Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • friendly_fire
    Участник ответил
    2Sergey 73 Спасибо за совет, подумаю и над таким вариантом.
    А вообще - было бы здорово, если бы кто-нибудь из знающих (или несколько таких человек) составил небольшой ликбез. Например, было бы интересно почитать, какие характеристики удилища важны при использовании определённых приманок, при ловле определённого вида рыбы, на сильном или слабом течении, в стоячей воде... и так далее. Думаю, благодарен был бы не только я.
    Если кто-то знает, где уже есть такой материал - дайте ссылку, пожалуйста.

    Прокомментировать:


  • Sergey 73
    Участник ответил
    Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
    .... Хотелось бы какой-никакой универсальности, чтобы с одним удилищем получить хотя бы минимально достаточное представление о разных методах ловли. ... Условия лова - береговая ловля на довольно крупной реке в основном, хотя опять же - вполне может появиться возможность ловли с лодки на каком-либо озере....
    З. Двина (берег) и озера плюс несколько методов ловли, значит...
    Можете из Айко/блю фиш что-нибудь в длине около 2,1 м.,ну 2,3 м твич/джиг направленности посмотреть, тест...я бы граммов до 12 -16 посмотрел. Здесь и твич и джиг и поверхностники и вертушка и колебалка какая. Цена 100, наверное. Точнее - у продавцов.
    Катушка ...из тех, с которыми в этой цене (50) знаком и считаю очень не плохими - риоби может..
    Это всего лишь один из вариантов. Он свое отработать должен.

    Прокомментировать:


  • Papasoni
    Участник ответил
    Сообщение от riba720 Посмотреть сообщение
    Papasoniбратан да тут все так же начинали ;) не вешай носа :-D Кабаева тоже сразу чемпионкой фигуристкой не стала. Рыбалка это титанический труд и почти как цемент месить , бывает чуть ноги волочу вконце рыбалки, но это и есть мой кайф :-D Потихоньку все станет на свои места,практика на воде ,теория тут,обязательно будет результат.....оно как-то само приходит со временем,кто практикует у того и быстрее приход ;) Что бы поднатаскаться быстрей просись с более опытными рыбаками сьездить,наблюдай,спрашивай и БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ. ИСКРЕННЕ ЗА ТЕБЯ РАСПЕРЕЖИВАЛСЯ:-D УДАЧНЫХ РЫБАЛОК ТЕБЕ. ...НХНЧ...:-D
    Спасибо камрады я в принципе и так не отчаиваюсь, работаю с 8 до 8, для меня нахождение на природе в 4-5 утра - невероятный кайф, за этим и езжу, а если еще что-нибудь на крючке - то вообще пестня!

    Прокомментировать:


  • friendly_fire
    Участник ответил
    2Bear-44 А, извиняюсь, привык к тому, что "топик"=="тема".
    Приманки - пёс его знает, на самом деле. Хотелось бы какой-никакой универсальности, чтобы с одним удилищем получить хотя бы минимально достаточное представление о разных методах ловли. Опять же, наверняка стандартное желание новичка :)
    Условия лова - береговая ловля на довольно крупной реке в основном, хотя опять же - вполне может появиться возможность ловли с лодки на каком-либо озере.
    Вообще, я вот сейчас это написал и понял, что с моими запросами можно брать действительно чуть ли не что угодно. В любом случае будет лучше, чем ляминевый отцовский спиннинг и клинящая катушка.

    Прокомментировать:


  • Bear-44
    Участник ответил
    Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
    Уже читаю, читаю... Просто много очень, запутаться легко, посему решил на всякий случай всё-таки задать банальный вопрос.
    Я имел в виду пункты,которые стоят вверху.Приманки,условия лова и т.п,а то сейчас насоветуют-голова вообще взорвется))

    Прокомментировать:


  • tb960
    Участник ответил
    Сообщение от TRods Посмотреть сообщение
    Простенький комлект от Salmo,jexon,surf master ;)
    surf master можно выбрать хороший комплект http://masterfisher.ru/info.php?cat=...=9&mode=photos из катушек http://masterfisher.ru/info.php?cat=...18&mode=photos или http://masterfisher.ru/info.php?cat=...26&mode=photos . про джексон не знаю . но сальмо своих денег не стоит удилища лапша катушки жужжалки .

    Прокомментировать:


  • TRods
    Участник ответил
    Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
    Есть мильён и двести тысяч белорусских денег. Есть река Западная Двина в пределах досягаемости. Фактически нет опыта ловли спиннингом. Снасти тоже нет. Что можно при таком бюджете взять?
    Вариант "подкопить денег" не предлагать :)
    Простенький комлект от Salmo,jexon,surf master ;)

    Прокомментировать:


  • friendly_fire
    Участник ответил
    Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
    Прочитать полностью топик данной ветки,потом пролистать спиннинг,хотя бы за этот год.Аналогично сделать с катушками и приманками))
    Уже читаю, читаю... Просто много очень, запутаться легко, посему решил на всякий случай всё-таки задать банальный вопрос.

    2bidon Спасибо за предложенный вариант. Кстати, как у этих товарищей (shatera.by) с доставкой по Беларуси? Уточняю: интересует, каким образом они доставляют те же удилища.

    Прокомментировать:


  • bidon
    Участник ответил
    friendly_fire
    Идёшь в любой магаз, толковый.
    И говоришь, стока денег есть хочу всё!!! И на месте подбиряют!!! Для начала можно найти спиннинг и катушку по 50 гринов, на остальное шнур и приманок!!!
    Начни с резины, дешево и сердито, как не крути а она уже ловит!!!
    На первые выезды хватит, а потом посмотришь надо тебе это или нет)))
    Удачи)))
    Пример:
    http://shatera.by/22730/spinningi/shimano_/12736/
    http://shatera.by/katushki/katushki_...rikcion/15749/
    http://shatera.by/shnuri/shnuri_power_pro/1942/
    Это просто примерный комплект, подозреваю что можно найти дешевле, главное чтоб магаз проверенный был!!!

    Прокомментировать:


  • Bear-44
    Участник ответил
    Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
    Есть мильён и двести тысяч белорусских денег. Есть река Западная Двина в пределах досягаемости. Фактически нет опыта ловли спиннингом. Снасти тоже нет. Что можно при таком бюджете взять?
    Вариант "подкопить денег" не предлагать :)
    Прочитать полностью топик данной ветки,потом пролистать спиннинг,хотя бы за этот год.Аналогично сделать с катушками и приманками))

    Прокомментировать:


  • friendly_fire
    Участник ответил
    Есть мильён и двести тысяч белорусских денег. Есть река Западная Двина в пределах досягаемости. Фактически нет опыта ловли спиннингом. Снасти тоже нет. Что можно при таком бюджете взять?
    Вариант "подкопить денег" не предлагать :)

    Прокомментировать:


  • Bobbi
    Участник ответил
    Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
    :o:o:o:o:oОна уже и фигуристка!???Херассе! Пропустил я многое видно)))

    п.с.Скажу по секрету-она никогда не стала фигуристкой))Не то что чемпионкой там))
    Олег, очень много;) .... она уже давно депутутка :D
    сорри за флуд

    Прокомментировать:


  • riba720
    Участник ответил
    Тфу гимнасткой,один хрен:-D

    Прокомментировать:


  • Bear-44
    Участник ответил
    Сообщение от riba720 Посмотреть сообщение
    [ Кабаева тоже сразу чемпионкой фигуристкой не стала.
    :o:o:o:o:oОна уже и фигуристка!???Херассе! Пропустил я многое видно)))

    п.с.Скажу по секрету-она никогда не стала фигуристкой))Не то что чемпионкой там))

    Прокомментировать:


  • riba720
    Участник ответил
    Papasoniбратан да тут все так же начинали ;) не вешай носа :-D Кабаева тоже сразу чемпионкой фигуристкой не стала. Рыбалка это титанический труд и почти как цемент месить , бывает чуть ноги волочу вконце рыбалки, но это и есть мой кайф :-D Потихоньку все станет на свои места,практика на воде ,теория тут,обязательно будет результат.....оно как-то само приходит со временем,кто практикует у того и быстрее приход ;) Что бы поднатаскаться быстрей просись с более опытными рыбаками сьездить,наблюдай,спрашивай и БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ. ИСКРЕННЕ ЗА ТЕБЯ РАСПЕРЕЖИВАЛСЯ:-D УДАЧНЫХ РЫБАЛОК ТЕБЕ. ...НХНЧ...:-D

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X