Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 2227xx7
    Участник ответил
    Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что новичку лучше подождать мая?!
    Правильно. Сам так лет n... назад 4 раза съездил в холостую..а на четвертый раз поимел 7 поклевок и 6 из них реализовал. Правда шнурки до 800 гр. Но из воды вылетали как пуля...я даж не думал в тот момент о подсаке.. Так что подожди когда она начнет брать и впуть...Успехов.

    Прокомментировать:


  • Bear-44
    Участник ответил
    Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что новичку лучше подождать мая?!
    Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
    Не надо ничего ждать! Просто поставь себе правильную задачу! ;) Нет клёва (спорный вопрос) - берём джиг-головку и отрабатываем точность и дальность заброса, а заодно, и учимся донный рельеф читать. Помни -всё в твоих руках.
    :D:D:D Ну-ну...читать рельеф.Вот так все запросто новичку,особенно при течении и высокой воде.Задачу поставить правильную....Это какую?)) Отработка заброса?Неплохая задача.Можно так же занимательно исследовать подъезды к рекам,броды в ложбинах,отрабатывать технику и тактику вытаскивания машин из грязи и т.п.)))

    Можно ничего не ждать.Я же написал-Дорогу осилит идущий!
    Я лишь советовал,чтобы сразу не разочароваться.

    п.с. выделю жирным в предыдущем посте))

    Прокомментировать:


  • DoctorAlex
    Участник ответил
    Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что новичку лучше подождать мая?!
    Не надо ничего ждать! Просто поставь себе правильную задачу! ;) Нет клёва (спорный вопрос) - берём джиг-головку и отрабатываем точность и дальность заброса, а заодно, и учимся донный рельеф читать. Помни -всё в твоих руках.

    Прокомментировать:


  • dynamic_by
    Участник ответил
    Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
    Тут уже посоветовали..Добавлю от себя,что начни через месяц,сейчас подъем воды,нерест или посленерестовый период у многих рыб.
    Тебе,как начинающему будет очень сложно понять где,кого,на что и как ловить.
    В начале мая с этим на много попроще.
    Поверь,что можешь просто разочароваться,так и не поняв что надо делать.
    Хотя... дорогу осилит идущий;)
    Я правильно понял, что новичку лучше подождать мая?!

    Прокомментировать:


  • Bear-44
    Участник ответил
    Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите пожалуйста что делать. Спин купил, катушку и леску купил, куча приманок. А вот навыка ловли нет, может что то можно посмотреть или подскажите с чего начать и как вести приманку и куда брасать.
    Тут уже посоветовали..Добавлю от себя,что начни через месяц,сейчас подъем воды,нерест или посленерестовый период у многих рыб.
    Тебе,как начинающему будет очень сложно понять где,кого,на что и как ловить.
    В начале мая с этим на много попроще.
    Поверь,что можешь просто разочароваться,так и не поняв что надо делать.
    Хотя... дорогу осилит идущий;)

    Прокомментировать:


  • alligarh
    Участник ответил
    Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите пожалуйста что делать. Спин купил, катушку и леску купил, куча приманок. А вот навыка ловли нет, может что то можно посмотреть или подскажите с чего начать и как вести приманку и куда брасать.
    Сходи с кем пусть тебе мастер -класс покажет .Нет таких
    смотри Братьев Щербаковых есть что полезное глянуть

    Прокомментировать:


  • Basilio
    Участник ответил
    Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
    А вот навыка ловли нет
    Ловли на что (я про приманки и метод)?

    Прокомментировать:


  • DoctorAlex
    Участник ответил
    Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите пожалуйста что делать. Спин купил, катушку и леску купил, куча приманок. А вот навыка ловли нет, может что то можно посмотреть или подскажите с чего начать и как вести приманку и куда брасать.
    Самое простое и доступное (но и (ИМХО) примитивное) - братья Щербаковы. Смотри те разделы, которые интересны. Потом журналы а-ля "Рыбачьте с нами". Это медленно, зато много интересного и современного. Можно искать на http://yuotube.ru по темам. Это часть теоретическая.
    Часть практическая - лучше всего иметь учителя. Это человек, с которым ты сможешь поехать на рыбалку и он будет ловить при тебе и объяснять что и почему.
    Ну т самое главное - дорогу осилит идущий - нужно ездить и ловить. Сидя на сайте научиться ловить рыбу не возможно! ;)
    Удачи!

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    Ребята, подскажите пожалуйста что делать. Спин купил, катушку и леску купил, куча приманок. А вот навыка ловли нет, может что то можно посмотреть или подскажите с чего начать и как вести приманку и куда брасать.

    Прокомментировать:


  • scaniam113
    Участник ответил
    Сообщение от Bel@rus Посмотреть сообщение
    не подскажите где есть в наличии интересует тест от 5г. Спасибо всем кто откликнулся редкое явление в наше время:)
    http://perekat.com/?id=2214:

    Прокомментировать:


  • Basilio
    Участник ответил
    http://aikofish.ru/index_p_9_p_6.html
    Посмотрите серии Sonoro, Tristan, Valeroso. Они универсальны и недороги.
    Катушка под блесны подойдет любая дешевая: я долгое время использовал под такие цели Дайву Samurai 7i 2500 (на спиннинг 2,40 подойдет и серия 2000). Смотрите по деньгам. Удачи!

    Прокомментировать:


  • Алексей-fishing
    Участник ответил
    Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
    Теперь осталось конкретизировать приманки, т.е. ЧТО входит в 3,5-15 гр.

    вертушки..колебалки

    Прокомментировать:


  • Basilio
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей-fishing Посмотреть сообщение
    Не конкретизировал вопрос я!
    Вес приманок 3.5-15 гр..Щука,окунь..не трофейных размеров :)
    Теперь осталось конкретизировать приманки, т.е. ЧТО входит в 3,5-15 гр.

    Прокомментировать:


  • Bel@rus
    Участник ответил
    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Shimano Сompre . ,Бланк из IM8 ,быстрый строй ,фурнитура Фуджи и палец на бланке. Цена Stratos
    не подскажите где есть в наличии интересует тест от 5г. Спасибо всем кто откликнулся редкое явление в наше время:)

    Прокомментировать:


  • Алексей-fishing
    Участник ответил
    Вообщем,да,вы правы ВСЕ :) Не конкретизировал вопрос я!
    Итак..мне нужна "палка" и катушка к ней..Длинна 2.4..Вес приманок 3.5-15 гр..Что по бюджету..1 млн.бел.руб...Щука,окунь..не трофейных размеров :)
    Ловля будет с берега на небольших водоемах,прудах..глубинной 1-5 метров(в среднем). Всем огромнейшая благодарность, кто откликнется.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X