Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Паша77
    Участник ответил
    Есть ещё такая проблема,как прессинг. На моей Родине,Гомельщина,низы Днепра с массой разливов и старичков,во бы где новичкам руки набивать ...
    Там ба быстро обрыбились.

    Прокомментировать:


  • Papasoni
    Участник ответил
    Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
    Papasoni
    есть такая незаслуженно забытая веточка.
    Тактика ловли щуки. Поиск перспективного места и его облов.
    Может чем поможет
    Спасибо, читал отрывками, наверное есть смысл осилить целиком, просто времени часто нету в достатке, как начну че-нить вечером читать, сразу спать клонит :-)

    Прокомментировать:


  • Домосед
    Участник ответил
    Papasoni
    есть такая незаслуженно забытая веточка.
    Тактика ловли щуки. Поиск перспективного места и его облов.
    Может чем поможет

    Прокомментировать:


  • pROB23
    Участник ответил
    Сообщение от Papasoni Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что если бы рядом был кто-то из профи, наловил бы хорошо, а я походу неудачливый спиннингуй.
    Я уверен что и у профи бывают холостые выезды, просто они ездят чаще.

    Прокомментировать:


  • Papasoni
    Участник ответил
    Чет-то мне знакома проблема Weter1986. Еще в начале весны надумал поспиннинговать - до этого спин кидал пару раз, безрезультатно, да и забросил. Поплавочкой ловил. Спиннинг, катушку и прочие приманки купил папан (тот еще спиннингуй :-)) пару лет назад, да так и не помахал вроде им ни разу. Почитал форум - думаю чего это имеющиеся приманки не летят ни..ера - оказывается дела в тесте моего спиннинга (10-30 г. толстенный композитный такой дрын). Думаю ну и интересное занятие - махать такой балдой с дальностью 15 м. Но это меня не остановило: первой купленной приманкой был Блэк Фури 4, затем пару релаксов 8-14 грамм, поспрашал у знакомых где ловят щуку. Сам живу в Слуцке, на Случь и поехал. Первая спиннинговая рыбалка не принесла успехов, но вторая и третья запомнились - две щучки наверно в районе до килограмма - их отпустил подумав зачем мне маленькая рыба, окунек в 1,2 ладони, и сход с обрывом снасти чего-то заметно по-крупнее. Все кстати на блэк фури 4. Обрыв только на кислотный релакс. Меня все это здорово зацепило, приобрел Салмо Гранд Гэлакси 3-18 2,4м, шимано нексейв 2500, СЭБ 0,15, по-тихоньку разжился кое-какими меппсами, кастмастером, релаксом подходящего веса.....С начала ловли на данные снасти - по ощущениям конечно небо и земля по сравнению с первым спином - поймал 3 щуренка размером с 2 ладони да одного окуняку с палец. Хотя езжу немало и по разным местам. Уже аж зло берет, что я не так делаю....очень интересно почитать форум, что-то в голове откладывается, использую на водоемах, но практически впустую. Такое ощущение что если бы рядом был кто-то из профи, наловил бы хорошо, а я походу неудачливый спиннингуй. Но это просто мысли, в свободное время снова куда-нить поеду, буду ловить и ловить и ловить....Всем удачи и НХНЧ!

    Прокомментировать:


  • Weter1986
    Участник ответил
    Спасибо всем за предложения!
    Местожительства - Минск.

    Прокомментировать:


  • Паша77
    Участник ответил
    Ветер, не вешать нос! Всё получится!

    Прокомментировать:


  • Домосед
    Участник ответил
    Weter1986
    Если ты из новополоцка (есть на форуме такая хорошая манера - указывать в профиле свое местожительство), то могу :) Кофе и юмор приветствую :)
    ПС
    Улов не гарантирую :)

    Прокомментировать:


  • Weter1986
    Участник ответил
    Возмите начинающего на рыбалку

    Приобрёл снасти 1,5 месяца назад, езжу почти каждые выходные на водоёмы, поклёвок не видел или не распознал, вообще всё грустно. Поеду с кем-нибудь на рыбалку. Есть авто, горячий кофе, юмор. Желательно на субботу.

    Прокомментировать:


  • Барс
    Участник ответил
    Сообщение от AK-47*** Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дорогие форумчане! Подскажите с выбором более менее универсального спиннинга с тестом от 3-4 грамм, экстро-фастовго строя, длиною до 7,6 ft - 2,28 см, для ловли на реке и ценою до 100$
    Заранее спасибо!
    ПС Всю эту ветку прочитал, но выбрать всё-равно не могу
    Почему экстра-фаст,какие приманки в основном использовать планируете.Бассет палка на любителя, а вот рокиез 236 до 22г,я думаю подойдет идеально исходя из вышеизложеного.:D

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    Сообщение от AK-47*** Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дорогие форумчане! Подскажите с выбором более менее универсального спиннинга с тестом от 3-4 грамм, экстро-фастовго строя, длиною до 7,6 ft - 2,28 см, для ловли на реке и ценою до 100$
    Заранее спасибо!
    ПС Всю эту ветку прочитал, но выбрать всё-равно не могу
    http://aikofish.ru/index_p_9_p_6_p_4_p_16.html

    Прокомментировать:


  • AK-47***
    Участник ответил
    Здравствуйте дорогие форумчане! Подскажите с выбором более менее универсального спиннинга с тестом от 3-4 грамм, экстро-фастовго строя, длиною до 7,6 ft - 2,28 см, для ловли на реке и ценою до 100$
    Заранее спасибо!
    ПС Всю эту ветку прочитал, но выбрать всё-равно не могу

    Прокомментировать:


  • Bond'art
    Участник ответил
    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    Так тыж фтеме ;)
    Я хотел сказать - в обойме.;)

    Сообщение от Proxx Посмотреть сообщение
    Рынок Киевский, рыболовный (ну, понятно, что к его рекламе никакого отношения я не имею). Барахолка шикарная... молодое поколение может и не понять. Но иностранцев они быстро вычисляют. Желателен гид из местных. Впрочем, когда они понимают, что вы разбираетесь в рыбалке, то появляются и скидки и вы расстаетесь почти другом, обстановка такая и это не передать. Извиняюсь, что не в теме, но отписать про это просто не мог.
    С уважением.
    Спасибо.
    Два раза был в Киеве, на Бухаре - ни разу. Даже не слышал.

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    По моему на Бухаре до сих пор продается эта классическая снасть - титановый (высомодульный) прут, деревянная (эргономичная, дающая баланс) рукоять, кольца из обойм и Невская с парой шарикоподшипников и намотанной сталькой.. ;)
    Подтверждаю, продаются, даже на заказ по антропометрии могут сделать. Сам не бывал, но товарищ Stanislaw инфой поделился. Правда там не спин, но смысл тот же.

    Прокомментировать:


  • Proxx
    Участник ответил
    Сообщение от Bond'art Посмотреть сообщение
    В мою не менее высокомодкльную "рапирную" юность ставить тюльпан из обоймы подшипника было обычным делом, так что опыт кой-какой имею - личный. Короче, я в теме.
    3А что такое "На Бухара"?;)
    Рынок Киевский, рыболовный (ну, понятно, что к его рекламе никакого отношения я не имею). Барахолка шикарная... молодое поколение может и не понять. Но иностранцев они быстро вычисляют. Желателен гид из местных. Впрочем, когда они понимают, что вы разбираетесь в рыбалке, то появляются и скидки и вы расстаетесь почти другом, обстановка такая и это не передать. Извиняюсь, что не в теме, но отписать про это просто не мог.
    С уважением.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X