Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Помощь начинающему спиннингисту
Свернуть
X
-
Витя , если мелочи нет (1-5 гр) то и не надо тебе другой , если тольтко для лодки покороче
-
Чем быстрее строй тем лучше выходит в моем случае? :)
Хорошо, а что я теряю, если возьму твичинговый спиннинг? Он совсем дубовый.
Добавлено через 3 минуты
Не то чтобы есть желание освоить твичинг, просто у меня за время пользования первым спином собралось определенное количество приманок - в основном воблеры и есть штук 10 блесен. Под которые мне надо купить спин сейчас :). Потом я выберу что мне больше нравится и перейду на что-то одно, но сейчас надо объять воблеры и блесны. :)Сообщение от Basilio Посмотреть сообщениеПопробуйте пока поработать тем, что имеете, т.е. "мегой". На равномерную и "стой-пошел" она пойдет, НЕ минноу - тоже пойдет. Хоть с лодки и не очень удобно, но и твичинг вполне осуществим. Ну а потом сами и решите, что дальше делать.
Но уж если есть желание освоить твичинг, то для лодки я посоветовал бы длину 198 или даже короче, а тест 5-20, 4-18 (если воблеры 10-и граммовые)
Может и в самом деле попробовать поводить мегой и посмотреть чего ей не хватает... :)
Прокомментировать:
-
Попробуйте пока поработать тем, что имеете, т.е. "мегой". На равномерную и "стой-пошел" она пойдет, НЕ минноу - тоже пойдет. Хоть с лодки и не очень удобно, но и твичинг вполне осуществим. Ну а потом сами и решите, что дальше делать.
Но уж если есть желание освоить твичинг, то для лодки я посоветовал бы длину 198 или даже короче, а тест 5-20, 4-18 (если воблеры 10-и граммовые)
Прокомментировать:
-
Почему не потвичишь? Строй побыстрее и в путь))))Чуток длинновата может...., не хочу писать это профи слово "твич", но в моем понимании "подергунчиками" можно вести воблеры у которых нет своей игры и чаще они относятся к " миношкам":wink:Сообщение от viktar Посмотреть сообщениеМега 4-18 240 см? Воблеры в основном около 10 грамм. И тогда возникают вопросы:
1. Ею не потвичу - это большая потеря?
2. Воблер не каждый твичится, верно? Если так, тогда под твич палку брать нет смысла... я понакупал всяких и наверное большинство не потвичу :)
Прокомментировать:
-
Мега 4-18 240 см? Воблеры в основном около 10 грамм. И тогда возникают вопросы:
1. Ею не потвичу - это большая потеря?
2. Воблер не каждый твичится, верно? Если так, тогда под твич палку брать нет смысла... я понакупал всяких и наверное большинство не потвичу :)
Прокомментировать:
-
дополнил в своем раннем сообщении.Сообщение от viktar Посмотреть сообщениев
А палка под воблеры - это что, если можно по-конкретнее? :)
Прокомментировать:
-
воблеры разные и рапалы и еще какие-то :) не помню... есть и с короткой лопаткой и с длинной, в основном весят около 10-15 грамм.Сообщение от Prеdаtоr Посмотреть сообщениеа что за воблеры уже есть?
продавец какой добросовестный попался
видимо, медленных спиннингов в наличии не было
Да не, там средне-быстрые были несколько моделей... :)
Добавлено через 35 секунд
2,59Сообщение от Basilio Посмотреть сообщениеКакая у "Меги" длина?
Добавлено через 1 минуту
А палка под воблеры - это что, если можно по-конкретнее? :)Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщениеДля блесен и среднего джига у тебя есть мега, возьми себе палку под воблеры да и не парься:D А вот строй , тут уж на любителя....,но лучше средний (не люблю лапшу):DИМХО
Прокомментировать:
-
Для блесен и среднего джига у тебя есть мега, возьми себе палку под воблеры да и не парься:D А вот строй , тут уж на любителя....,но лучше средний (не люблю лапшу):DИМХОСообщение от viktar Посмотреть сообщениеГоспода опытные спиннингисты, посоветуйте пожалуйста, а то я совсем запутался :). Для ловли на озерах под воблеры и блесны, какой спин можно взять? Ловить буду с лодки, вес воблеров около 10 грамм, есть несколько блесен около 15 грамм. Думал под твич взять, но каждый ли воблер можно твичить? То есть те, что у меня уже есть, можно ли будет использовать, или нужны специальные? Ну и если взять под твич, блесны особо не поводишь... Подскажите пожалуйста что в моем случае будет оптимальным?
Думал брать 4-18 или 5-20 медленного строя, но продавец в магазине убедил, что это не самый хороший выбор в моем случае. Имею 7-35 банакс мегу средне-быстрый, но чувствую, что под воблеры надо еще что-то...
Правда и воблеры..... есть летуны , а есть и не очень.... опять же вобы грамм 13-16 ты и мегой бросать можешь, а уж полегче, тогда и спин смотри по лайтовей.
Прокомментировать:
-
вероятно 2,7 или 3 , в росте 2,4- не был бы средне-быстрымСообщение от Basilio Посмотреть сообщениеКакая у "Меги" длина?
Прокомментировать:
-
Какая у "Меги" длина?Сообщение от viktar Посмотреть сообщениеИмею 7-35 банакс мегу средне-быстрый, но чувствую, что под воблеры надо еще что-то...
Прокомментировать:
-
а что за воблеры уже есть?
продавец какой добросовестный попался
видимо, медленных спиннингов в наличии не было
Прокомментировать:
-
Господа опытные спиннингисты, посоветуйте пожалуйста, а то я совсем запутался :). Для ловли на озерах под воблеры и блесны, какой спин можно взять? Ловить буду с лодки, вес воблеров около 10 грамм, есть несколько блесен около 15 грамм. Думал под твич взять, но каждый ли воблер можно твичить? То есть те, что у меня уже есть, можно ли будет использовать, или нужны специальные? Ну и если взять под твич, блесны особо не поводишь... Подскажите пожалуйста что в моем случае будет оптимальным?
Думал брать 4-18 или 5-20 медленного строя, но продавец в магазине убедил, что это не самый хороший выбор в моем случае. Имею 7-35 банакс мегу средне-быстрый, но чувствую, что под воблеры надо еще что-то...
Прокомментировать:
-
Взаимно.Сообщение от arvit Посмотреть сообщениеПолностью ... С уважением.
У них разный строй, если по уму, то птичку сравнивать надо с Маргаритой.Сообщение от lynx Посмотреть сообщениейа чё фспомнил спросить, насколько глухой Блуберд, глуше Рамиро или типатово?
У птички туговато с релаксом, но если приноровиться, можно работать с софт-проводками, где "сопливость" полезна. Ну и графит там модулем не блещет, бюджет все-таки. Клюнет - почувствуешь:)
Прокомментировать:
-
Я, используя виброхвосты до третьего копыта по Релаксу (и твистеры примерно до такого же размера), головки применяю до 10гр включительно. Это при ловле на речке на глубине метров до трёх, и на озере метров до 6 в основном, в редких случаях больше, а по большей части - тоже до 3 метров примерно. Наибольшее применение нашли 7 и 5 граммов. Это если в общем.Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщениеМот кто подскажет какие граммы по джигам и где лучше использовать и как.
Прокомментировать:
-
Здравствуйте, как всегда лень ветку смотреть. В этом году решил целенаправленно щукой занятся... Начал с выбора твистеров. Теперь осталось разбратся с джиг - крючками. Мот кто подскажет какие граммы по джигам и где лучше использовать и как.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: