Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Я правильно понял, что новичку лучше подождать мая?!
Правильно. Сам так лет n... назад 4 раза съездил в холостую..а на четвертый раз поимел 7 поклевок и 6 из них реализовал. Правда шнурки до 800 гр. Но из воды вылетали как пуля...я даж не думал в тот момент о подсаке.. Так что подожди когда она начнет брать и впуть...Успехов.
Не надо ничего ждать! Просто поставь себе правильную задачу! ;) Нет клёва (спорный вопрос) - берём джиг-головку и отрабатываем точность и дальность заброса, а заодно, и учимся донный рельеф читать. Помни -всё в твоих руках.
:D:D:D Ну-ну...читать рельеф.Вот так все запросто новичку,особенно при течении и высокой воде.Задачу поставить правильную....Это какую?)) Отработка заброса?Неплохая задача.Можно так же занимательно исследовать подъезды к рекам,броды в ложбинах,отрабатывать технику и тактику вытаскивания машин из грязи и т.п.)))
Можно ничего не ждать.Я же написал-Дорогу осилит идущий!
Я лишь советовал,чтобы сразу не разочароваться.
Я правильно понял, что новичку лучше подождать мая?!
Не надо ничего ждать! Просто поставь себе правильную задачу! ;) Нет клёва (спорный вопрос) - берём джиг-головку и отрабатываем точность и дальность заброса, а заодно, и учимся донный рельеф читать. Помни -всё в твоих руках.
Тут уже посоветовали..Добавлю от себя,что начни через месяц,сейчас подъем воды,нерест или посленерестовый период у многих рыб.
Тебе,как начинающему будет очень сложно понять где,кого,на что и как ловить.
В начале мая с этим на много попроще.
Поверь,что можешь просто разочароваться,так и не поняв что надо делать.
Хотя... дорогу осилит идущий;)
Я правильно понял, что новичку лучше подождать мая?!
Ребята, подскажите пожалуйста что делать. Спин купил, катушку и леску купил, куча приманок. А вот навыка ловли нет, может что то можно посмотреть или подскажите с чего начать и как вести приманку и куда брасать.
Тут уже посоветовали..Добавлю от себя,что начни через месяц,сейчас подъем воды,нерест или посленерестовый период у многих рыб.
Тебе,как начинающему будет очень сложно понять где,кого,на что и как ловить.
В начале мая с этим на много попроще.
Поверь,что можешь просто разочароваться,так и не поняв что надо делать.
Хотя... дорогу осилит идущий;)
Ребята, подскажите пожалуйста что делать. Спин купил, катушку и леску купил, куча приманок. А вот навыка ловли нет, может что то можно посмотреть или подскажите с чего начать и как вести приманку и куда брасать.
Сходи с кем пусть тебе мастер -класс покажет .Нет таких
смотри Братьев Щербаковых есть что полезное глянуть
Ребята, подскажите пожалуйста что делать. Спин купил, катушку и леску купил, куча приманок. А вот навыка ловли нет, может что то можно посмотреть или подскажите с чего начать и как вести приманку и куда брасать.
Самое простое и доступное (но и (ИМХО) примитивное) - братья Щербаковы. Смотри те разделы, которые интересны. Потом журналы а-ля "Рыбачьте с нами". Это медленно, зато много интересного и современного. Можно искать на http://yuotube.ru по темам. Это часть теоретическая.
Часть практическая - лучше всего иметь учителя. Это человек, с которым ты сможешь поехать на рыбалку и он будет ловить при тебе и объяснять что и почему.
Ну т самое главное - дорогу осилит идущий - нужно ездить и ловить. Сидя на сайте научиться ловить рыбу не возможно! ;)
Удачи!
Ребята, подскажите пожалуйста что делать. Спин купил, катушку и леску купил, куча приманок. А вот навыка ловли нет, может что то можно посмотреть или подскажите с чего начать и как вести приманку и куда брасать.
http://aikofish.ru/index_p_9_p_6.html
Посмотрите серии Sonoro, Tristan, Valeroso. Они универсальны и недороги.
Катушка под блесны подойдет любая дешевая: я долгое время использовал под такие цели Дайву Samurai 7i 2500 (на спиннинг 2,40 подойдет и серия 2000). Смотрите по деньгам. Удачи!
Вообщем,да,вы правы ВСЕ :) Не конкретизировал вопрос я!
Итак..мне нужна "палка" и катушка к ней..Длинна 2.4..Вес приманок 3.5-15 гр..Что по бюджету..1 млн.бел.руб...Щука,окунь..не трофейных размеров :)
Ловля будет с берега на небольших водоемах,прудах..глубинной 1-5 метров(в среднем). Всем огромнейшая благодарность, кто откликнется.
Прокомментировать: