское рыболовсктво на р. Горынь
    ...
    1. Запретить любительское рыболовство на участке реки Горынь в Столинском районе - от рыбопитомника "Дубрава" до моста-переправы Бережное - Рубель протяженностью 7 км и от пасеки сельскохозяйственного производственного кооператива "Новая Припять" до места впадения в реку Припять:
    -- по 15 апреля 2013 г.;
    -- ежегодно, начиная с 2013 года, с 1 октября по 15 апреля.
    Последний раз редактировалось andrio; 15.06.2015, 13:16.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X