Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Алексей Б.
    Участник ответил
    Сегодня утром пошёл на рыбалку. Сбежал через час! Гнус заедает. Что делать? Кто знает? Магазинные аэрозоли фуфло какое-то.

    Прокомментировать:


  • siarzuk
    Участник ответил
    crack13, эксия у меня 2 сезона (в основном использую под твич)-нареканий нет. Вполне добротная и относительно недорогая катушка.

    Прокомментировать:


  • crack13
    Участник ответил
    все что нашел из вменяемой информации по катушкам Ryobi:
    http://nasoma.info/katushki-ryobi/
    вроде как тестирование катушек, но все же больше похоже как краткое описание отдельных серий катушек.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    А че забывать Эксию?
    У меня служит нормально, вопросов нет, сейчас на фидере....

    Еще народ рекомендует Корморан Хронос, только не помню какой....

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Да забудь ты про RYOBI и SPRO подобных.
    или по совету AN-а перейди к более жестким плетенкам, от петель избавишься, но ругаться будешь уже на плетню теперь.

    Прокомментировать:


  • crack13
    Участник ответил
    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    Ты просто не замечал, как виток на бортик шпули ложился. А при следующем забросе получается узел. А если приманка тяжелая или заброс хлесткий, то узел успевает сжаться до узелка и потом бьет по кольцам.
    да было такое, пару раз замечал как шнур ложился на бортик. Короче, проблема в неопытности + бюджетная катушка.

    Добавлено через 3 минуты
    ребят, подсоветуйте насчет катушки
    интересуют 2 модели от RYOBI: Zauber и Excia.
    Excia по отзывам проверенный середнячок для начала будет ОК.
    Насчет, Zauber мало информации, вроде как получше эксии, но ценник у них почти одинаков. Что предпочесть и почему?
    Последний раз редактировалось crack13; 13.05.2010, 16:48. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    crack13
    в большей степени все ваши беды от невнимательности ну и из-за отсутствия опыта, все это наживное.
    НО, кроме этого есть и еще одна причина. Салмо Элит брейд относится к мягким плетенкам и может совсем не дружить с определенными катушками. Вам бы замечательно подошли бы плетенки Stren,
    Fireline или Power Pro

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Сообщение от crack13 Посмотреть сообщение
    да точно, такой узел:p совершаю забросы, нигде запутываний не наблюдая,
    но потом узел если появляется, то ощущается при забросе(по кольцам звук)
    Ты просто не замечал, как виток на бортик шпули ложился. А при следующем забросе получается узел. А если приманка тяжелая или заброс хлесткий, то узел успевает сжаться до узелка и потом бьет по кольцам.

    Прокомментировать:


  • crack13
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    crack13
    образовались обычные узлы? Типа как шнурки завязываем, но без бантика:),
    и на каком расстоянии от приманки?
    да точно, такой узел:p совершаю забросы, нигде запутываний не наблюдая,
    но потом узел если появляется, то ощущается при забросе(по кольцам звук)

    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    перекручивается шнур? Это из-за приманок, скорее вертуна поставили и тянете его с большой скоростью....
    Или что там куда накручивается и на какой кончик?:)
    кончик удилища. накручивание происходит на участке от тюльпана до след кольца.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    crack13
    образовались обычные узлы? Типа как шнурки завязываем, но без бантика:),
    и на каком расстоянии от приманки?

    после нескольких десятков забросов наблюдаю небольшое накручивание шнура на кончике
    перекручивается шнур? Это из-за приманок, скорее вертуна поставили и тянете его с большой скоростью....
    Или что там куда накручивается и на какой кончик?:)

    Прокомментировать:


  • crack13
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    crack13
    да тут бы понять что спрашиваешь:).
    AN, нахождение на работе мешает правильно излагать вопросы/мысли.
    вроде подправил.
    просьба перечитать:)

    Добавлено через 2 минуты
    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    AN, видимо два сброса было у него, и плетню крутит.
    crack13
    Грешить надо на катушку про сбросы, а про кручение на катушку и блесны, если ловил ими.
    А еще на себя, если катушка г. Захлопывай дужку вручную, а не автоматом.
    Я пока думаю на катушку,т.к дужку всегда закрываю вручную.
    Последний раз редактировалось crack13; 13.05.2010, 16:01. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Cezar
    Участник ответил
    2-а узла, что к чему, задайте корректней вопрос

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    AN, видимо два сброса было у него, и плетню крутит.
    crack13
    Грешить надо на катушку про сбросы, а про кручение на катушку и блесны, если ловил ими.
    А еще на себя, если катушка г. Захлопывай дужку вручную, а не автоматом.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    crack13
    да тут бы понять что спрашиваешь:).

    Прокомментировать:


  • crack13
    Участник ответил
    ребят, нужен совет новичку..
    Интересует причина образования маленьких узелков на плетенке.
    За 2 рыбалки образовалось 2 узла на плетенке. Кусок с узлами сразу удалял. Какова может быть причина образования узлов?

    снасть совсем для начинающего...
    плетенка 0.16 Salmo Braid Elite, катушка Ryobi Amazon Vxi, удилище Mikado Taurus 2.7 m тест 3-17гр.

    также после нескольких десятков забросов наблюдаю небольшое накручивание шнура на кончике. Возможно это связано с последующими образованиями узлов.
    прошу не пинать, если задал глупый вопрос:)
    Последний раз редактировалось crack13; 13.05.2010, 15:56.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X