Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • IGORELO
    Участник ответил
    Да)))спс люди добрые за оказание непосильной помощи в выборе ультролайта, век не забуду )))))))))

    Прокомментировать:


  • Кузмич75
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение

    Я вот то же губу раскатал-удовольсвия захотел- собрали мне друзья -товарищи комплектик чтоб вставило. Палочку от Corsar_а , катушечку не за 300тыщ,пакет съедобки года на три насыпали,крючков,грузиков-и рванул я с этим арсеналом за "удовольствием" . Справедливости ради замечу что такого размера окуней на просторах синеокой я никогда в живую не видел. Ну поймал, принес домой, пока чистили засрал пол кухни чешуёй, пожарили за три захода три рыбехи, завоняли пол квартиры рыбой. Кривя мордой заставил себя одного съесть. Два других в окно котам отправил. Выводы сделал-рыбы больше в дом не принесу, а что касается УЛа-если бы катушка за 300тыщ-шахнул бы об колено да забыл, а так и рука не поднимается и денег жаль.
    Так эт вам не рыбалкой заниматься надо.На ней и сапожки можно выгрязнить и под дождь попасть и крюк в руку загнать.Какие тут удовольствия,одно садомазо

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Да ладно вам-у каждого свой бюджет и потребности.
    Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
    получение удовольствия от процесса рыбалки
    Я вот то же губу раскатал-удовольсвия захотел- собрали мне друзья -товарищи комплектик чтоб вставило. Палочку от Corsar_а , катушечку не за 300тыщ,пакет съедобки года на три насыпали,крючков,грузиков-и рванул я с этим арсеналом за "удовольствием" . Справедливости ради замечу что такого размера окуней на просторах синеокой я никогда в живую не видел. Ну поймал, принес домой, пока чистили засрал пол кухни чешуёй, пожарили за три захода три рыбехи, завоняли пол квартиры рыбой. Кривя мордой заставил себя одного съесть. Два других в окно котам отправил. Выводы сделал-рыбы больше в дом не принесу, а что касается УЛа-если бы катушка за 300тыщ-шахнул бы об колено да забыл, а так и рука не поднимается и денег жаль.

    Прокомментировать:


  • Nik-Vobler
    Участник ответил
    Аджей не горячись,парень чутка невписался в поворот,ну бывает,ведь он новичек.плох тот солдат,что не хочет стать генералом.

    Прокомментировать:


  • dynamic_by
    Участник ответил
    Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    собираюсь купить машину, подскажите где записаться на участие в ралли ? )))
    Ага :). В придачу не просто машину, а жигули :D.

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
    Часовщик, спортивная рыбалка и получение удовольствия от процесса рыбалки,поимки рыбы - абсолютно разные, полярные вещи ;).
    собираюсь купить машину, подскажите где записаться на участие в ралли ? )))

    Прокомментировать:


  • Аватар гостей
    Гость ответил
    Сообщение от Часовщик Посмотреть сообщение
    Сейчас читаю о ЧБ с лодок. Два десятка человек. Голова не воспринимает. Там только и спорят как бы кто кого ни того и не этого(и это мягко говоря)
    Нет пожалуй со спортом подожду.
    Верное решение.
    Вы, своей заявкой на Ч.Б.,наверно, очень обеспокоили спортсменов.
    Можно сказать, - вывели их из равновесия.
    Но, узнав , что в этом сезоне, вы не будете им составлять конкуренцию, они ,явно, успокоятся.:D
    Последний раз редактировалось Anivas; 05.04.2015, 22:32.

    Прокомментировать:


  • dynamic_by
    Участник ответил
    Часовщик, спортивная рыбалка и получение удовольствия от процесса рыбалки,поимки рыбы - абсолютно разные, полярные вещи ;).

    Прокомментировать:


  • Часовщик
    Участник ответил
    Полностью с Вами согласен.
    Поэтому и смотрел бюджет.
    Сегодня попробовал. Понравилось. Всем откликнувшемся спасибо.
    Сейчас читаю о ЧБ с лодок. Два десятка человек. Голова не воспринимает. Там только и спорят как бы кто кого ни того и не этого(и это мягко говоря)
    Нет пожалуй со спортом подожду.

