Сообщение от AN
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Помощь начинающему спиннингисту
Свернуть
X
-
-
Сообщение от bereg Посмотреть сообщениеЗдесь хотелось бы уточнить. Самые маленькие размеры справляются ?, то да, но с большими у меня не получается.
Прокомментировать:
-
Подскажите плиз. Что такое Астановская чешуйка ? И где на неё глянуть одним глазком.
Прокомментировать:
-
Сообщение от -ilua Посмотреть сообщениеLEON, Каждый делает то, что ему нравится, мне познавать новое, Вам досконально изучать старое. У каждого свои "рамки".
Как хороший хирург, владеющий своим инструментом, подскажите возможные способы анимации движения и технику ловли вертушка в стояке (как вариант жабовники).
Глядишь и вертушки свои откопаю после 15лет покоя.:)
Вспомнились эпизоды, имевшие место в середине 90-х - как раз в то время, когда Вы отправили вертушки на покой. Кстати, некоторые из них можно было ТОГДА (не сейчас) приобрести и в вашем минском "Шекспире".
В те годы мне довелось поработать в одном из рыболовных магазинов Риги, но только еденицы знали, что я не только стоял за прилавком, но и занимался изготовлением приманок. Заглядывали туда разные люди. Забегал и один рыболов, который постоянно пытался поразить меня "новизной" своих творений. Обычно он вначале задавал какой-нибудь вопрос типа: а вот чем ты будешь ловить, если глубина только 30см? Естественно, вначале я относился к нему как к покупателю, желающему приобрести что-то, что укладывалось в рамки этих 30 см. глубины. и предлагал ту или иную приманку. Услышав совет, он отправлял предложеное мною в "...опу", показывал очередную свою "новинку" и ...далее я выслушивал - о превосходстве его "новинки" над всем тем, что лежит на прилавках рижских магазинов. Не желая ломать привило торговли - покупатель всегда прав - я с ним в споры не вступал. Так и оставался человек в неведении, что новизна его "новинки" только в его голове, а не в реале. Не скрою, в ваших постах проскальзывают нотки напомнившие мне того рыболова. А вопрос об "анимации в стояке" напомнил его вопросы.
Поэтому, на всякий случай :) вместо ответа, дам Вам набор "лопат":
1) www.brik.org - \спиннинг\вертушки
2)www.lpr.lv - \приманки\вертушки
3)www.perekat.com - \обсуждение снастей...\железо
4)www.vlasenko.ru - \курилка\вертушки (в архиве)
Даже в этих четырех местах можно столько всего можно нарыть по вертушечной теме, что на следующие 15 лет хватит. Вообщем, лопаты я дал - копайте! :)Последний раз редактировалось Leon; 16.06.2009, 14:24.
Прокомментировать:
-
Сообщение от kirk Посмотреть сообщениеБезхомутовки от Варивончика тоже с этим хорошо справляются.
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеНужна была приманка которая при подмотки работала со скоростью течения
Прокомментировать:
-
Alex_62
не, не будет элька работать в условиях про которые я говорил, смысл- не бросто просать выше по течению, а что бы при этом приманка работала со скоростью или равной или почти равной скорости течения. Вот bereg с вертунами все прально просек
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщение.... это когда идешь против течения и кидаешь выше...
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеbereg
эт из того раздела куда ты отчеты в основном пишешь:wink:
Прокомментировать:
-
bereg
эт из того раздела куда ты отчеты в основном пишешь:wink:
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеКак то в последнее время увлекся одной ловлей, это когда идешь против течения и кидаешь выше. Тут выручила - дюймовочка;)
AN А между прочим, так, что за увлечение ?:p
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеНужна была приманка которая при подмотки работала со скоростью течения. ;)
Плавающий, 40 мм, 8 грамм. Два вольфрамовых шарика - лётчик, по описанию заглубление 1.2+ метра, но мне его загнать глубже метра не удалось. Играет (работает) от малейшего прикосновения. Ловил только голавликов.
При быстой проводке против мощного течения выскакивает на поверхность, ложится на спину и глиссирует с попперным бульканьем - удобно для быстрого выматывания над прибрежной травой.
Прокомментировать:
-
Одна специфика....
Как то в последнее время увлекся одной ловлей, это когда идешь против течения и кидаешь выше. Нужна была приманка которая при подмотки работала со скоростью течения. Воблеру, колебалочки и тд все равно нужна доп скорость, чтобы работать, а это расстояние и сокращение времени. Тут выручила - дюймовочка;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Leon Посмотреть сообщениеЭта точка зрения - результат моего осмысленного подхода к ловле разными приманками в течении нескольких десятилетий.
Расширять возможности приманок можно по всякому. Одни предпочитают делать это ВШИРЬ, таская с собой их сотню-другую. Желаю удачи в расширении ВГЛУБЬ. :mad:
Вытянул ее на берег , хорошая ,из пасти только нитка торчит ( ловил без поводка) головой тряхнула , откусила и ушла . Но ведь заработал же !:D
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: