Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помощь начинающему спиннингисту

    В этом году решил начать осваивать спиннинг. Имею возможность ловить на Восточной Березине в районе Борисова, поэтому вопросы по этой реке, но и любой совет для меня будет очень полезен. Прежде всего хотелось бы узнать о конкретных приманках, подходящих для этой реки: какие конкретно модели хороши, с чего лучше начинать и как ими ловить (проводка). Так же интересует время, с которого имеет смысл ехать на реку (разлив и посленерестовая болезнь щуки), в каких местах на реке стоит искать щуку. Хотел бы узнать как ловить вертушками на таком течении. Заранее благодарен тем, кто поможет - надеюсь, что учиться никогда не поздно. :oops:

    Совет от Усача
    Как выбрать спиннинг? Какой? За сколько? А комплект спиннинг+катушка?
    Вы пришли сюда с этим вопросом? Не поленитесь прочесть следующие несколько строчек.
    Если вы действительно хотите получить толковый и быстрый совет от опытных спиннингистов, а не бесконечные уточняющие вопросы, стоит формулировать своё сообщение следующим образом.
    1. Укажите сумму или от и до, которую вы собираетесь потратить на спиннинговое удилище или комплект. Учитывайте, что в первом случае к удилищу всё равно потребуется ещё катушка. И, как ни крути, вам нужно будет покупать ещё леску или плетёнку и приманки. Не забудьте указать валюту, которая составляет вашу заначку.
    2. Напишите, ловля какой рыбы вас привлекает больше всего. Щука? Окунь? Сом, жерех, голавль, судак? Лососевые на севере? Басс на юге?
    3. Приблизительно опишите водоёмы, где собираетесь ловить. Если это водотоки (реки, каналы), до достаточно указать названия (для белорусских) или описать ширину, глубины, скорость течения, ежели они иноземные. Водохранилища или озёра? Глубины важны. Обязательно сообщите, собираетесь ловить с берега или с лодки.
    4. Если вы хоть немного разбираетесь в спиннинге, укажите приманки, которыми вы собираетесь ловить: колеблющиеся или вращающиеся блёсны (в просторечии именуемые колебалками и вертушками), джиговые приманки, воблеры, рывковые приманки, поверхностные и т.д.
    Следуя этой несложной схеме, вы наверняка получите в течение дня несколько дельных советов. И инфляция не сожрёт вашу заначку, пока вы будете дожидаться ответа на невразумительный вопрос: "Хочу купить спиннинг, что посоветуете?"
    Последний раз редактировалось long kast; 13.07.2011, 12:02. Причина: веская .

  • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    Что сказать насчет игры, но поначалу может сильон повлиять на количество захлестов поводка за передний тройник...
    Имхо.. если я струну прикручу "в поппер", то он больше чем на 90 градусов от поводка не перехлестнётся.. ага?

    Комментарий


    • если я струну прикручу "в поппер", то он больше чем на 90 градусов от поводка не перехлестнётся.. ага?
      во-во :)
      С наилучшими пожеланиями

      Комментарий


      • Заводное нафиг,в любой поппер можно загнать конец струны косички,она ж мягкая относительно,бывает не всякая застежка протиснется в камулятивню выемку попперья,а струна всегда.... перехлест не реален полужесткое соединение...главное подобрать длинну,а главное вес поводка,что б не тянул попперок башней вниз:-D. Хотя иногда это помогает,когда попперок слабо глубится и слабо булькает,норовит как лягушка по поверхности прыгать....короче пробовать и эксперементировать, свои попперы надо изучать и работать сними:-D. Мля как В.И. Ленин загнул " учиться,учиться:-D :-D :-D
        «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

        Комментарий


        • Заводное нафиг,в любой поппер можно загнать конец струны косички,она ж мягкая относительно
          ключевое слово - относительно :)
          перехлест не реален полужесткое соединение...
          если без заводного, то ессно да..
          главное подобрать длинну,а главное вес поводка,что б не тянул попперок башней вниз
          вообще то длину, но все равно не понимаю, нафих ее спецом подбирать?? если конечно поппер не тайни тип, а поводок не метровый из струны№2 ;)
          Мля как В.И. Ленин загнул " учиться,учиться
          До ленина на одно "учиться " не дотянул ;)
          С наилучшими пожеланиями

          Комментарий


          • Ставлю струну без заводных колец,полет нормальный

            Комментарий


            • ставлю с кольцами,застежками...

              Комментарий


              • Сообщение от Botkin Посмотреть сообщение
                ставлю с кольцами,застежками...
                Это не предел, тут писалось и чебурашках на поппере :)
                С наилучшими пожеланиями

                Комментарий


                • Чебурашка на поппере - весьма зачетный вариант по судаку. По крайней мере, не хуже паралонки, только разбивается рыбой помедленнее :)

                  Комментарий


                  • Botkin

                    Сирога! а я думал ты по басам! :)

                    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                    Комментарий


                    • Сообщение от Брат Пробус Посмотреть сообщение
                      Всем доброго времени суток.
                      Времени читать ветку нет. Нужен совет. Как крепить поппер к струне?? Интересует: за заводное кольцо или снять его?? Первый раз спин если чо..
                      Я креплю через застежку, без вертлюжка.Чтобы не было перехлестов - перед приводнением, немного придерживаю леску. С ув.
                      Я НЕ ЗА РЫБОЙ, Я НА РЫБАЛКУ.

                      Комментарий


                      • Добрый день!) на повестке дня появился вопрос - покупка хорошего спининга в полном обмундировании!);) назрел он потому, т.к надоело мне ловить китайским дубовым го.ном!!! так вот брат едет в Литву*(Паланга), сам в рыбалке не шарит нисколько, поэтому нужны конкретные модели спина и катушки, ну и так как только начинаю, что нить побюджетнее!!! да и желательно приложить цену сколько оно мне станет там по денюжкам!)
                        Теперь относительно прдпологаемых мест ловли , небольшие речки, канавы, возможна ловля с лодки!!) а и если есть возможность киньте пару сайтов оттуда ... с уважением!

                        Комментарий


                        • 2 Slepoi
                          А ты уверен что в литве он найдет хороший выбор снастей. У нас в беларуси имеется неплохой ассортимент всего необходимого, в том числе и бюджетного. Напиши сумму на снасти, напиши предполагаемые места ловли, напиши какие приманки, какую рыбу ловить.
                          Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                          Комментарий


                          • Slepoi
                            Покупать что-то на курорте изначально невыгодно. У нас хватает и магазинов, и адекватные опытные продавцы имеются.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Slepoi Посмотреть сообщение
                              покупка хорошего спининга в полном обмундировании!);).......... что нить побюджетнее!!!!
                              Не вяжется немного ;)

                              Комментарий


                              • Slepoiесли тачки и резину тягает народ,то снасти не резон по цене там брать, тем более качество и по бюджетнее...
                                «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X