Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщение
    отраженного от поверхности воды ультрафиолета попадет намного больше, чем вовсе без очков... такой вот парадокс...:)
    Лень спорить, но ты не прав. То,что ты описываешь, подходит для солнцезащитных очков без UV-protection. Действительно, темные очки без уф-фильтра вреднее на рыбалке носить, чем совсем без них. Но если очки качественного производителя и на них есть 100%UV filter - вреда для глаз от уф-излучения практически не будет. Горнолыжники по твоему, глаза не берегут? а там отраженного света и ультрафиолета в разы больше, чем на средней рыбалке.

    Прокомментировать:


  • tav59
    Участник ответил
    Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
    GUR0N.
    Не исключено, что к концу сезона это будет единственная оставшаяся в живых и ловящая всё подряд.
    Поддержу!
    А поискать ее можно в "перекате", но там дороговато. А чуть в сторону от переката, в начале рядов стоит тетушка на точке, у нее на "витрине" висит куча ржавеньких кибсов и дешевле ;) Во всяком случае раньше всегда там были.

    Прокомментировать:


  • Mr. Grey
    Участник ответил
    Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
    ... Не совсем так - нормальные очки (что поляризационные, что нет) одинаково хорошо защищают глаза от UV. Поляризационные дополнительно снимают блики, глаза меньше устают. Но однозначно лучше хорошие неполяризационные, чем никаких.
    "Нормальные" очки с UV-proof по цене не выше "среднебюджетных" поляриков.
    Поляризационные очки не просто снимают какие-то там блики от воды, но и вместе с ними ультрафиолет, который лучше всего отражается от воды. Если же у воды пользоваться "сонцезащитными" очками, то вследствие естественного расширения зрачков (из-за уменьшения общего количества пропускаемого света), отраженного от поверхности воды ультрафиолета попадет намного больше, чем вовсе без очков... такой вот парадокс...:)

    Прокомментировать:


  • Alo
    Участник ответил
    Сообщение от GUR0N Посмотреть сообщение
    Из наживок по списку ничего не было.
    Из того что было, купил по совету друга, 2 вертушки: "Meps Comet Black Fury 4" и "Meps Agila 3"
    В павильенчике напротив из нужной наживки была только 1 штука Zippbait Orbit 80SP SR серенького цвета за 24$, но продавец отговорил от ее покупки предложив "Jackall Squadminnow 65" (серенькая в черную полосочку) за 16$. Купил ее.
    Вот как бы и вся закупка на этих выходных.
    GUR0N.
    Не поленись поискать ещё эту приманку - Kibs Cyclone.

    Не исключено, что к концу сезона это будет единственная оставшаяся в живых и ловящая всё подряд.
    Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение
    На руболь вложенный в резину(приносит рыбу)ни сравнится никакая другая приманка :D:D:D
    Ещё как сравнится!

    Прокомментировать:


  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    Народ, вы издеваетесь что ли - зачем новичку приманки по 20-30 баксов? У человека сотка-две на все... Глум какой-то. Он же ни забросить, ни провести толком не умеет еще. Купить струну 2-го номера и накрутить поводков, десяток резинок релакс копыто в размере от 2 до 3 дюймов зеленого цвета, джиг головок камасан с соответствующими крючками, попросить, чтобы научили насаживать - и все, можно ехать на рыбалку. Пусть поучится проводить равномерно и ступенькой (на чистом дне), поймет что есть касание за дно или ветку, корягу, камень. Что такое зацеп, как с ним бороться... Петлит катушка или нет... А уже когда у него будет обловленный спиннинговый комплект и человек будет знать, на что он способен, тогда можно прикупать приманки подороже. И все равно не зипбэйтсы с мегабассами. ИМХО.

    Добавлено через 2 минуты
    Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщение
    Покупать однозначно и именно поляризованные... Здоровые глаза намного дороже любых очков.
    Обычные "солнцезащитные" очки - у воды зло... однозначно. Уж лучше никакие, чем такие - глаза целее будут.
    Не совсем так - нормальные очки (что поляризационные, что нет) одинаково хорошо защищают глаза от UV. Поляризационные дополнительно снимают блики, глаза меньше устают. Но однозначно лучше хорошие неполяризационные, чем никаких.

    Прокомментировать:


  • Mr. Grey
    Участник ответил
    Сообщение от NordwinD Посмотреть сообщение
    [... я то думаю сначала узнаю что к чему а потом уж решу покупать или нет, но все равно может позже прикуплю для рыбалки вместо солнцезащитных.
    Покупать однозначно и именно поляризованные... Здоровые глаза намного дороже любых очков.
    Обычные "солнцезащитные" очки - у воды зло... однозначно. Уж лучше никакие, чем такие - глаза целее будут.

    Прокомментировать:


  • tav59
    Участник ответил
    Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
    Но кроме как пронизывать толщу воды :), очки еще пригодны и для простой защиты глаз от солнца и мех.повреждений :)
    Эт точно! ;) За рулем в них оч. комфортно )

    Прокомментировать:


  • NordwinD
    Участник ответил
    Андрей (Новополоцк),все понятно, а то в одном магазинчике смотрел эти очки, а там продавец так пел как хорошо в очках за проводкой следить и т.д., я то думаю сначала узнаю что к чему а потом уж решу покупать или нет, но все равно может позже прикуплю для рыбалки вместо солнцезащитных.

    Прокомментировать:


  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    NordwinD
    Поляризационные очки чудес не совершают :) Они чутка убирают блики от поверхности воды. Т.е. если ты смотришь себе под ноги и видишь свое отражение без очков, то в очках ты будешь видеть травку под ногами и камушки. Но не намного лучше - слегка. В 3-5 м от себя - только на мелких форелевых реках. Естественно, при ряби и волне видишь хуже, в мутной воде тоже :)
    Но кроме как пронизывать толщу воды :), очки еще пригодны и для простой защиты глаз от солнца и мех.повреждений :)

    Прокомментировать:


  • NordwinD
    Участник ответил
    Подскажите, через поляризационные очки всегда видно приманку сквозь воду, или к примеру с оговорками вроде погода должна быть солнечной, вода чистой и спокойной и т.д. ?

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
    Мирон, привет!
    Ребята, зачем далеко ходить? Покрутите ветку спонсоров, найдете Орбит 80 и дешевле, и с доставкой.
    Привет, Nor!
    Эх, дожили - уже и за бугром невыгодно покупать стало:D:D

    Добавлено через 3 минуты
    Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
    Имел 3 шт в двух цветах, один оторвал 80 кислотник, остался второй 80 натурал...не разловлен, как и первый:(...разловлен 110 натурал...
    :o:o вот уж если не везет так не везет
    volodya, а вы не пробовали играть в казино?
    Нет, я серьезно, бо ИМХО шансы выигрыша в казино и пролета с Орбитом примерно равны:cool:

    Прокомментировать:


  • volodya
    Участник ответил
    Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Да ну?! Всё, куплю Орбит, и не дай бог не поймаю на него!:D
    Имел 3 шт в двух цветах, один оторвал 80 кислотник, остался второй 80 натурал...не разловлен, как и первый:(...разловлен 110 натурал...

    Прокомментировать:


  • Роман
    Участник ответил
    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    Чтобы начать ловить сразу не умея этого делать.. Я допускаю, что и меппс на первом забросе может принести щучку на 10ку ;), а может и не принести даже шнурка на 100 гр за день.. орбитом такого не бывает даже у неопытных - это его самый большой минус..
    Да ну?! Всё, куплю Орбит, и не дай бог не поймаю на него!:D

    Прокомментировать:


  • Dmitriy Bilevo
    Участник ответил
    Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
    Другое мнение выглядело бы сверх оптимистичным и ничем не обоснованым. 3десь народ (который не первый год замужем ) уже давно лишился иллюзий о возможности покупки посредственно-сносной катушки по цене дешевой плетенки. Все вначале думали - Зачем платить больше , и что спины и катушки за 100-200-400 и более у.е. это для дураков и тех кому деньги не куда девать. Вообщем, когда на 1й рыбалке эта катушка "сожрет" шнур ты все поймешь. ИМХО
    Ну а я то думаю, что тут цены у вас в сотнях баксов все, когда дешевле в разы есть и куда ваши глаза толь смотрят:o, шутка.
    Сам для автомобиля своего всякую хрень типа запчастей китайских Стелокс и Патрон никогда не беру, всюду такая ситуация...

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
    Другое мнение выглядело бы сверх оптимистичным и ничем не обоснованым. 3десь народ (который не первый год замужем ) уже давно лишился иллюзий о возможности покупки посредственно-сносной катушки по цене дешевой плетенки. Все вначале думали - Зачем платить больше , и что спины и катушки за 100-200-400 и более у.е. это для дураков и тех кому деньги не куда девать. Вообщем, когда на 1й рыбалке эта катушка "сожрет" шнур ты все поймешь. ИМХО
    не раз слышал-плетня Хавно рвется
    покажи катушку - Хуянь Вэнь Суй- ну все понятно,
    да ужжж Плиетня -ХАУНО !!!
    КАТУШКА НЕ ПРИЧЕМ , так и дурит себя народ годами

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X