Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Dreamer
    Участник ответил
    Для ANT
    согласен.., думаю, что скорее так и было..

    Прокомментировать:


  • ANT
    Участник ответил
    Я думаю что такой лов имеет смысл когда бель сбивается в стаи (осень) и за ней следует хищник. Тогда быть может подтянув стаю бели за ней будет и хищник.
    Dreamer
    Относительно вашего случая я думаю что она так тихо мирно сидела в засаде, а тут ужин приплыл она и решила поесть раз никуда ходить не надо. Щука, как известно засадный охотник. Наблюдал как небольшая щучка выходила два раза на кастмастер из-под одного и того же куста под берегом. Но не брала, или сыта была или охраняла охотничьи угодья

    Прокомментировать:


  • Nor
    Участник ответил
    Сообщение от A-Kesh Посмотреть сообщение
    На мой же взгляд, использование прикормки вообще противоречит эстетике спиннинга, заключающейся в том числе и в самостоятельном активном поиске рыбы.
    Вот, как-то так ... :D
    Согласен на все 100!

    Как говорил мой дед, дав мне спиннинг в руки - поплавочная ловля это как охота с подсадкой или подманиванием - сиди и жди, спиннинг - ходовая охота с активным поиском добычи.

    Прокомментировать:


  • Dreamer
    Участник ответил
    У меня в практике один раз было... ловил на поплавочку... прикормки пару жмень.., налетает верховодка, уклейка... и буквально тут же удар щуки перед тобой - два три метра и так несколько раз подряд (думаю, что была одна и таже).. естественно, что ни о какой мирной рыбе говорить не приходилось..
    Пришла ли туда щука сама... следом за белью или уже была там - не знаю.. озеро очень рыбное и щуки там хватает...
    Отложил в сторону поплавочку взял спиннинг - бесполезно (походу моего мастерства не хватает...), снова поплавочка - жменя прикормки в воду и в том же месте удар - бель во все стороны...
    Подведу итог - с того места щука нас согнала...
    Я думаю попытаться "прикормить" щуку таким образом стоит попробовать, во всяком случае бесценный опыт заработаешь...., заодно и нам расскажешь...

    Прокомментировать:


  • A-Kesh
    Участник ответил
    Сообщение от пашко Посмотреть сообщение
    ... используете ли вы прикормку для привлечения мелкой бели, а за ним собственно хищника? и работает ли эта система вообще?
    пашко, была статья Чернушенко вот здесь http://www.viktur.ru/seliger/rest-on...-1959-310.html по этому поводу, практически с инструкциями. Попробуй, а потом нам расскажешь ;).
    Рискну предположить, что на форуме врядли найдётся человек, когда-либо целеноправленно и с положительным эффектом использовавший такую методу. Что касается схемы "прикормка бели - бель привлекает хищника", то это звучит совсем фантастично.
    На мой же взгляд, использование прикормки вообще противоречит эстетике спиннинга, заключающейся в том числе и в самостоятельном активном поиске рыбы.
    Вот, как-то так ... :D

    Прокомментировать:


  • Кук
    Участник ответил
    Здравствуйте. Интересует такой момент – как часто вы меняете приманки в том момент когда «не бярэ». К примеру делаю в одной точке 15-20 забросов и всё в пустую. Что искать - нужную точку или приманку(проводку)?
    Мое мнение - искать такое примерно ощущение, когда приманку воспринимаешь не как "что-то к леске привешенное", а как часть собственного организма, пальцы, к примеру. Только очень длинные и чувствительные. И что не приманкой воду цедишь, а пальцами подводный мир щупаешь, рыбу ищешь и терпение ейное щекочешь.

    В этом смысле сразу идут нафиг приманки, которые не дают уловить описанное ощущение: сколько-нибудь не гармонирующие со снастью, сколько-нибудь не подходящие к ситуации. Но уж если нашел приманку, которая на этой снасти и в этих условиях позволяет "видеть" под водой - менять ее не надо: даже если другая окажется не хуже, все равно придется потратить время на привыкание к "новым глазам".

    Как узнать, что направление выбрано верно?
    1) Если перед самой поклевкой было предчувствие "щас вдарит!" или
    2) После поклевки (поимки) вспоминаешь: заброс был кривой, проводка убогая, чего она клюнула?

    А того, что организм все сделал правильно на одних чувствах, без участия разума :)

    Прокомментировать:


  • Алексей Б.
    Участник ответил
    Сообщение от Alesha

    Здравствуйте. Интересует такой момент – как часто вы меняете приманки в том момент когда «не бярэ». К примеру делаю в одной точке 15-20 забросов и всё в пустую. Что искать - нужную точку или приманку(проводку)?
    Если не клюёт, то сменив место, смени и приманку. Хуже от этого не будет. Проверено на практике:D

    Прокомментировать:


  • ynga
    Участник ответил
    Сообщение от пашко Посмотреть сообщение
    У мну вопрос к асам. Вот к примеру вы на озере... заходить в воду сейчас нельзя. И какбе пару нормальных подходов к перспективным местам. Вопрос, используете ли вы прикормку для привлечения мелкой бели, а за ним собственно хищника? и работает ли эта система вообще?
    На мой взгляд схема сложновата... Со спином больше 15 минут на одном месте задерживаюсь редко. Да и не факт что за белью хищник подойдёт. Если ловить на живца может быть, но это не мой метод...

    Прокомментировать:


  • chipolino
    Участник ответил
    А зачем попу баян

    Если есть подходы к перспективным местам то зачем такая запутанная схема? Лови сразу хищника, на хрена сюда еще и бель впутывать:)

    Прокомментировать:


  • пашко
    Участник ответил
    У мну вопрос к асам. Вот к примеру вы на озере... заходить в воду сейчас нельзя. И какбе пару нормальных подходов к перспективным местам. Вопрос, используете ли вы прикормку для привлечения мелкой бели, а за ним собственно хищника? и работает ли эта система вообще?

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    я лично ищу рыбу 7-10ь забросов , ноль пошел дальше, хотя и приманки меняю часто, но если есть активный хищник рядом, или рядом проведешь приманку возмет точно, единственное что может быть так окунь на резну крупную не возьмет, но поставив вертушку 1 сразу себя проявит , как правилой мелккий до 100 гр.

    Прокомментировать:


  • Alesha
    Участник ответил
    Андрей (Новополоцк)
    Спасибо за ответ.Из всех выше перечисленных рып, знаком только со щукой и окунем.И то с окунем один раз целовались.Будем рассчитывать в новом сезоне на новые знакомства.

    Прокомментировать:


  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    Alesha
    смотря что, как и где ты ловишь. Например, если джигуешь судака на точке, то можно и целый день стоять, ждать выхода (причем не факт, что дождешься). И приманки менять смысла особого нет. А если окушка ловишь - то проще активного искать, чем ждать - выйдет или нет. А если нашел, но пассивного - то можно уже и со сменой приманок и проводок извращаться. На голавля, особенно если есть признаки его присутствия в точке, я забросов через 10 приманки меняю, пока не найду рабочуюю в данный момент (другое дело, что на него достаточно обычно 3-4 вариантов). На щуку - 5 забросов и дальше пошел... все имхо.

    Прокомментировать:


  • Alesha
    Участник ответил
    Здравствуйте. Интересует такой момент – как часто вы меняете приманки в том момент когда «не бярэ». К примеру делаю в одной точке 15-20 забросов и всё в пустую. Что искать - нужную точку или приманку(проводку)?

    Прокомментировать:


  • volodya
    Участник ответил
    Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
    узел паломар
    Спасибо, попробую.....

    Добавлено через 2 минуты
    Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
    Плюс еще перевязывать периодически нужно. У меня друг Андрейка, при твиче , периодически пробует всю оснастку на прочность и при обрыве приманки тут-же ее перевязывает. Простой и надежный способ.
    :D...до этого я уже додумался.....:D
    Последний раз редактировалось volodya; 21.04.2010, 22:01. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X