Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Помощь начинающему спиннингисту
Свернуть
X
-
-
Госопда, расскажите мне подалуйста в чем заключается такой стиль ловли, как КАСТИНГ.... (это я про воблеры)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vasek Посмотреть сообщениеSilver Creek-ZN L-2.59 тест 5-21г. Стоит ли покупать?
Добавлено через 14 минут
Сообщение от Vasek Посмотреть сообщениеИз приманок джиг, воблер, вертушки.
Река в основном Березина, озера.
Щука, судак, окунь.
Я советую подержать в руках соответствующего теста (от 3-15 до 5-25) и длиной 2,40-2,70 Катану и Бистмастер от Шимано, Мегу от Банакс и купить то, что в руку ляжет. Половишь, появятся более определенные требования к палке - купишь что-то еще и так до бесконечности. Только остерегайся подделок!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vasek Посмотреть сообщение...джиг, воблер...
Прокомментировать:
-
Из приманок джиг, воблер, вертушки.
Река в основном Березина, озера.
Щука, судак, окунь.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vasek Посмотреть сообщениеПосоветуйте спин.
Какие приманки планируется использовать, на каких водоемах (озерах, реках, малых реках) собираетесь ловить? На какую рыбу хотите поохотиться?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Мирон Посмотреть сообщениеа при чем тут черенок? я писал про сравнение короткого спина (который по идее кидает ближе) и летучей приманки с длинным спином (который теоретически должен кидать дальше) и плохо летающей приманкой..
В снасти всё должно быть гармонично...
Последнее...самое важное.Каждый рыболов в отдельности всегда имеет собственную "теорию" ловли,возможности,условия...поэтому много противоречивых мнений:o.В идеале каждые отдельные условия ловли/рыба предполагают определенный набор "инструментов"...к этому приходит абсолютное меньшинство:o.Большинство стремится иметь что-то "универсальное":wink:.Это не значит что кто-то хуже, кто-то лучше...просто разные подходы,возможности...Успехов.Последний раз редактировалось Alo; 03.06.2009, 12:41.
Прокомментировать:
-
И как это доказывает, что спин играет последнюю роль?Я всё же предполагаю, что черенок от лопаты L44 не кинет дальше, чем 842-й хорнета при прочих равных условиях. Если это не так - кому они нужны, этот 842-й и хорнет?
и предполагать можно что душе угодно, но обсуждать лучше все то, о чем идет речь.. иначе разговор просто уйдет в сторону..
Послушать вас, найти правильную катушку с правильной плетнёй, затариться воблерами-летунами L44 и продолжать заниматься мазохизмом, отложив приобретение альтернативного спина на последнюю очеред
гораздо лучше купить скажем 1141й ГЛ и поставить на него катушку, с намоткой у которой проваливаются витки и шнуром лб этак на 30 (для надежности)... ну и ессно, кидать только парашютистов :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от akustik Посмотреть сообщениене тяжёлых,а именно летучих. есть воблеры со специальной системой дальнего заброса(long cast ),в основном японские.
например воблер 3.5гр. может лететь лучше 14-16 граммовых
Дешевле будет ему еще одну палку с меньшим тестом приобрести .:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от Alesha Посмотреть сообщениеНачну с тяжелых приманок ....
например воблер 3.5гр. может лететь лучше 14-16 граммовых
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщениеЯ бы распределил факторы, влияющие на дальность запроса, следующим образом:
1. Приманка
2. Нитка
3. Спин
ИМХО
П.С. Вот только куда катушку вставить - не определился :).
В любом случае любой из факторов в большей или меньшей степени будет играть свою роль . Ветер попутный , новая нитка или уже третий сезон пользуется , намотка на шпулю и т. д.
Ну а на первом месте - это правильно - должна быть приманка . Потому ,что все начинается с нее . Открываешь ящик(коробку) и думаешь ? с чего начать , что поставить....
Прокомментировать:
-
Сообщение от катунь Посмотреть сообщениеу человека два метра палка... грубо говыоря.. думаю с тремя метрами разницу он бы заметил в первую очередь.. при прочем равном
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: