Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Уважаемые рыбочки!За сколько тыс.можна купить спиннинг(удилище+катушка) среднего качества,для ловля на колебалки,вертушки,и т.п ?
Посмотри в барахолке, в разделе спиннинги и катушки. Среднего качества спиннинг Мега около 70 $, под эти условия очень хорошо!!!!
К стати я его и сам продаю.
А я беру разных струн обычно целую кучку. Из тонких - для ультралайта поводки кручу, из самых толстых - для огромных рыб и толстых шнуров делаю , ну или для воблеров- джерков всяких, чтоб пожёстче , от перехлёстов. А вообще принцип не сложный - хочется ловить на поводок потоньше, но чтоб он не был слабым звеном. Поэтому например держит твой шнурок 9 кило - то поводок можно сделать например из провода - полёвки. Если 12 кило держит- то уже струну, чуть потолще можно ставить. А на ультралайт есть вообще тонкие струнки. Безменом можно испытать из какой проволоки сколько выдержит.А для того чтоб не резало шнурок тонкой проволокой, и чтоб это место не было слабым ( вертлюжки вообще не ставлю ) делаю из проволоки потолще такую загогулину типа восьмёрки , только кончики по обороту загибаю, чтоб не разошлась, и на поводок её ставлю, чтоб к ней плетню привязывать. Получается и мелкая ( меньше вертлюжка ), и крепкая. Ну и приятно поковыряться долгими зимними вечерами. Как-то ещё брал для этого такие цельные шайбочки тоненькие- тоже неплохо.
А ещё из таких разных проволок можно крутить заводные колечки разной мощности... А из струн от цимбал получаются отличные надёжные застёжки ...Но это уже совсем другая история. :)
Покупал в магазине струну №2 для изготовления поводков. Дома увидел, что продали струну №1. Скрутил из нее несколько поводков. А сейчас думаю, пойдут ли для ловли данные поводки? Ведь сам ловлю с поводками из второй струны, да и в изданиях её рекомендуют.
Потерпи немного, где-то с середины августа потихоньку начнет остывать вода, тогда щучка и расклюется.
Хм. А у нас так и не успела еще прогреться. И ловить лучше в озерах , т.к. в реках уровень высокий еще (скорее все еще). Тека и кусты в воде. Рыба больше не по руслу стоит , а по кустам и тростнику шарится.
Прокомментировать: