Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кузмич75
    Участник ответил
    Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    Кузмич75, вязал с простой 0.6 лесой....
    Ты бы ещё потолще взял. До 0,3 не скользит(0,28 лично вязал на бэкинг) А в твоём случае alligarh дельный совет дал.

    Прокомментировать:


  • alligarh
    Участник ответил
    ))) Так и с флюром , если есть "паранойя" то зажигалкой на конце флюра плавим "шарик" ... все , ниЧё никуда не скользит .;)

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    Кузмич75, вязал с простой 0.6 лесой....

    Прокомментировать:


  • Кузмич75
    Участник ответил
    Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    попробовал-блин скользит....сцуко
    Ты с флюром вязал?Не знаю,как с флюром,а нитка с ниткой не скользит,если правильно завязать.Я этим узлом пользуюсь при подмотке бэкинга.А флюровые у меня только поводки(для судакового джига),остальное-железо.

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    Сообщение от Кузмич75 Посмотреть сообщение
    Не скользит.Только вокруг двойной,можешь сделать не 4,а 5-6 оборотов.
    попробовал-блин скользит....сцуко

    Прокомментировать:


  • alligarh
    Участник ответил
    Честно , я не когда не "парился" на счет как держит на разрыв в % , то что узел крепкий +удобно (быстро вяжется) это могу сказать . Пользую также и "безузловку " и никогда не считал сколько рвется и где ( на слабых местах плетни) как то так ... Чего и вам советую

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    alligarh, и как держит на разрыв, в процентах к примеру от заявленной производителем ? столкнулся с тем что на беззуловке она составляет 90-95%, а на узлах не более 60-70 ...вот такой вопрос

    Прокомментировать:


  • alligarh
    Участник ответил
    Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    о Кузьмич, а как бы флюровой поводок нормуль будет такой узелок ?
    Отвечу за Кузмича . Отлично будет , пользую такой узел не один год с флюром .

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    о Кузьмич, а как бы флюровой поводок нормуль будет такой узелок ?

    Прокомментировать:


  • Кузмич75
    Участник ответил
    Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение



    Не когда не пользовался таким узлом...довольно простой и узлов по минимуму...только держит ли он плетню в плане НЕ СКОЛЬЗИТ плетня?
    Не скользит.Только вокруг двойной,можешь сделать не 4,а 5-6 оборотов.

    Прокомментировать:


  • Dragon
    Участник ответил
    Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
    Dragon, подними глаза и прочти название темы.
    Тут и бывалые профи не доматывают (вспоминаю картинку Вити Примуса и последующие комментарии), а начинающим это и подавно будет добрый совет.
    Так расскажи в чём фишка когда шпуля не полная? Лень читать всю ветку) К примеру я вижу два минуса заброс и бывает такая ситуация когда на том конце садится монстр и которого нужно остановит и для этого каждый метр плетни может пригодиться... а как показала практика такой рып попадает довольно редко а мот и вобще не попасться и чтоб потом не кусать себя за локти то эти лишних 10-30 метров ой как могут пригодиться.
    А по поводу Ветки что то не по теме?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Кузмич75 Посмотреть сообщение
    Вот простой и нормальный узел.Пользуюсь таким,когда добавляю бэкинг [ATTACH=CONFIG]416324[/ATTACH]
    Не когда не пользовался таким узлом...довольно простой и узлов по минимуму...только держит ли он плетню в плане НЕ СКОЛЬЗИТ плетня?
    Последний раз редактировалось Dragon; 02.03.2015, 18:31.

    Прокомментировать:


  • Кузмич75
    Участник ответил
    Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
    мот кто попроще вяжет?
    Вот простой и нормальный узел.Пользуюсь таким,когда добавляю бэкинг Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	article429.jpg
Просмотров:	1
Размер:	27.7 Кб
ID:	3727177

    Прокомментировать:


  • Alo
    Участник ответил
    Dragon, подними глаза и прочти название темы.
    Тут и бывалые профи не доматывают (вспоминаю картинку Вити Примуса и последующие комментарии), а начинающим это и подавно будет добрый совет.

    Прокомментировать:


  • Dragon
    Участник ответил
    Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
    У меня на шпуле для жены половина намотана. Ни меня, ни жену это не бесит. Жена случается меня облавливает.
    Это меня не удивляет) я брал дружка с собой на рыбалку второй раз в руки взял спин...собрал ему комплект из чего была) так что по итогу три ноль догадайся чЮ пользу)

    Прокомментировать:


  • Alo
    Участник ответил
    Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
    Каждому своё...
    ...меня больше бесит когда на шпуле всего половина намотана ...
    У меня на шпуле для жены половина намотана. Ни меня, ни жену это не бесит. Жена случается меня облавливает.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X