Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • jorik
    Участник ответил
    посоветуйте по спинам

    Добрый день.
    Выбираю лайтовый спин 2.4м под легкий джиг. Зашел в шатеру, выбор достойный, вот чего насмотрел - кто чего может сказать по этим палкам?
    http://shatera.by/ribolovnie_snasti/.../classic/3152/
    http://shatera.by/ribolovnie_snasti/...ax/ultra/7081/
    http://shatera.by/ribolovnie_snasti/...i/daiwa_/5555/
    http://shatera.by/ribolovnie_snasti/.../badger/12775/

    Изначально планировал ультру, а щас вот сомневаюсь - можт классик взять, да и баджер хорош, только коротковат

    Прокомментировать:


  • spider
    Участник ответил
    Случилась неприятность -- на банах-ультре от удара о ветку переломился кончик колена в месте между тюльпаном и следующим за ним кольцом. Тюльпан переклеил, и спин стал короче на 6 см. Практикую джиг и отводной поводок. Палка стала как-то менее отзывчива, что-ли, дубовее. И я в смятении -- снять первое кольцо и оставить как есть, или вклеить кончик? Что посоветуете?

    Спасибо.

    Прокомментировать:


  • dynamic_by
    Участник ответил
    Сообщение от Robin Zon
    Я,надеюсь, не больше , чем у меня, т.к. меня заждались 3 спина( в Москве ,купленых, по моей просьбе) и черв ячная) Дайва.
    Ну как минимум также (боюсь Вас огорчить :wink:) ,ведь во мне сидит задор новичка

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе огромное, спин понравился: кольца крепкие, вставки гладкие, сама палка выглядит надежно!
    ну теперь осталось дождаться первого трофея , сезон не за горами :)

    Прокомментировать:


  • dynamic_by
    Участник ответил
    Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    отпишись потом , оправдал-ли ожидания, кстати а что за катуху к нему лепить будешь
    Спасибо тебе огромное, спин понравился: кольца крепкие, вставки гладкие, сама палка выглядит надежно! Привез мне ее кстати директор myfish.by =)))) Когда узнал, что это будет первая палка, сказал, что нехило для первой, т.к. очень достойный вариант. Общались с ним еще минут 30, приятный человек!
    А катушка пока будет стоять Jaxon, 5,5 передатка (знаю что многовато!!!) - хз что за она, но ход вроде мягкий, фрикцион тоже. Вчера перебрал ее, заложил смазки, пока поработает, а потом может и поменяю на что потолковей.
    Ну вот как-то так! Еще раз всем спасибо!

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    Сообщение от Volodzia Посмотреть сообщение
    Те модели, которые советовали, к сожалению в Барановичах не нашел... Но по совету Анджея решил вместо 2.70 взять 2.40. В итоге приобрел Салмо снайпер20 2.40; 5-20. Надеюсь спиннинг в руку ляжет и появится еще одно увлечение.
    так вроде же приобрел уже ? в руку значит лег

    Прокомментировать:


  • Robin Zon
    Участник ответил
    Сообщение от Prеdаtоr Посмотреть сообщение
    Robin Zon, я рекламу Дайвы видел постоянно в рыбжурналах, по каналу "Охота и рыбалка" крутят передачу о ее новинках
    правда передача одна и та же, но зато регулярно в эфире)

    а что за кетай пиарят ребята с известными именами, и даже сам Кузьмин?
    подскажите мне, чтобы не попасть на развод(
    Дружище, в 2005 году , лайтовую модерейтовую Дайвочку ,за 150 у.е. не выпускал весь сезон из рук, адреналина на лососе было - полные болотники, на нее же щучку "завалил" 4,750 , наверно Анжелина Джоли бы мне впечатлений меньше оставила , чем эта рыбка из горной реки , которую по мощи я принял за тайменя . Наверно...., с Анджелой не проверил, к сожаленью .... А может надо было ????? Наверно - Да .

    Прокомментировать:


  • Volodzia
    Участник ответил
    Те модели, которые советовали, к сожалению в Барановичах не нашел... Но по совету Анджея решил вместо 2.70 взять 2.40. В итоге приобрел Салмо снайпер20 2.40; 5-20. Надеюсь спиннинг в руку ляжет и появится еще одно увлечение. С нетерпением жду чтоб освоить теорию на практике)
    Всем спасибо за советы.

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
    Эх, не угадал Молодой - исправлюсь=)))
    Сегодня кстати Маджестик заказал, завтра сказали привезут! Уже руки чешутся покидать
    отпишись потом , оправдал-ли ожидания, кстати а что за катуху к нему лепить будешь

    Добавлено через 1 минуту
    Сообщение от rp1100 Посмотреть сообщение
    Нашел в своем ценовом диапазоне Banax Stratos 4-18, 2.44. Сильно хуже меги? Её я в руках не держал, но написано много.:)
    держал и кидал мультовым-добротная вещь, своих денег стоит

    Прокомментировать:


  • arvit
    Участник ответил
    Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
    1) Arvit, на халяву пиарю Дайву, она бы нам ,( хоть бы по паре Воблеров - убиц Shiner 50-60 подкинула !)

    2) . . Вообщем , лоховской развод . . . , как МММ,для жителей Р.Ф ., осталось дело за лохами ........ , еще не резведеными ( еще !). . ,которые на просторах Р.Ф. и других регионах . . .(!) , еще остались . . .
    1) Согласен полностью. 1062 - реальный убийца.
    Но приходится покупать, никто не дарит, да и редок он что-то последнее время.:(:)

    2) И тут согласен. Но не только жителей РФ, а всех кто находится в российском информационном пространстве и поглощает крайне назойливую рекламу. А вот что падких осталось немного - тут не согласен категорически, их тьма, до и "впариватели" не стоят на месте.

    Прокомментировать:


  • rp1100
    Участник ответил
    А где в Минске можно exceler потрясти?

    Прокомментировать:


  • Prеdаtоr
    Участник ответил
    Robin Zon, я рекламу Дайвы видел постоянно в рыбжурналах, по каналу "Охота и рыбалка" крутят передачу о ее новинках
    правда передача одна и та же, но зато регулярно в эфире)

    а что за кетай пиарят ребята с известными именами, и даже сам Кузьмин?
    подскажите мне, чтобы не попасть на развод(

    Прокомментировать:


  • Robin Zon
    Участник ответил
    Господа начинающие ,ну прочтите , хоть десяток прошлых страниц , попугаем работать надоедает http://fisherbook.ru/rods/daiwa-exceler-spinning В поисковике ,если найдете Exceler-ru, то это вообще будет предпоследний Дайвовский графит, со всеми вытекающими чуйко- последствиями ,и прочностью и гуманной ценой . Мля , ну почему я с
    Arvit, на халяву пиарю Дайву( она бы нам ,хоть бы по паре воблеров - убийц Shiner 50 или 60 подкинула !) Дайву губит отсутствие хороших маркетологов, которых не привлекли на работу ,которые не разьясняют предназначение спинов и их возможности , а всякую подвальнаю шелупонь , типа, made in Shanhai Podval на сайтах , пиарят ребята, с известными именами ( типа К.К. )Ну ,здесь понятно , с копеечной шелухи , по ценам брэндов , навара - больше, предназначена , для тех , кто не в теме ..... на них и косят конкретное бабло . . . Вообщем , лоховской развод . . . , как МММ,для жителей Р.Ф ., осталось дело за , еще не резведеными,которые на просторах Р.Ф. и других регионах остались .20:PS. Не сочтите за намек в сторону Айко и Баджера , хорошие фирмы с адекватной ценой , пожалуй лидеры ,(Имхо) в категории цена - качество . Единственное , у Айки надо сборку проверять , кольца бывает криво поставленые. Но за эту цену, с наличием нормальной чуйки и прочности ..... это простительно.

    Прокомментировать:


  • arvit
    Участник ответил
    Сообщение от rp1100 Посмотреть сообщение
    Cormoran Carb-O-Star XT 3-15 - этот уже получше, но тонкая вклееная вершинка навевает мысли о его недолгой жизни
    А мне тонкая вклеенная вершинка навевает мысли о чувствительности по кончику и стойкости к значительным нагрузкам.

    Посмотрите в магазине на четверть(полу)унцовый хлыстик хэви фидера, и у Вас всё в голове сложится.

    Прокомментировать:


  • dynamic_by
    Участник ответил
    Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    не ту у него ж бюджет поменей будет
    Эх, не угадал Молодой - исправлюсь=)))
    Сегодня кстати Маджестик заказал, завтра сказали привезут! Уже руки чешутся покидать

    Сообщение от rp1100 Посмотреть сообщение
    Отловил сезон стеклянным микадо 2.4м, условный тест 5-25. Захотелось чего-то большего - 50-75у.е. Нужна палка только для джига в стоячей воде, головками max 14 гр. той-же длины 2.4м. Смотрел сюрфмастеры, как-то не очень по строю, лапшеватые что ли. Cormoran Carb-O-Star XT 3-15 - этот уже получше, но тонкая вклееная вершинка навевает мысли о его недолгой жизни( или это в сравнении с предыдущим). Что еще посмотреть?
    Тебе кстати тоже Маджестик по бюджету подходит. Это он

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X