    Прокомментировать:


  • Nik-Vobler
    Участник ответил
    Полностью согласен с вадимом,больше стараний в освоении ловли и меньше заморачивайся на ценики брендовых комплектов.ловит не ценник на удилище ,а рыболов а будет у тебя в руках китайский спининг или чистокровный японец это дело наживное.

    Прокомментировать:


  • Vadzim
    Участник ответил
    Сообщение от Часовщик Посмотреть сообщение
    Приветливые тут.
    Да мне нужна недорогая,нормальная катушка. Что тут смешного? Нет у меня денег. Есть желание ловить.
    Хочу еще успеть записаться на ЧБ с берега.
    В двух словах - с катушкой ты наверное поспешил, хотя это все же лучше, чем тайфун или "десятиподшипниковая" атеми. Еще совет - на ЧБ пока не записывайся (выбросишь просто деньги), сейчас все равно не поймешь там ничего. Тренируй весь сезон заброс, джиговую проводку, равномерку. Лучше этим заниматься в компании, быстрее въедешь. Но будь готов к большому количеству зацепов/обрывов, особенно на течении. Когда начнет получаться (рыба станет попадаться), тогда уже будет смысл на какие-нибудь соревнования фестивальные поездить, там обычно и уровень достаточно высокий и народ более открыто делится секретами, чем на официальных соревах.
    Шнур для первого раза у тебя нормальный. Сталька - не лучший материал для поводков. Вообще найти что-то подходящее для поводков типа "струна" и самому их сделать ИМХО сложнее, чем купить 10 нормальных поводков в магазине.
    И по поводу "денег нет, а ловить хочется" - можно в любом бюджете собрать рабочий инструмент и набор приманок, некоторые до сих пор дюралевым спиннингом с невской катушкой ловят, на Ушачке каждую весну встречаю пенсионера с таким набором, на колебло тяжелое по большой воде ловит щук. Леска 1.0, заброс 10-15 м, но ведь ловит.
    Последний раз редактировалось Vadzim; 05.04.2015, 15:44.

    Прокомментировать:


  • IGORELO
    Участник ответил
    Добрый день спинненгуи))))Захотелось UL палочку приобрести+катуху и плетню для ловли окуня. палочка для джига и микро джига до 150$. катушка до 90$. Помогите с выбором.
    1.Team Salmo TIOGA SMALL GAME 5 TSTIS-712MF
    2.Team Salmo TIOGA SMALL GAME 5 TSTIS-762MF
    3.Corto EX GOCXS 6102L-T
    4.Corto EX GOCXS 762UL-T
    5.Calzante GOCAXS 732UL-S
    6.TIRREL-II 215ULS 0,5-6 гр
    7.TIRREL-II 221ULS 0,6-8 гр.
    Буду благодарен за любую помощь)))))

    Прокомментировать:


  • ТЁМА
    Участник ответил
    Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    Так они новые все шикарно крутятся.
    Это едва ли.

    Прокомментировать:


  • Александр Двина
    Участник ответил
    Так они новые все шикарно крутятся и смотрятся, только после неполной первой рыбалки идеш покупать уже подороже))).

    Прокомментировать:


  • dynamic_by
    Участник ответил
    Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
    Очень много консультантов!
    Я бы сказал немного по другому: очень много продавцов, желающих продать имеющийся в наличии товар ;). Неопытному продать можно вообще все что угодно. Говорю не голословно, а из личного опыта.Когда сам впервые посетил выставку, то также был один. Глаза разбегались, купить хотелось вообще ВСЕ :D.Благо денег было немного. Так называемые консультанты быстро понимали мою неопытность и "пели соловьями".

    Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
    Да и когда в руки возьмёшь, покрутишь, откроешь,повертишь - сразу поймёшь!
    Это когда знаешь что брать и как крутить...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X