Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Виталик!
    Участник ответил

    китай или подвал какой помогите разобраться, зарание спасибо.

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Сообщение от Виталик! Посмотреть сообщение
    Да и когда увидел одинаковые коробки от рапала, но с ценой 12к и 30к стало более чем весело.
    А...еще и надпись Hasky Jerk? Ну так это старая история, дешевая китайская подделка, только ценник странный, как на оригинал, по идее их продают по 6-8тыр сейчас...
    Не расстраивайся, все придет со времнем и опытом...

    Прокомментировать:


  • Виталик!
    Участник ответил
    что то купил, нет больше никакого доверия никому и ничему, лишь бы продать и все, хоть сам в этой сфере работаю, но что бы так относиться к людям, которые новички бред. Купил бюджетную катушку, может повезет, продавец убеждал, что годы на такие ловил. Спрашиваю воблеры какие тонущие, суспендинги или плавающие, на что ответ - да тонущие, только надпись на коробке 0-1 и 0-2 то есть плавающие с заглублением 1-2м... Вот и куда его послать... Завтра испробую новую катушку и воблеры. Скоро доведут, буду просить и документы и сертификаты… А на нет, иди дальше, есть службы разные. Вот неужели сложно сказать это фигня, не покупай, купи эту. Да и когда увидел одинаковые коробки от рапала, но с ценой 12к и 30к стало более чем весело.
    Всем спасибо за помощь.
    Последний раз редактировалось Виталик!; 07.09.2010, 20:23.

    Прокомментировать:


  • ANT
    Участник ответил
    Сообщение от shah247 Посмотреть сообщение
    С Catana от петель не избавишься!!! Нужна катушка минимум за 100уе. А плетенку бери Power Pro от 0.16 до 0.19 она жоще, смотри в оба много подделки на оригинал цена примерно от 50 до 60т
    Советую приобрести Shimano ELF 2500 S SR . или хотя бы Ryobi Zauber
    Вот этот то диаметр и является подделкой. И от этого избавиться можно не тратя деньги. Закрывать дужку рукой и поправлять плетню что бы на ролик попадала. Дело секундное.

    Прокомментировать:


  • shah247
    Участник ответил
    Сообщение от Виталик! Посмотреть сообщение
    всем спасибо, пойду за покупками Catana 2500 и Power Pro 10 Lb.
    С Catana от петель не избавишься!!! Нужна катушка минимум за 100уе. А плетенку бери Power Pro от 0.16 до 0.19 она жоще, смотри в оба много подделки на оригинал цена примерно от 50 до 60т
    Советую приобрести Shimano ELF 2500 S SR . или хотя бы Ryobi Zauber

    Прокомментировать:


  • ANT
    Участник ответил
    Просто закрывай дужку рукой, и при этом придерживай пальцем шнур. Была в свое время на катушке салмо такая фигня. Но избавился контролируя закрытие дужки.

    Прокомментировать:


  • Alesha
    Участник ответил
    long kast Спасибо!
    Значит буду визуально контролировать начало намотки. С таким успехом придется каждую неделю покупать новый шнур. С леской такая же беда, только на следующем забросе леска летит нормально, а шнура теряется метров ...цать.
    Учится,учится и еще раз учится! (Где то я уже это слышал).

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Alesha

    Да , на дайва регал такая ерунда тоже происходила поначалу .Там передний фрикцион , особенно если отпущен - получается этакий выступ, на который ложится шнур и может намотаться несколько витков. Теперь при покупке катушки стараюсь обращать внимание , чтобы все скосы на передней части шпули были под углом , и шнуру было негде задержаться . Тогда он просто соскакивает со шпули, и следующий виток уже происходит на шпулю сам по себе , можно закрывать дужку и начинать подмотку расслабленым :D.
    Спасает визуальный контроль во время закрывания дужки , и если надо - поправь сразу , во время намотки такое уже не происходит само собой , только при закрытии дужки . А так катушка ничего, работает , хоть и бюджетная, и теперь ею ловлю периодически.

    Прокомментировать:


  • Alesha
    Участник ответил
    Купил-таки плетенку. Выбор пал на РР 0,15.Первый заброс, вау! Какая чувствительность! Второй, третий-супер! Блин, что это за х-на? Борода! Перевязываю, пытаюсь контролировать намотку. Всё Ок. Расслабился, ..ять, снова. Перевязка, контроль, так вот в чем дело! Шнур неправильно ложится на дужку лескоукладывателя(т.е. на другую сторону) и намотка идет на корпус шпули. Через час снова повторяется история, осталось 2/3 шпули. Пришлось достать шпулю с леской. Даже после двух часов ловли шнуром, леску хочется выбросить за борт.
    Теперь по существу. Неправильная намотка шнура(лески) это следствие бюджетной катушки(Daiwa Regal) или руки заточены?

    Прокомментировать:


  • Виталик!
    Участник ответил
    всем спасибо, пойду за покупками Catana 2500 и Power Pro 10 Lb.

    Прокомментировать:


  • Димон,Орша
    Участник ответил
    Power Pro 10 Lb............. :)

    Прокомментировать:


  • Виталик!
    Участник ответил
    вес приманок 2-20 гр, то есть и тест приблизительно тот же. короче что дядька в магазине предложит из завалявшегося и ненужного, то и придется брать... Судьба новичка... Снова
    сунут Китай, убью плетенку и пойду снова за покупками)

    Прокомментировать:


  • Vlad_Poops
    Участник ответил
    Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Не под вес приманок плетёнку нужно выбирать, а под кого и где ловить будешь.
    Ну вообще плетенку изначально нужно выбирать исходя из теста спиннинга.

    Прокомментировать:


  • Ermak
    Участник ответил
    Не под вес приманок плетёнку нужно выбирать, а под кого и где ловить будешь. У меня стоит Power Pro - бюджетная плетёнка, но пока нареканий не было, хотя диаметр можно и поменьше.

    Прокомментировать:


  • Виталик!
    Участник ответил
    пасиб за совет, катушку заменю, а вот что делать с плетенкай, чем это мне так не понравившиесю рапалу заменить, только что бы не на пару рыбалок хватило, а пару лет... и что посоветуете под приманки 2-20гр.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X