Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мирон
    Участник ответил
    посоветуйте с какой плетенки начать..
    ПП 10 лб, мосс грин

    Прокомментировать:


  • senegal
    Участник ответил
    Народ посоветуйте с какой плетенки начать..... (до 80 тыр)
    палка - Daiwa Powermesh 2.10 3-21 тест , катушка- Ryobi Zayber 2000

    Прокомментировать:


  • Gipsy
    Участник ответил
    4500*6=27000 нормальная цена для комплекта струн на гитару, только не для Раменских и тому подобных.

    Радует, что струны для бас-гитары не требуются на поводки. ))) Ценник там еще лучше.

    Прокомментировать:


  • ANT
    Участник ответил
    Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    опять побывал в магазине «Музыка».. по первой ("Ми") струне продавщицы стоят на своем 4500.. дак за эти деньги я взял вторую ("Си", 3шт.) + комплект струн для балалайки, посмотреть чёза они, тоже раменские.. по балалайке идут три струны по 1шт., они см. на 20 покороче, чем гитарные, причем первая балалаешная заметно тонкая, а другие две на глаз примерно одинаковой толщины, что и №2 гитарные, токо они не такие блестящие как гитарные и, мне показалось, что чуть жостче на изгиб..
    Даааа... Трындят не подетски... 4500 за кусок проволки... Я покупал по 1500-2500, ценник больше не был ни где.

    Прокомментировать:


  • Экстерн
    Участник ответил
    Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    опять побывал в магазине «Музыка».. по первой ("Ми") струне продавщицы стоят на своем 4500...
    Если первой струны нет на витрине с ценником,- очень помогает "переговорам" просьба подать "Книгу жалоб". Если ее все-таки дадут(что очень маловероятно, обычно "стоят насмерть"), можно так и написать, что мол очень жаль, что нет в продаже... Тогда, если по документам она есть в наличии - будет им(продавцам) фтык, а если вааще нету - ну, пусть заказывают.
    Кстати, когда я покупал в "Музыке" струны(в прошлом году), цены на №1 и №2 были практически одинаковы.

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    опять струны

    опять побывал в магазине «Музыка».. по первой ("Ми") струне продавщицы стоят на своем 4500.. дак за эти деньги я взял вторую ("Си", 3шт.) + комплект струн для балалайки, посмотреть чёза они, тоже раменские.. по балалайке идут три струны по 1шт., они см. на 20 покороче, чем гитарные, причем первая балалаешная заметно тонкая, а другие две на глаз примерно одинаковой толщины, что и №2 гитарные, токо они не такие блестящие как гитарные и, мне показалось, что чуть жостче на изгиб..

    Прокомментировать:


  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    Сообщение от i.wild Посмотреть сообщение
    сильно не "пинайте":
    1.Сейчас запрет на лов приманкой с двумя крючками: у воблера Yo-Zuri L-Minnow (размер 44мм) какой тройник снимать: с пуза или с хвоста?
    2. Для вертушек Aglia, Aglia Long (размеры 1-2) какие цвета в каких условиях предпочтительнее использовать?(на озерах со стоячей водой или слаабым течением: примерно, кратенько)?
    1. Я бы снимал оба и в хвост ставил бы 10-ку овнера. Если бы не лень было и джига не видел :)

    2. Все по науке. Темная или мутная вода - светлая или яркая приманка, и наоборот. По грязи и мути - флуо, золото, серебро. Хотя бывают случаи, когда правило не работает и флуо отлично ловит в "колодезной" воде, а черная - по мути. Вобщем, какая блесна есть - на ту и пробуй :) рыба сама покажет, чего она хочет...

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    А ты знал про такой вариант когда начинал?
    Да, знал.. Бо перед тем как выйти на водоем, одолел туеву хучу инфы в сети....
    Что нынешние начинающие в большинстве своем ленятся делать..А инфы в сети с тех пор думаеццо стало побольше ;)

    Добавлено через 5 минут
    у воблера Yo-Zuri L-Minnow (размер 44мм) какой тройник снимать: с пуза или с хвоста?
    На твой выбор.. У меня рыба засекалась и на тот, и на другой..
    Для вертушек Aglia, Aglia Long (размеры 1-2) какие цвета в каких условиях предпочтительнее использовать?(на озерах со стоячей водой или слаабым течением: примерно, кратенько)?
    цвет от течения думатся не зависит..выше уже говорили - достаточно белого и желтого..
    Я б добавил сюда кислотник (есть у Меппса такой зелено-желто красный) и один с пятнышками.. Типа красные на желтом или на черном..
    Последний раз редактировалось Мирон; 09.04.2009, 10:32. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • i.wild
    Участник ответил
    Вопросы

    сильно не "пинайте":
    1.Сейчас запрет на лов приманкой с двумя крючками: у воблера Yo-Zuri L-Minnow (размер 44мм) какой тройник снимать: с пуза или с хвоста?
    2. Для вертушек Aglia, Aglia Long (размеры 1-2) какие цвета в каких условиях предпочтительнее использовать?(на озерах со стоячей водой или слаабым течением: примерно, кратенько)?

    Прокомментировать:


  • Олег68
    Участник ответил
    Овладеть новым знанием не стыдно ни новичку, ни профессианалу и сорказм здесь не уместен. Поставлю побольше смайлов - пусть это будет шутка!!!:D:D:D:D

    Прокомментировать:


  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    ШЭРЫ
    Ну, так меня же тоже кто-то научил. Я даю совет делать так, как считаю правильным. Не важно, начинающий или профи. Если бы "сек разницу" - сказал бы, что начинающему струна не нужна, проще купить зеленый китайский поводок. :)

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    не понял, что ты хотел сказать?
    Андрей, думаеццо, шо коллега прикалываясь намекает на то, что когда ты впервые взял в руки спин. то про такой вариант крепления приманки (прямо в скрутку струны), ты не знал.. типа как и нынешние начинающие ;)..
    А если новичок знает про такой вариант, то он типа уже продвинуты :D

    Прокомментировать:


  • kirk
    Участник ответил
    Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
    не понял, что ты хотел сказать?
    Я тоже не понял...:D
    Последнее врямя стараюсь в основном ставить поводки из струн. Слишком много обломов было с готовыми поводками.
    Что касается вертлюгов, колечек, застёжек, то, ИМХО, надёжнее без них. Леску (плетню) вяжу на прямую к поводку. Даже с вертушками, не замечал, что-бы сильно перекручивало.
    По поводу тонких струн согласен с Андреем, леску режут быстрее, но, по моему, этот вопрос уже обсуждался, рассматривались разные варианты узлов.

    Прокомментировать:


  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    Сообщение от ШЭРЫ
    Это ветка для ПРОДВИНУТЫХ новичков:D!
    не понял, что ты хотел сказать?
    Я ловлю на струну №1-2 и стальку. Сталька и вторая струна нормально вяжутся непосредственно плетней, первая струна хуже. Завести приманку в скрутку поводка не сложнее, чем на застежку, по времени занимает столько же, в темноте проще. Застежки бывают разные, у меня одинаковые застежки одного производителя и выдерживали нагрузки и разгибались (непредсказуемо). Струна всегда держала. При этом при обрывах потери меньше, т.к. нет застежки.

    Прокомментировать:


  • ANT
    Участник ответил
    Имей дело с тем чем хочешь и тем что нравиться. Вертлюг актуален если твоя приманка будет при проводке вращаться воруг своей оси (вертушки к примеру). При джиге все как писал Андрей (Новополоцк) и AN в теме на которую ссылаешься.
    Последний раз редактировалось ANT; 08.04.2009, 09:49.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X