Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эксперт
    Участник ответил
    Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
    Но при этом ведь уменьшается прочность, т.к. нет "амортизации", а сразу разрыв. Так ведь?
    Ну я даже не знаю че сказать:D:D:D.Беда!!!

    Прокомментировать:


  • dynamic_by
    Участник ответил
    Сообщение от витун Посмотреть сообщение
    Основной плюс плетенки перед монолеской в том, что она не растягивается, тем самым увеличивая чувствительность снасти в несколько раз.
    Но при этом ведь уменьшается прочность, т.к. нет "амортизации", а сразу разрыв. Так ведь?

    Прокомментировать:


  • витун
    Участник ответил
    Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, а чем плетенка лучше монолески, кроме меньшего диаметра при большей грузоподъемности (хотя где-то читал, что это вопрос спорный)?
    Основной плюс плетенки перед монолеской в том, что она не растягивается, тем самым увеличивая чувствительность снасти в несколько раз.

    Прокомментировать:


  • dynamic_by
    Участник ответил
    Расскажите пожалуйста, а чем плетенка лучше монолески, кроме меньшего диаметра при большей грузоподъемности (хотя где-то читал, что это вопрос спорный)?

    Прокомментировать:


  • Fag79
    Участник ответил
    Виталес я тебе про что, тебе счас стоит пробовать на все, с опытом к тебе само придет во что лучше упираться.

    С уважением...

    Прокомментировать:


  • Ermak
    Участник ответил
    Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
    Дело в следующем...Меня вот что интересует. Смотрел опять Щербаковых, так вот для жесткого стекла не чувствительного, лучше брать флюросцентную леску. Но это вроде как для джига....Как этому отнесетесь?
    К этому можно ещё отнестись с той позиции, что на недорогой стекляшке могут стоять некачественные кольца, которые плетёнка легко пропилит да и сама быстро придёт в негодность. А стоит она сейчас не мало. А так, с плетёнкой освоение джига лучше бы пошло, ну если не совсем дубовый спиннинг. Ну или использовать кивок от тех же Щербаковых:D

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    Сообщение от Fag79 Посмотреть сообщение
    Виталес стоит, если не целенаправленно ловить какой другой приманкой.


    С уважением...
    Ну ведь щук не только на резину идет? Так что думаю можно этим инетерсоваться....

    Прокомментировать:


  • ANDRON+
    Участник ответил
    Джигу надо уметь .А для щуки бывает хватает и равномерки.(если ж..)

    Прокомментировать:


  • Fag79
    Участник ответил
    Виталес стоит, если не целенаправленно ловить какой другой приманкой.


    С уважением...

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    И вот еще что, если я направленно собираюсь щук ловить, нужно ли учится джигу, стоит ли?

    Прокомментировать:


  • Эксперт
    Участник ответил
    Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
    Дело в следующем...Меня вот что интересует. Смотрел опять Щербаковых, так вот для жесткого стекла не чувствительного, лучше брать флюросцентную леску. Но это вроде как для джига....Как этому отнесетесь?
    Какая леска:D:D:D,ХХ1 век:D

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    Дело в следующем...Меня вот что интересует. Смотрел опять Щербаковых, так вот для жесткого стекла не чувствительного, лучше брать флюросцентную леску. Но это вроде как для джига....Как этому отнесетесь?

    Прокомментировать:


  • Ermak
    Участник ответил
    [QUOTE=Эксперт;1048802]Лучше лови пока чем есть(получается же),годик подсобираеш и возьмеш чего нормальное! ИМХО

    Виталёс, я бы прислушался к этому совету. Сам где-то 9 лет назад начинал с похожего комплектика стоимостью 15 у.е. Щуки ловил не меньше чем сейчас и главное охоту не отбил. Со временем поменял несколько комплектов, нынешний стоит 300у.е. Рыбы больше не стало. Ощущения конечно другие стали от процесса, но не в 20 раз. Поэтому лучше подсобирай годик-другой и возьми более-менее нормальный комплект. Не торопись, главное чтобы охота к спиннингу не пропала. Ни хвоста, ни чешуи!

    Прокомментировать:


  • Эксперт
    Участник ответил
    Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
    Ну а что вообще пока можно из катушек купить на первое время, для того что бы понять что нужно Ну только пока не особо дорогое...
    Лучше лови пока чем есть(получается же),годик подсобираеш и возьмеш чего нормальное! ИМХО

    p.s.Покапай эту ТЕМУ,тут вопросы что купить каждый день,есть пища для размышлений!!!

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
    Ну а что вообще пока можно из катушек купить на первое время, для того что бы понять что нужно Ну только пока не особо дорогое...
    вот тебе первая и недорогая -
    http://www.brik.org/showpost.php?p=1...&postcount=947

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X