Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Bear-44
    Участник ответил
    Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
    Какую, говоришь?:D
    Сальму Хайек)) Прям за грудки мощные))

    п.с.Сорь прям не удержался))Потру потом:D

    Прокомментировать:


  • ТЁМА
    Участник ответил
    Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    возьми вот эту Салму
    Какую, говоришь?:D

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    Сообщение от ynga Посмотреть сообщение
    Считаю вот эту
    палку хорошим выбором для начинающих.
    Легкая палка, подойдет под вертушки, колебалки. Можно попробовать джиговать. Такая универсальная палочка, хороший выбор для "новичка".
    честно пару раз и этой кидал - более коловатая, да и тяжелая она,
    да и как то качество сборки (по моему) похуже будет , чем в более ранних версиях Салмы
    прошу не принимать близко к сэрцу мое мнение

    Прокомментировать:


  • ynga
    Участник ответил
    Сообщение от Volodzia Посмотреть сообщение
    а "информатору" благодарен.
    Считаю вот эту
    палку хорошим выбором для начинающих.
    Легкая палка, подойдет под вертушки, колебалки. Можно попробовать джиговать. Такая универсальная палочка, хороший выбор для "новичка".

    Прокомментировать:


  • Volodzia
    Участник ответил
    Спасибо Анджей.

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    Сообщение от Volodzia Посмотреть сообщение
    Решил в наступающем сезоне попробовать себя в ловле хищника. Дорогую палку покупать пока боюсь, по причине неизвестности откуда руки растут, да и просто пока жалко денег. В магазе увидел Salmo Suprime Sniper20;5-20; 2.70. Проогуглил его - вроде как ничего.
    Может кто-то юзал такой спин и может рассказать подойдет ли такая палка для чайника?, какие приманки в нее заряжать? для какой рыбы он предназначен?, ну и вообще любой инфе буду рад, а "информатору" благодарен.
    для начала вполне подойдет, кидучая, не особо ломкая , но зачем 2,7 возьми 2,4 -вполне хватит , но лучше немного добавь и возьми вот эту Салму
    разница в цене (80-100 т.р./) незначительная а вещь легче и чуствительней, у знакомого рыбачка такая , он ей доволен

    Прокомментировать:


  • Volodzia
    Участник ответил
    Решил в наступающем сезоне попробовать себя в ловле хищника. Дорогую палку покупать пока боюсь, по причине неизвестности откуда руки растут, да и просто пока жалко денег. В магазе увидел Salmo Suprime Sniper20;5-20; 2.70. Проогуглил его - вроде как ничего.
    Может кто-то юзал такой спин и может рассказать подойдет ли такая палка для чайника?, какие приманки в нее заряжать? для какой рыбы он предназначен?, ну и вообще любой инфе буду рад, а "информатору" благодарен.

    Прокомментировать:


  • Bear-44
    Участник ответил
    Сообщение от NordwinD Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв.


    Подскажите, а цвет плетенки на что влияет,яркий цвет, к примеру желтый, для визуального контроля проводки? Не боится ли рыба ярких расцветок? Или стоит выбрать цвет поспокойнее к примеру зеленый?
    На этот счет,как всегда мнения полярные))
    Мое мнение-желтый рыбу не особо пугает.Сам несколько лет пользуюсь желтой в основном.Ловится и голавль,и окунь,и тем более щука с судаком)).

    Прокомментировать:


  • Sick
    Участник ответил
    если бы рыба боялась,то не было бы на такие шнуры спроса. а нет спроса - нет предложения...бери яркий.

    Прокомментировать:


  • NordwinD
    Участник ответил
    Сообщение от ynga Посмотреть сообщение
    Вся серия Elit Jig Master очень достойная по соотношению цена-качество. Надежные, легкие, чувствительные удилища. Сам ловлю 2,60, 5-20 гр. Очень доволен.
    Все ИМХО.
    Спасибо за отзыв.


    Подскажите, а цвет плетенки на что влияет,яркий цвет, к примеру желтый, для визуального контроля проводки? Не боится ли рыба ярких расцветок? Или стоит выбрать цвет поспокойнее к примеру зеленый?

    Прокомментировать:


  • dynamic_by
    Участник ответил
    Спасибо, классное пособие

    Прокомментировать:


  • arvit
    Участник ответил
    Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
    Большое спасибо:cool:, но многое еще расшифровывать не получается!!!!
    Тут почитайте рейтинги лучших приманок по видам рыб

    Прокомментировать:


  • dynamic_by
    Участник ответил
    Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщение
    Нельзя объять необъятное, как и начинать с всего.
    Для начала Вам хватит пары-тройки вертушек №№2-4 (Меппс, БлюФокс, Моска, Понтун21 и т.д., только не стоит в безымянные впадать). Затем парочка колебалок типа Атом и Шторлинг (их хватает и неплохих недорогих польских, а можно Варивончика, Дам, Мистер Кро). И, напоследок, наборчик силикона. Побюджетнее - копыто №№2-4 от Релакс. И этого на первое время с лихвой хватит! Конечно можно начинать осваивать спиннинг и с воблеров, но, на мой взгляд, это не совсем правильно. Воблер - более точечная приманка, нежели джиг или колебалка. Поэтому мне видится более правильным изначально набраться немного опыта с вышеперечисленным набором, а затем, спроецируя свой опыт о местах стоянок, повадках и предпочтениях хищника, на посещаемых Вами водоёмах, пробовать высокотехнологичные "прибамбасы". С уважением и удачи!
    Большое спасибо:cool:, но многое еще расшифровывать не получается!!!!

    Прокомментировать:


  • ynga
    Участник ответил
    Сообщение от NordwinD Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает этот спин: SALMO ELITE JIG MASTER 2.80м, тест 5-22, http://www.myfish.by/12/1548/1504/ , хочу взять в качестве первого своего спиннинга, ловля на джиг с берега, щука, окунь, стоит смотреть эту модель?
    Вся серия Elit Jig Master очень достойная по соотношению цена-качество. Надежные, легкие, чувствительные удилища. Сам ловлю 2,60, 5-20 гр. Очень доволен.
    Все ИМХО.

    Прокомментировать:


  • ТЁМА
    Участник ответил
    Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
    Banax Tin Fish-stoit 220 dollarov,Banax Mega-ceni raznie ot 100 do 220 dollarov,Banax MS300MH2-stoit 220 dollarov.
    Чего так дорого, за Банакс-то?:o:o:o

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X