Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • AvRack
    Участник ответил
    Подскажите, прикупил леску Cormoran Bull Fighter 110 м , 0.16мм , 1.9 кг, для ловли окуня на ВВ, хочу ее применить в качестве основной при ловли без и с отводным поводком. Вот думаю, для ловли без отводного ,наверное, подойдет, а вот с отводным наверное, надо брать толще , а в качестве поводка использовать , как раз таки 0.16 или можно будет и основную и поводок для твистера использовать 0.16, а для поводка с грузилом взять 0.2? Кто что посоветует?Спасибо.

    Прокомментировать:


  • dynamic_by
    Участник ответил
    Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
    Не. Моно 0.7-0.8!:D
    Да я думаю там сразу полевик на Невскую намотан

    Прокомментировать:


  • темыч
    Участник ответил
    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    Если в эти "легкие" приманки входят вобы такого веса, и вертушки типа Аглиа, да еще и на течении - тест по приманкам, имхо, очень мал.. лучше тогда до 21 гр..
    класс!! У него наверно тюльпан аля Рекойл, но из нержавейки;)? И он очень "любит" плетенку.. Точнее, она его :)
    Не. Моно 0.7-0.8!:D

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Ловля легкими приманками до 12 гр. и попером. Выбирая спиннинг остановился на Shimano Catana CX 270/ 3-14g/L.
    Если в эти "легкие" приманки входят вобы такого веса, и вертушки типа Аглиа, да еще и на течении - тест по приманкам, имхо, очень мал.. лучше тогда до 21 гр..
    Для Лодки есть дедовский тест 30-60 1,8м аллюминеый
    класс!! У него наверно тюльпан аля Рекойл, но из нержавейки;)? И он очень "любит" плетенку.. Точнее, она его :)

    Прокомментировать:


  • Паша77
    Участник ответил
    Сообщение от sergior2007 Посмотреть сообщение
    Для Лодки есть дедовский тест 30-60 1,8м аллюминеый.

    Прокомментировать:


  • sergior2007
    Участник ответил
    Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
    Для лодки имхо длинноват.
    Для Лодки есть дедовский тест 30-60 1,8м аллюминеый.

    Прокомментировать:


  • Паша77
    Участник ответил
    А для озвученных рек тест не маловат?
    Лёгкие приманки для стариц-тогда да.
    Для лодки имхо длинноват.

    Прокомментировать:


  • sergior2007
    Участник ответил
    Добрый Всем вечер! Попробовав ловить окуней на (коромысло), очень заинтересовался ловлей на спиннинг. Ловить, в основном, собираюсь на Соже, Днепре, редко на Припяти. Ловля легкими приманками до 12 гр. и попером. Выбирая спиннинг остановился на Shimano Catana CX 270/ 3-14g/L. Производитель: Shimano
    Длина удилища (см): 270
    Вес приманки (гр): 3-14
    Вес удилища (гр): 172
    Кол-во колец: 7
    Кол-во cекций: 2
    Длина при транспортировке (см): 139
    Материал: XT30/40, Geofibre Подскажите, правильно ли я сделал выбор? или есть варианты?

    Прокомментировать:


  • jorik
    Участник ответил
    К примеру под лайт-джиг, начиная от 3-х гр до 7-ми веса грузов, длина минимум 2.1, максимум 7.6 дюйма, без вклейки, чтоб и миношек потвичить. Бюджет 100 - 120. Смотрю на айко маргариту 2 Mr-II-215L. Или фаворит профессионал, но он вроде более твичевый.

    Прокомментировать:


  • bidon
    Участник ответил
    Сообщение от jorik Посмотреть сообщение
    Кто как относится к торговым маркам россиян Aiko, Badger, украинскому Favorite? просто хотелось бы услышать мнение форумчан - заслуживают ли они доверия или лучше брать проверенные породистые Major Craft, Hearty Rise. Американцев наверно некорректно сравнивать, разработки соседей все ж ближе к восточным технологиям да и строятся они в основном в китае-корее.
    Все спиннинги которые ты перечислил достойные, всё зависит от первого поста, прочитай и напиши конкретно: длинна, тест, для каких приманок, и сколько денег не жалко?
    А там посоветуем чего да как получше, за твою сумму тебе предложить.

    Прокомментировать:


  • jorik
    Участник ответил
    Кто как относится к торговым маркам россиян Aiko, Badger, украинскому Favorite? просто хотелось бы услышать мнение форумчан - заслуживают ли они доверия или лучше брать проверенные породистые Major Craft, Hearty Rise. Американцев наверно некорректно сравнивать, разработки соседей все ж ближе к восточным технологиям да и строятся они в основном в китае-корее.

    Прокомментировать:


  • Юрий_
    Участник ответил
    понятно, еще раз благодарю!

    Прокомментировать:


  • tav59
    Участник ответил
    Да, Романовская Слобода-26. Вход в магазин с торца дома (с романовской) в подвальчик. Выбор там был всегда, да и продавец компетентно посоветует спининг под твои требования.
    2.1м - это кому как нравится. По мне, в лодку 1.98-2.10 то что доктор прописал )

    Прокомментировать:


  • Юрий_
    Участник ответил
    Благодарю за поддержку! Мне бы хотя б попробывать... :) tav5на романовской слободе тоесть?

    Добавлено через 1 минуту
    и да, еще - 2,1 метра - это не длинновато ли?

    Прокомментировать:


  • tav59
    Участник ответил
    Да,да,да! именно так )
    Советую айко глянуть на романовской, там есть на все вкусы.
    Ну или что-то из этого http://perekat.com/catalog/favorite/favorite/

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X