Сообщение от vic
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Помощь начинающему спиннингисту
Свернуть
X
-
А кто сказал что ловит без фрикциона! Ведь стопор обратного хода, это совсем другая вещь.
-
Я что-то не догоняю, как можно ловить без тормоза? У вас что, фрикционов в катушках нет? Вы что, всегда за ручку держитесь, и ею тормозите при подсечке? Бедные ваши катушки...
Прокомментировать:
-
Я выключаю стопор, в случае ловли на сильном течении, когда груз, даже после одного оборота, зависает в толще воды и сделать нормальную проводку, не представляется возможным.Сообщение от Den421 Посмотреть сообщениеСпасибо Вам большое за ответы. Все учту:) Вы мне очень помогли.
И еще один "чайниковский" вопрос: а зачем на катушках стопор обратного хода... точнее так... когда его при ловле спиинингом нужно отключать?
В некоторых фильмах о рыбалке заметил что при вываживании рыболовы иногда делают один или несколько оборотов катушки в ОБРАТНУЮ сторону. Зачем? Сдают леску? А фрикцион?
И тест удилища не позволяет увеличить вес приманки.
Прокомментировать:
-
У меня всегда включен, когда крючок зацеплен за петельку (для перехода) :) При ловле выключен, т.к. никак не могу привыкнуть к проскоку и невозврату лесоукладывателя при подготовке к забросу. Было немало случаев, когда отключенный при ловле тормоз стОил нормальной рыбы - поклевка вышибала рукоятку катушки из пальцев. Пытался заставить себя ловить с включенным - бррр, не могу.а зачем на катушках стопор обратного хода... точнее так... когда его при ловле спиинингом нужно отключать?
Прокомментировать:
-
Предпочту работу удилищем в таких случаях.Сообщение от bereg Посмотреть сообщението могу почувствовать как лопастью в препятствие упирается и чтобы не делать зацеп, то пару оборотов для отпуска воба назад и на всплытие и это помогает обойти корчи и т.д.
Прокомментировать:
-
Удобно. Когда к примеру веду приманку, то могу почувствовать как лопастью в препятствие упирается и чтобы не делать зацеп, то пару оборотов для отпуска воба назад и на всплытие и это помогает обойти корчи и т.д. А фрикцион то если рыба рванёт. Ещё когда заброс среди кустов делаю, то переключаю чтобы при зацепе приманки не поломать спин. Можно конечно и дужку открывать и фрикцион на встречу с кустами настраивать, но тут короче как самому удобнее.;)Сообщение от Den421 Посмотреть сообщениеЗачем? Сдают леску? А фрикцион?
Прокомментировать:
-
вот черт, надо идти спать, а то прочитал фрикции...Сообщение от Den421 Посмотреть сообщениеА фрикцион?
Добавлено через 6 минут
-Сообщение от Den421 Посмотреть сообщение«Дайте мне удилище для ловли щуки килей 3-5
Вот это самый частый вопрос колхозников и новичков(которые хотят перед девушками и друзьями пов.....аться)
По сообщению видно сразу грамотно вопрос ставишь!!!
Прокомментировать:
-
Спасибо Вам большое за ответы. Все учту:) Вы мне очень помогли.
И еще один "чайниковский" вопрос: а зачем на катушках стопор обратного хода... точнее так... когда его при ловле спиинингом нужно отключать?
В некоторых фильмах о рыбалке заметил что при вываживании рыболовы иногда делают один или несколько оборотов катушки в ОБРАТНУЮ сторону. Зачем? Сдают леску? А фрикцион?
Прокомментировать:
-
Den421
Купи для начала 5-15 или 8-20.Если зацепит, то через пару лет у тебя их будет штук 5, которые перекроют весь необходимый диапазон!
Прокомментировать:
-
Den 421
Время падения 3-5 сек. это многовато. Это или слишком легкая головка или длинная(4 и более оборотов) ступенька.Будешь перепрыгивать через рыбу. Попробуй ловить с паузой 1-3 сек, должно быть лучше(ИМХО).
Прокомментировать:
-
Den421
Да всё просто , вспомни какую джиг- головку ты чаще всего привязываешь. И если она например грамм 10, то спиннинг грамм от 5до 15 должен быть примерно подходящ. А потом по ходу действий возникнет вопрос чем ловить на полтора грамма, или на 30 грамм... Это нормальный обычный процесс. :)
Прокомментировать:
-
Здравствуйте, уважаемые спиннингисты.
У меня к вам вопрос (думаю что в этой теме он будет как раз):
При выборе спиннинга для джига столкнулся с тем, что продавцы мне задавали вопрос о КОНКРЕТНЫХ рабочих весах приманок… Насколько мне позволяет судить мой небольшой опыт, на вес джиг головки влияет ветер, течение и глубина водоема, так ведь? Чисто «академически», как я понял, критерием правильно подобранного веса джиг-головки является время падения приманки после остановки подмотки катушки (3-5 сек.), так ведь? Если да, то как я могу КОНКРЕТНО назвать диапазон? Ответ: «Я собираюсь ловить в основном в стоячей воде и с лодки», - их не удовлетворяет. Я конечно понимаю что специализация узкая, ну так что ж мне, сказать:«Дайте мне удилище для ловли щуки весом в 3,48 кг в период с 6 до 9 утра в озере деревни Гадюкино на глубине 7,93 метра при скорости ветра 5 м/с» Это ж ерунда. Или я в чем-то неправ? Поясните, пожалуйста.
Прокомментировать:
-
Подскажите пожалуйста, какой реальный тест у Меги 2-12 213 см?
Прокомментировать:
-
... у меня один ответ: '' Не нравиться, разводисьььь.....'' ......тишшшшиина...Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщениеГы-гы-гы
И жену...
С Новым Годом!!!!!!!



Прокомментировать:
-
Помощь начинающему спиннингисту
1. Не жениться или менять по чаще :)
....
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: