Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • lynx
    Участник ответил
    сюдажэ, кастинг это только щука? //в РБшке..

    Добавлено через 2 минуты
    можэт ещо и жэрех?

    Добавлено через 2 минуты
    что-нить ещо?

    Добавлено через 3 минуты
    можэт сом? //непобоюсь этово слова=)

    Прокомментировать:


  • arvit
    Участник ответил
    Опять мучаюсь мучаюсь мучаюсь.
    Зима...

    Захотелось мне попробовать кастинг.
    Посоветуйте комплект для полностью начинающего кастингиста-воблериста.
    Нужен спинниг для воблеров кастингом 20-60грамм или около
    И катушка к нему.
    Желательно подешевле,но не полное фуфло.

    Прокомментировать:


  • flex
    Участник ответил
    Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
    Подобная история была описана Питерскими ребятами , только там мужик сразу купил американский катер с мотором , пару спинов с катушками , воблеро-блесен , на первой рыбалке поймав 2 щуки , удовлетворенно говорит приятелю ,что деньги потрачены не зря !
    На самом деле, я думаю, вопрос стоял не в 2 щуках, а много более...

    Прокомментировать:


  • Robin Zon
    Участник ответил
    Подобная история была описана Питерскими ребятами , только там мужик сразу купил американский катер с мотором , пару спинов с катушками , воблеро-блесен , на первой рыбалке поймав 2 щуки , удовлетворенно говорит приятелю ,что деньги потрачены не зря !

    Прокомментировать:


  • Proxx
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Robin Zon, arvit
    Странные вы. Для народа этой страны есть мои рекомендации, закреплённые в шапке темы. Долбимое сообщение предназначено для богатеев: второе предложение в нём об этом говорит. Они тоже бывают новичками, они тоже выбирают снасть, они тоже есть на форуме. Ну хватит уже скорбеть о праведной нищете.
    У меня примерно так поступил знакомый: в один день - лодка мотор, спиннинг и приманки, абсолютно на все случаи жизни и никакого пути Джедая! Всё практично и вполне разумно, укладывающее в его понятие начального пути рыболова.

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Robin Zon, arvit
    Странные вы. Для народа этой страны есть мои рекомендации, закреплённые в шапке темы. Долбимое сообщение предназначено для богатеев: второе предложение в нём об этом говорит. Они тоже бывают новичками, они тоже выбирают снасть, они тоже есть на форуме. Ну хватит уже скорбеть о праведной нищете.

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    мне на выстафке сказал дистрибьютер, что Сурфмастер это даже Тайвань, а бренд что-то вроде Швецкий..=)

    Прокомментировать:


  • Bear-44
    Участник ответил
    Сообщение от arvit Посмотреть сообщение
    Особенно актуальный совет для Беларуси со средним месячным заработком меньше 200.
    это получается 3 дня * 10 баксов (в лучшем случае в день) = 30.
    На катушку со спиннингом.
    угу. полезный такой совет.
    ;)Совет-то был со словами: "если насмотренные или рекомендованные катушка+удилище стоят два-три дневных заработка, следует покупать и начинать ловить. А потом действительно придёт понимание."

    Так что правильный совет)Если не хватает денег-купи по-проще,подзаработай и купи,то что сможешь.
    Мне,например,слова Усача помогли оправдать себя))(шутка) за покупку еще одного Турнамента.

    Прокомментировать:


  • arvit
    Участник ответил
    Сообщение от Lacord Посмотреть сообщение
    подскажите а как характеризуется данный спиннинг http://vmagazine.by/glavnaya/ribolov...vater-1706.htm (если кто с таким сталкивался) и что можно по аналогичной цене подобрать (конкурента), т.к. в субботу собираюсь поехать рассмотреть варианты и хотела бы иметь хоть какое то представление по моделям.
    Сёрфмастер - правильный Китай.
    Но вы б не торопились.
    Скоро выставка,там можно будет перещупать пересмотреть всего в одном месте.
    И определиться с выбором.

    Добавлено через 3 минуты
    Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
    и большой разницы крой у тебя , лумис или ламигласс нет, нюансы. А ловит, кстати, 99% времени своими, баджеровскими. И смысл статьи - что не надо делать из снасти культа, а надо ловить тем, что можешь себе позволить, или что устраивает..
    Но вы своей назойливой рекламой Б-ра уже конкретно упарили.

    Добавлено через 7 минут
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Есть разные по уровню достатка люди. Начинающим может быть и очень обеспеченный человек. Я бы дал такую рекомендацию: если насмотренные или рекомендованные катушка+удилище стоят два-три дневных заработка, следует покупать и начинать ловить. А потом действительно придёт понимание.
    Особенно актуальный совет для Беларуси со средним месячным заработком меньше 200.
    это получается 3 дня * 10 баксов (в лучшем случае в день) = 30.
    На катушку со спиннингом.
    угу. полезный такой совет.

    Прокомментировать:


  • Scottyk
    Участник ответил
    Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
    ..... за эти деньги можно только купить девушке шоколадку , сводить в кино и покатать на метро.
    Ну и даже в этом случае можно получить достойный результат ;)

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    а вот для ледей комбочко поссылке: http://www.cabelas.com/product/Fishi...3Bcat105791580

    Прокомментировать:


  • Аватар гостей
    Гость ответил
    Золотые слова.
    По ссылке что давал XML отдельно дороже стоит чем комплектом.
    Пусть авиа доставка. Ну 160 с небольшим обходится комплект.
    Зато имеем:
    - нормальную катушку (не Эксию)
    - высокомодульное удилище (модульность более 64 msi) и с хорошими отзывами.
    Под джиг и твич самое то.
    По чувствительности в руку уж точно не хуже Авида.

    Прокомментировать:


  • alex1980
    Участник ответил
    Моё мнение будет таким. Если человек собирается увлечься спиннингом более менее серьёзно, а не просто так попробовать, то лучшим вариантом будет комплект подороже, как следствие - качественнее. С пониманием спиннинговой ловли придут потребности в других удилищах, а что делать с начальным комплектом? Продавать? Как вариант может быть. Но в случае с "диким китаем" никому это барахло не нужно будет и даром. В случае неплохого девайса, можно будет выручить не менее полусуммы. Однако на практике толковые начальные комплекты распродают редко, т.к. следующие удилища, как правило, приобретаются более узкоспециализированные, а начальные остаются в арсенале как универсальный или просто надёжный запасной. А проходить через "лес" дешёвых с непонятным происхождением обычно получается дороже, да и понимание в ловле помедленнее даётся.
    ИМХО. С уважением.

    Прокомментировать:


  • Robin Zon
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Robin Zon
    Если бы ты ещё раз прочитал моё сообщение целиком, без выбрасывания первых двух предложений, то торможения не произошло бы.
    Для людей - вся ветка с многочисленными бюджетными вариантами.
    Если начинать с крайнего поста tаv59 ,тогда я с вами согласен , если у человека есть возможность сразу взять нормальный комплект и потраченная сумма будет для него не критичной , то стоит ли начинать с катушки Кобра и китайской стекляшки ? Я сомневаюсь , т.к.сам по этому пути прошел .

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Robin Zon
    Если бы ты ещё раз прочитал моё сообщение целиком, без выбрасывания первых двух предложений, то торможения не произошло бы.
    Для людей - вся ветка с многочисленными бюджетными вариантами.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X