Сообщение от Mr. Grey
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Помощь начинающему спиннингисту
Свернуть
X
-
Лень спорить, но ты не прав. То,что ты описываешь, подходит для солнцезащитных очков без UV-protection. Действительно, темные очки без уф-фильтра вреднее на рыбалке носить, чем совсем без них. Но если очки качественного производителя и на них есть 100%UV filter - вреда для глаз от уф-излучения практически не будет. Горнолыжники по твоему, глаза не берегут? а там отраженного света и ультрафиолета в разы больше, чем на средней рыбалке.
-
Поддержу!Сообщение от Alo Посмотреть сообщениеGUR0N.
Не исключено, что к концу сезона это будет единственная оставшаяся в живых и ловящая всё подряд.
А поискать ее можно в "перекате", но там дороговато. А чуть в сторону от переката, в начале рядов стоит тетушка на точке, у нее на "витрине" висит куча ржавеньких кибсов и дешевле ;) Во всяком случае раньше всегда там были.
Прокомментировать:
-
"Нормальные" очки с UV-proof по цене не выше "среднебюджетных" поляриков.Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение... Не совсем так - нормальные очки (что поляризационные, что нет) одинаково хорошо защищают глаза от UV. Поляризационные дополнительно снимают блики, глаза меньше устают. Но однозначно лучше хорошие неполяризационные, чем никаких.
Поляризационные очки не просто снимают какие-то там блики от воды, но и вместе с ними ультрафиолет, который лучше всего отражается от воды. Если же у воды пользоваться "сонцезащитными" очками, то вследствие естественного расширения зрачков (из-за уменьшения общего количества пропускаемого света), отраженного от поверхности воды ультрафиолета попадет намного больше, чем вовсе без очков... такой вот парадокс...:)
Прокомментировать:
-
GUR0N.Сообщение от GUR0N Посмотреть сообщениеИз наживок по списку ничего не было.
Из того что было, купил по совету друга, 2 вертушки: "Meps Comet Black Fury 4" и "Meps Agila 3"
В павильенчике напротив из нужной наживки была только 1 штука Zippbait Orbit 80SP SR серенького цвета за 24$, но продавец отговорил от ее покупки предложив "Jackall Squadminnow 65" (серенькая в черную полосочку) за 16$. Купил ее.
Вот как бы и вся закупка на этих выходных.
Не поленись поискать ещё эту приманку - Kibs Cyclone.

Не исключено, что к концу сезона это будет единственная оставшаяся в живых и ловящая всё подряд.
Ещё как сравнится!Сообщение от Джексон Посмотреть сообщениеНа руболь вложенный в резину(приносит рыбу)ни сравнится никакая другая приманка :D:D:D
Прокомментировать:
-
Народ, вы издеваетесь что ли - зачем новичку приманки по 20-30 баксов? У человека сотка-две на все... Глум какой-то. Он же ни забросить, ни провести толком не умеет еще. Купить струну 2-го номера и накрутить поводков, десяток резинок релакс копыто в размере от 2 до 3 дюймов зеленого цвета, джиг головок камасан с соответствующими крючками, попросить, чтобы научили насаживать - и все, можно ехать на рыбалку. Пусть поучится проводить равномерно и ступенькой (на чистом дне), поймет что есть касание за дно или ветку, корягу, камень. Что такое зацеп, как с ним бороться... Петлит катушка или нет... А уже когда у него будет обловленный спиннинговый комплект и человек будет знать, на что он способен, тогда можно прикупать приманки подороже. И все равно не зипбэйтсы с мегабассами. ИМХО.
Добавлено через 2 минуты
Не совсем так - нормальные очки (что поляризационные, что нет) одинаково хорошо защищают глаза от UV. Поляризационные дополнительно снимают блики, глаза меньше устают. Но однозначно лучше хорошие неполяризационные, чем никаких.Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщениеПокупать однозначно и именно поляризованные... Здоровые глаза намного дороже любых очков.
Обычные "солнцезащитные" очки - у воды зло... однозначно. Уж лучше никакие, чем такие - глаза целее будут.
Прокомментировать:
-
Покупать однозначно и именно поляризованные... Здоровые глаза намного дороже любых очков.Сообщение от NordwinD Посмотреть сообщение[... я то думаю сначала узнаю что к чему а потом уж решу покупать или нет, но все равно может позже прикуплю для рыбалки вместо солнцезащитных.
Обычные "солнцезащитные" очки - у воды зло... однозначно. Уж лучше никакие, чем такие - глаза целее будут.
Прокомментировать:
-
Эт точно! ;) За рулем в них оч. комфортно )Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщениеНо кроме как пронизывать толщу воды :), очки еще пригодны и для простой защиты глаз от солнца и мех.повреждений :)
Прокомментировать:
-
Андрей (Новополоцк),все понятно, а то в одном магазинчике смотрел эти очки, а там продавец так пел как хорошо в очках за проводкой следить и т.д., я то думаю сначала узнаю что к чему а потом уж решу покупать или нет, но все равно может позже прикуплю для рыбалки вместо солнцезащитных.
Прокомментировать:
-
NordwinD
Поляризационные очки чудес не совершают :) Они чутка убирают блики от поверхности воды. Т.е. если ты смотришь себе под ноги и видишь свое отражение без очков, то в очках ты будешь видеть травку под ногами и камушки. Но не намного лучше - слегка. В 3-5 м от себя - только на мелких форелевых реках. Естественно, при ряби и волне видишь хуже, в мутной воде тоже :)
Но кроме как пронизывать толщу воды :), очки еще пригодны и для простой защиты глаз от солнца и мех.повреждений :)
Прокомментировать:
-
Подскажите, через поляризационные очки всегда видно приманку сквозь воду, или к примеру с оговорками вроде погода должна быть солнечной, вода чистой и спокойной и т.д. ?
Прокомментировать:
-
Привет, Nor!Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
Эх, дожили - уже и за бугром невыгодно покупать стало:D:D
Добавлено через 3 минуты
:o:o вот уж если не везет так не везетСообщение от volodya Посмотреть сообщениеИмел 3 шт в двух цветах, один оторвал 80 кислотник, остался второй 80 натурал...не разловлен, как и первый:(...разловлен 110 натурал...
volodya, а вы не пробовали играть в казино?
Нет, я серьезно, бо ИМХО шансы выигрыша в казино и пролета с Орбитом примерно равны:cool:
Прокомментировать:
-
Имел 3 шт в двух цветах, один оторвал 80 кислотник, остался второй 80 натурал...не разловлен, как и первый:(...разловлен 110 натурал...Сообщение от Роман Посмотреть сообщениеДа ну?! Всё, куплю Орбит, и не дай бог не поймаю на него!:D
Прокомментировать:
-
Да ну?! Всё, куплю Орбит, и не дай бог не поймаю на него!:DСообщение от Мирон Посмотреть сообщениеЧтобы начать ловить сразу не умея этого делать.. Я допускаю, что и меппс на первом забросе может принести щучку на 10ку ;), а может и не принести даже шнурка на 100 гр за день.. орбитом такого не бывает даже у неопытных - это его самый большой минус..
Прокомментировать:
-
Ну а я то думаю, что тут цены у вас в сотнях баксов все, когда дешевле в разы есть и куда ваши глаза толь смотрят:o, шутка.Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщениеДругое мнение выглядело бы сверх оптимистичным и ничем не обоснованым. 3десь народ (который не первый год замужем ) уже давно лишился иллюзий о возможности покупки посредственно-сносной катушки по цене дешевой плетенки. Все вначале думали - Зачем платить больше , и что спины и катушки за 100-200-400 и более у.е. это для дураков и тех кому деньги не куда девать. Вообщем, когда на 1й рыбалке эта катушка "сожрет" шнур ты все поймешь. ИМХО
Сам для автомобиля своего всякую хрень типа запчастей китайских Стелокс и Патрон никогда не беру, всюду такая ситуация...
Прокомментировать:
-
не раз слышал-плетня Хавно рветсяСообщение от Robin Zon Посмотреть сообщениеДругое мнение выглядело бы сверх оптимистичным и ничем не обоснованым. 3десь народ (который не первый год замужем ) уже давно лишился иллюзий о возможности покупки посредственно-сносной катушки по цене дешевой плетенки. Все вначале думали - Зачем платить больше , и что спины и катушки за 100-200-400 и более у.е. это для дураков и тех кому деньги не куда девать. Вообщем, когда на 1й рыбалке эта катушка "сожрет" шнур ты все поймешь. ИМХО
покажи катушку - Хуянь Вэнь Суй- ну все понятно,
да ужжж Плиетня -ХАУНО !!!
КАТУШКА НЕ ПРИЧЕМ , так и дурит себя народ годами
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: