Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Брат Пробус
    Участник ответил
    Всем доброго времени суток.
    Времени читать ветку нет. Нужен совет. Как крепить поппер к струне?? Интересует: за заводное кольцо или снять его?? Первый раз спин если чо..

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    ну точно, проморгал :)
    Вообще то, подразумевается ничего сложного - наличие кредитной карты с соответствующей суммой, минимальное знание английского (основные пункты используемые при покупках стандартны в большинстве инет-магов и можно их просто запомнить), и наличие товарища, имеющего опыт таких покупок (на первый раз)..Там все оч просто, и после одной-двух покупок сам без проблем будешь покупать.. А там глядишь, освоишь и амазон, и другие магазины ;)..
    Более подробно процесс разжеван тут..
    Удачи!!

    Прокомментировать:


  • friendly_fire
    Участник ответил
    2Мирон Бюджет был озвучен в первом моём посте в этой ветке - как раз около 150 баксов, да. О такой возможности не думал и даже не знал. И, если честно, опыта общения с забугорными магазинами у меня нет, так что хотелось бы уточнить, что подразумевается под
    (если есть такая возможность)
    .

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Дружественный огонь, вообще то неплохо было бы озвучить бюджет на спин+катушку (хотя может я и проморгал :)).. Если он сидит в районе 150 баксов, я предлагаю рассмотреть варианты заказа спина+катушки с кабеласа (если есть такая возможность)..
    например, я рекомендую посмотреть GS864 - 110 баксов +45% доставка, в случае, если хочется покороче (но для берега я бы не рекомендовал) TTS704-2 - цена та же, палочка значительно быстрее, если подешевле, то к примеру PGS704-2 - 80 баксов+40 доставка, или PGS704-2 - 65 баксов +40 доставка, правда оба опять коротыши.. Если к последним наборам присовокупить шпульку с Повер Про 10 лб 150 ярдов, то ее доставка получится бесплатно :), а уж цена - такой в Беларуси не будет точно ;).. И главное, все это можно будет получить через 5 дней после заказа (доставка ЮПиэС-ом).. Правда, у вас есть ограничение в 120 евро, так что надо смотреть, чтоб цена покупки за него не вылезла..
    Удачи!

    Добавлено через 13 минут
    да, еще один момент..
    Обычно наборы спин+катушка на кабеласе стоят дешевле, чем те же спин и катушка поотдельности... Но иногда у кабеласа бывают большие скидки на продаваемые отдельно части, а цена кита не меняется.. И в этом случае, покупка катушки и спина по отдельности (но с их совместной доставкой) может обойтись дешевле, чем покупка набора..
    Еще больше можно удешевить покупку, купив по отдельности спин и катушку на сейле, и выслав их так же по отдельности (спин ЮПиэС-ом, катушку обычной почтой) -удешевление составит 20% или минимум 20 баксов..
    правда, придут они тоже в разные сроки ;)..
    В этом случае, совместно с катушкой можно еше прикупить шнур, приманки, крючки и тп..

    Прокомментировать:


  • Sergey 73
    Участник ответил
    Или спиннинг за 50 (салмо то же), катушка за 100
    ... как вариант, посоветуйтесь с тем, с кем планируете ездить на рыбалку. Они очень близко к условиям подберут. Спросите у продавца в хорошем магазине.
    Если зацепит какой-то вид ловли, со временем сами будете знать куда двигаться, приоритеты расставите.

    Прокомментировать:


  • friendly_fire
    Участник ответил
    Согласен, сложно. Примерно представляю, что это такое, так как самому доводилось участвовать в составлении гайда по выбору компьютера исходя из целей и финансов. Однако, если задаться целью и быть максимально объективным - вполне реализуемо.

    Прокомментировать:


  • sudak-v
    Участник ответил
    это тяжело сделать ,что бы всем угодить. Будет по сути точка зрения одного рыбака,а кто-то думает иначе:-D короче опросы,статистика и.т.п муть. Спроси ,надо то-то ,найдутся советчики и берешь золотую середину.

    Прокомментировать:


  • friendly_fire
    Участник ответил
    2Sergey 73 Спасибо за совет, подумаю и над таким вариантом.
    А вообще - было бы здорово, если бы кто-нибудь из знающих (или несколько таких человек) составил небольшой ликбез. Например, было бы интересно почитать, какие характеристики удилища важны при использовании определённых приманок, при ловле определённого вида рыбы, на сильном или слабом течении, в стоячей воде... и так далее. Думаю, благодарен был бы не только я.
    Если кто-то знает, где уже есть такой материал - дайте ссылку, пожалуйста.

    Прокомментировать:


  • Sergey 73
    Участник ответил
    Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
    .... Хотелось бы какой-никакой универсальности, чтобы с одним удилищем получить хотя бы минимально достаточное представление о разных методах ловли. ... Условия лова - береговая ловля на довольно крупной реке в основном, хотя опять же - вполне может появиться возможность ловли с лодки на каком-либо озере....
    З. Двина (берег) и озера плюс несколько методов ловли, значит...
    Можете из Айко/блю фиш что-нибудь в длине около 2,1 м.,ну 2,3 м твич/джиг направленности посмотреть, тест...я бы граммов до 12 -16 посмотрел. Здесь и твич и джиг и поверхностники и вертушка и колебалка какая. Цена 100, наверное. Точнее - у продавцов.
    Катушка ...из тех, с которыми в этой цене (50) знаком и считаю очень не плохими - риоби может..
    Это всего лишь один из вариантов. Он свое отработать должен.

    Прокомментировать:


  • Papasoni
    Участник ответил
    Сообщение от riba720 Посмотреть сообщение
    Papasoniбратан да тут все так же начинали ;) не вешай носа :-D Кабаева тоже сразу чемпионкой фигуристкой не стала. Рыбалка это титанический труд и почти как цемент месить , бывает чуть ноги волочу вконце рыбалки, но это и есть мой кайф :-D Потихоньку все станет на свои места,практика на воде ,теория тут,обязательно будет результат.....оно как-то само приходит со временем,кто практикует у того и быстрее приход ;) Что бы поднатаскаться быстрей просись с более опытными рыбаками сьездить,наблюдай,спрашивай и БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ. ИСКРЕННЕ ЗА ТЕБЯ РАСПЕРЕЖИВАЛСЯ:-D УДАЧНЫХ РЫБАЛОК ТЕБЕ. ...НХНЧ...:-D
    Спасибо камрады я в принципе и так не отчаиваюсь, работаю с 8 до 8, для меня нахождение на природе в 4-5 утра - невероятный кайф, за этим и езжу, а если еще что-нибудь на крючке - то вообще пестня!

    Прокомментировать:


  • friendly_fire
    Участник ответил
    2Bear-44 А, извиняюсь, привык к тому, что "топик"=="тема".
    Приманки - пёс его знает, на самом деле. Хотелось бы какой-никакой универсальности, чтобы с одним удилищем получить хотя бы минимально достаточное представление о разных методах ловли. Опять же, наверняка стандартное желание новичка :)
    Условия лова - береговая ловля на довольно крупной реке в основном, хотя опять же - вполне может появиться возможность ловли с лодки на каком-либо озере.
    Вообще, я вот сейчас это написал и понял, что с моими запросами можно брать действительно чуть ли не что угодно. В любом случае будет лучше, чем ляминевый отцовский спиннинг и клинящая катушка.

    Прокомментировать:


  • Bear-44
    Участник ответил
    Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
    Уже читаю, читаю... Просто много очень, запутаться легко, посему решил на всякий случай всё-таки задать банальный вопрос.
    Я имел в виду пункты,которые стоят вверху.Приманки,условия лова и т.п,а то сейчас насоветуют-голова вообще взорвется))

    Прокомментировать:


  • tb960
    Участник ответил
    Сообщение от TRods Посмотреть сообщение
    Простенький комлект от Salmo,jexon,surf master ;)
    surf master можно выбрать хороший комплект http://masterfisher.ru/info.php?cat=...=9&mode=photos из катушек http://masterfisher.ru/info.php?cat=...18&mode=photos или http://masterfisher.ru/info.php?cat=...26&mode=photos . про джексон не знаю . но сальмо своих денег не стоит удилища лапша катушки жужжалки .

    Прокомментировать:


  • TRods
    Участник ответил
    Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
    Есть мильён и двести тысяч белорусских денег. Есть река Западная Двина в пределах досягаемости. Фактически нет опыта ловли спиннингом. Снасти тоже нет. Что можно при таком бюджете взять?
    Вариант "подкопить денег" не предлагать :)
    Простенький комлект от Salmo,jexon,surf master ;)

    Прокомментировать:


  • friendly_fire
    Участник ответил
    Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
    Прочитать полностью топик данной ветки,потом пролистать спиннинг,хотя бы за этот год.Аналогично сделать с катушками и приманками))
    Уже читаю, читаю... Просто много очень, запутаться легко, посему решил на всякий случай всё-таки задать банальный вопрос.

    2bidon Спасибо за предложенный вариант. Кстати, как у этих товарищей (shatera.by) с доставкой по Беларуси? Уточняю: интересует, каким образом они доставляют те же удилища.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X