Сообщение от Proxx
Посмотреть сообщение
Итак глубина 2 метра, рядом свал на 4, присутствует течение. Типичное место для джига и мне тоже он первым приходит на ум. Но надо словить голавля, который там есть, да-да на 2-х метрах. Бомбите джигом ради Бога, кому-то счастье и улыбнётся, эта рыба ест и резину. Но не каждому и не каждый день. Воблер под глубину подобрать тоже не составит труда, но и не просто. Банальные эльки и чаббики тут не прокатят, а провести дип так, чтобы заинтересовать и в то же время не спугнуть эту рыбу попытайтесь. Конечно, можно пропустить это место и выйти на перекат, где мелкие лобастики не надут спокойно проплыть 44-ке, но самое толстые именно там и как их хочется споймать!
Ну, или типичная летняя картина для гродненского Немана. Рыбалка береговая. Рыба вдоль русла и там, где оно далеко от берега. Джигом удаётся сделать несколько ступенек и всё. Активность явно слаба и рыба плохо отзывается. Расписаться в бесклёвье? Отводной поводок хороший выход, приманка дольше в поле зрения хищника. А попробуйте воблер на отводном. Кто-то скажет бред, но попробуйте и подберите. Результат бывает совершенно непредсказуемым!
Далее спорить и отвечать в этой теме по этому вопросу не буду. Смотрите с чего началось. Каждому своё и ещё раз - это всего лишь моё личное мнение.
Прокомментировать: