Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Считаю вот эту палку хорошим выбором для начинающих.
Легкая палка, подойдет под вертушки, колебалки. Можно попробовать джиговать. Такая универсальная палочка, хороший выбор для "новичка".
честно пару раз и этой кидал - более коловатая, да и тяжелая она,
да и как то качество сборки (по моему) похуже будет , чем в более ранних версиях Салмы
прошу не принимать близко к сэрцу мое мнение
Считаю вот эту палку хорошим выбором для начинающих.
Легкая палка, подойдет под вертушки, колебалки. Можно попробовать джиговать. Такая универсальная палочка, хороший выбор для "новичка".
Решил в наступающем сезоне попробовать себя в ловле хищника. Дорогую палку покупать пока боюсь, по причине неизвестности откуда руки растут, да и просто пока жалко денег. В магазе увидел Salmo Suprime Sniper20;5-20; 2.70. Проогуглил его - вроде как ничего.
Может кто-то юзал такой спин и может рассказать подойдет ли такая палка для чайника?, какие приманки в нее заряжать? для какой рыбы он предназначен?, ну и вообще любой инфе буду рад, а "информатору" благодарен.
для начала вполне подойдет, кидучая, не особо ломкая , но зачем 2,7 возьми 2,4 -вполне хватит , но лучше немного добавь и возьми вот эту Салму
разница в цене (80-100 т.р./) незначительная а вещь легче и чуствительней, у знакомого рыбачка такая , он ей доволен
Решил в наступающем сезоне попробовать себя в ловле хищника. Дорогую палку покупать пока боюсь, по причине неизвестности откуда руки растут, да и просто пока жалко денег. В магазе увидел Salmo Suprime Sniper20;5-20; 2.70. Проогуглил его - вроде как ничего.
Может кто-то юзал такой спин и может рассказать подойдет ли такая палка для чайника?, какие приманки в нее заряжать? для какой рыбы он предназначен?, ну и вообще любой инфе буду рад, а "информатору" благодарен.
Подскажите, а цвет плетенки на что влияет,яркий цвет, к примеру желтый, для визуального контроля проводки? Не боится ли рыба ярких расцветок? Или стоит выбрать цвет поспокойнее к примеру зеленый?
На этот счет,как всегда мнения полярные))
Мое мнение-желтый рыбу не особо пугает.Сам несколько лет пользуюсь желтой в основном.Ловится и голавль,и окунь,и тем более щука с судаком)).
Вся серия Elit Jig Master очень достойная по соотношению цена-качество. Надежные, легкие, чувствительные удилища. Сам ловлю 2,60, 5-20 гр. Очень доволен.
Все ИМХО.
Спасибо за отзыв.
Подскажите, а цвет плетенки на что влияет,яркий цвет, к примеру желтый, для визуального контроля проводки? Не боится ли рыба ярких расцветок? Или стоит выбрать цвет поспокойнее к примеру зеленый?
Нельзя объять необъятное, как и начинать с всего.
Для начала Вам хватит пары-тройки вертушек №№2-4 (Меппс, БлюФокс, Моска, Понтун21 и т.д., только не стоит в безымянные впадать). Затем парочка колебалок типа Атом и Шторлинг (их хватает и неплохих недорогих польских, а можно Варивончика, Дам, Мистер Кро). И, напоследок, наборчик силикона. Побюджетнее - копыто №№2-4 от Релакс. И этого на первое время с лихвой хватит! Конечно можно начинать осваивать спиннинг и с воблеров, но, на мой взгляд, это не совсем правильно. Воблер - более точечная приманка, нежели джиг или колебалка. Поэтому мне видится более правильным изначально набраться немного опыта с вышеперечисленным набором, а затем, спроецируя свой опыт о местах стоянок, повадках и предпочтениях хищника, на посещаемых Вами водоёмах, пробовать высокотехнологичные "прибамбасы". С уважением и удачи!
Большое спасибо:cool:, но многое еще расшифровывать не получается!!!!
Подскажите, кто знает этот спин: SALMO ELITE JIG MASTER 2.80м, тест 5-22, http://www.myfish.by/12/1548/1504/ , хочу взять в качестве первого своего спиннинга, ловля на джиг с берега, щука, окунь, стоит смотреть эту модель?
Вся серия Elit Jig Master очень достойная по соотношению цена-качество. Надежные, легкие, чувствительные удилища. Сам ловлю 2,60, 5-20 гр. Очень доволен.
Все ИМХО.
Прокомментировать: