всем спасибо за ответы!
я еще пару глупых вопросов позадаю, т.к. такой элементарной инфы как-то не найду сам в сети-все больше для по-продвинутее начинающих :)
как крепить поводки на разные приманки? я имею ввиду последовательность. сейчас у меня леска-карабин-вертушка, как с поводком должно быть:
леска-карабин-поводок-карабин-вертушка? или первый карабин лишний?
а с воблером?
с джиг-головкой?
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Помощь начинающему спиннингисту
Свернуть
X
-
Я думаю, что таких начинающих очень много. Вот я например-спининг есть, катушка с плетенкой, приманки разные: резина и воблеры, и вертушки и колебалки и фильмы смотрел. А ловить начинаю-все впустую, маслаешь, маслаешь приманку и все бестолку. И сразу понимаешь, что без опытного наставника, хотя бы на пару уроков, не обойтись.
Поэтому тоже присоединяюсь-если какой нибудь опытный спинингист возьмет в ученики-буду очень признателен




(правда все это после уроков)
PS. Кстати можно начать в эти выходные. Транспорт есть.
Прокомментировать:
-
Родственник, мога быць. Бабуля моя, царство небесное, солнечный удар шептанием снимала за пять минут. И с крестом, естественно.Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеВо! Ты, чай, бабе Ванге не родственник? Али, может, коробочку с приманками тебе в палатку подложить...Зарядишь... Витя, шучу
Коробочку твою приму с удовольствием, заговорю. Насчет верну, не уверен :) все под богом ходим.... :)
Не шучу , :D:D:D
Прокомментировать:
-
Во! Ты, чай, бабе Ванге не родственник? Али, может, коробочку с приманками тебе в палатку подложить...Зарядишь... Витя, шучуСообщение от vic Посмотреть сообщениеТолк будет.
Прокомментировать:
-
Проживаю в Минске (Уручье), женат, есть маленький сынишка, на свет появился чуть больше тридцати лет таму, занимаюсь металлообработкой (своя маленькая производственная фирмачка)Сообщение от Alo Посмотреть сообщениеДля начала неплохо бы узнать откуда ты.
Больше по душе озёрная, но пока не определился, хочу научиться и тому и другому, в каждом виде есть слои прелести и хочется владеть азами всех видов ловли, для того, что бы выбирать в последствии куда конкретно сегодня душу тянет?Далее, чему учиться - речной, озёрной ловле.
Прелесть ловли окуня пока не прочувствовал, туже уклейку со сбирюлиной ловить мне показалось куда азартнее, хотя просто не видел я нормального клёва окуня ... Тянет больше на щуку. Судака вообще ни разу не ловил, хотелось бы и это попробовать и тогда уж понять к какому рыПу конкретно душа ляжет.На каких рып собираешься охотиться.
Ну а вообще, бывалые с чего (какой рыП, снасть) посоветуют начать?
В небогатом арсенале имею UL и пару лайтовых палок с разными тестами, десятка три вертушек, десятка полтора колебалок, пару литров разнообразной резины ну и десятка полтора разношерстных воблерочков. Хотя всё это (ну или почти всё) не то, так как покупалось всё как слепым котёнком, ради ассортимента. Не то, что б деньги девать некуда, просто на путь истинный наставлений брать было негде. А вот когда нарыл в инете вашь клуб, почитал, полистал, так у вас тут всё складно и правильно получается, столько безценного опыта излито, просто дух захватывает ... а ещё после уклеечного слёта всей кожей ощутив братский дух сего коллектива коллег, решил и в вашу ветку заглянуть, мот кто научить возьмётся? Уж больно подсел я на енту самую рыбную ловлю, а спиннинг и хищник как-то подсазнательно притягивает больше чем плотва с лещами.
Прокомментировать:
-
Подойдёт.Сообщение от htc Посмотреть сообщениеза сим (и не только) вопросы:
1. по приезду домой прочел на сайте магазина, где брал снасть, что она джиговая (продавец ни слова не сказала) - подойдет ли для ловли на вертушки и воблеры, кто-нибудь знает?
На леску. На 0.22. Когда имеющаяся кончится.2. леску сменить? на что?
yo-zuri l-minnow 663. что еще прикупить из наживок для поездки в Лепель (сам наметил пару воблеров: salmo hornet 4, yo-zuri l-minnow 44, rapala shad rap) чтобы был, так сказать, минимальный набор новичка?
Хотя для начала, может быть, что-нибуть китайское аналогичное? Globe, Kaiman...
Снасть джиговая - Жменьку головок и резинок 5-10 гр.
Поводки не забудь.4. модет быть, еще что-нибудь скажете? :)
заранее спасибо
Успехов.
Прокомментировать:
-
htc
ты же сам пишешь, покидал вертун/понравилось,
а потом спрашиваешь- пойдет ли для вертунов и воблеров?
Че за вопросы? Раз понравилась- лови, читай форум, вникай, рыбалка не магазин...
А Торнадо от Дайвы мне понравилась, правда давно эт было и Z, а не X
Прокомментировать:
-
НТС
кратко
палку не знаю можа еще кто чего напишет
1.но вертушки точно для начала подойдет(еще не видел такой палки на которую худо-бедно низзя было вертушки+колебалки покидать)
2.сменить на плетенку PP(power pro) разрывная нагрузка 10 фунтов в мм не помню!!!!!!!!!(крайне обязательно плетенка а не леска)
3.наживки(от слова живое) это у фидерно-поплавочной фракции у нас спиннингистов -приманки(мертвую рыбку(снасточки) не рассматриваем)
3.1воблеры(по списку) ничего вполне,но засовываем их в ящик до лучших времен(пока минимально не освоим снасть)
3.2 покупаем пару тройку вертушек Mepps (фирма такая)
аглия номера 3 и 4 и аглия лонг 2 и3
3.3. пару тройку колебалок на какие глаз ляжет(в рамках своего теста),например у той же фирмы есть серия Циклоп(номер 2 )
у ОСКо(отечественная контора есть аналоги) дешевые
3.4.пяток твистеров и пяток виброхвостов ( Relax или Manns)
джиг головки к ним в размер вес для озера от 6 до 10 грамм
3.5 поводки выбрасываем ищем здесь поводок из гитарной струны по поиску ,там читаем и крутим
4.для начала все и счастье будетПоследний раз редактировалось Юрик; 12.05.2009, 13:47.
Прокомментировать:
-
Для начала неплохо бы узнать откуда ты.Сообщение от dinorab_ Посмотреть сообщениеС удовольствием приму подобные уроки!!! Вопрос только один: "Кто желает взять меня на рыбалку???" ... Так всетаки Кто возьмёт в ученики, уважаемые спинигисты?
Далее, чему учиться - речной, озёрной ловле.
На каких рып собираешься охотиться.
Прокомментировать:
-
Всем доброго дня.
в спиннинге я ноль (до вчерашнего лня в руках не держал :) ) но уже с полгода как хочется попробовать. Порывшись ту, поехал на рокосовского и купил то, что подошло по деньгам, а именно:
палка Daiwa TornadoX 5-25 2,70
катушка Daiwa Regal 4i
также была прикуплена самая дешевая леска shimano antarez 0.28, карабины и пара вертушек mepps (3silver, 5 fluo)чтобы просто самому привязать да попробовать покидать на ММ по дороге с работы :) - вчера покидал, понравилось :)
Скоро еду на Лепельское озеро, хотелось бы уже не просто покидать - а половить :)
за сим (и не только) вопросы:
1. по приезду домой прочел на сайте магазина, где брал снасть, что она джиговая (продавец ни слова не сказала) - подойдет ли для ловли на вертушки и воблеры, кто-нибудь знает?
2. леску сменить? на что?
3. что еще прикупить из наживок для поездки в Лепель (сам наметил пару воблеров: salmo hornet 4, yo-zuri l-minnow 44, rapala shad rap) чтобы был, так сказать, минимальный набор новичка?
4. модет быть, еще что-нибудь скажете? :)
заранее спасибо
Прокомментировать:
-
Быть ленивым - это счастьеСообщение от Дельфин Посмотреть сообщениеВсем добрый вечер. А где обсуждают ультра-лайт? Выбор, название производителя, тест, длинна и пр. вопросы?
Прокомментировать:
-
Всем добрый вечер. А где обсуждают ультра-лайт? Выбор, название производителя, тест, длинна и пр. вопросы?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: