7u7
да уж, можно смайлики и не ставить,
берем ручку от швабры и обработаем топором, а другую пропустим через токарный станок, отшливуем нулевкой, покрасим лаком и стало чувствительно чувствительно:-),
а может GLX у Лумиса или IM700 у Ламика из стекла сделан, но по спец обработки превращается в такое чудо?
гы и кого из нас возьмут в маркетологи?:-)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Помощь начинающему спиннингисту
Свернуть
X
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеОсновным фактором который влияет на чувствительность был, есть и будет- сам материал из которого изготовлен спиннинг, это 99 процентов влияния, все остальное что указано в этом разделе- или вымысел или влияние ничтожно.
AN, спасибо за заряд весёлого настроения с утра. Тебе надо бы устроиться маркетологом на какой-нибудь китайский бренд, выпускающий пруты из материала IM10 и т.д. до бесконечности.
Ты не прав на 100%. Важен не так материал, как способ его обработки.
Прокомментировать:
-
РА
читанул про чувствительность,
малость перегнуто там, даже больше чем малость, а фича или лажа:-),
Чем легче тем чувствительнее? А чем добивается легкость? Есть два пути- более модульный графит и тонюсенькие стенки бланка. Да только причем здесь второй случай к чувствительности? И при чем здесь вес к чувствительности? Материал из которого сделан бланк и есть основа основ чувствительности!!!!. Затем, при чем чувствительность к строю в действии или релаксации или скорости возврата? Чем быстрее, тем чувствительнее? Блефф:-),
существует достаточное количество спинов с более медленной скоростью возврата да из того же материала GLX у Лумиса, так причем здесь эта скорость?
При чем здесь кольца? Как понял речь идет о весе колец и их влиянии на чувствительность? Блефф дважды, на скорость возврата вес колец может влиять! И то если сам бланк в легком и уллегком классе. Но а причем скорость к чувствительности- уже говорили.
Основным фактором который влияет на чувствительность был, есть и будет- сам материал из которого изготовлен спиннинг, это 99 процентов влияния, все остальное что указано в этом разделе- или вымысел или влияние ничтожно. Так что стереотипы не здесь:-), они там:-)
От БМ такого не ожидал:-)Последний раз редактировалось AN; 05.02.2008, 10:58.
Прокомментировать:
-
Считаю, полезная статья для начинающего спиннингиста: "Выбор спиннинга - М.Балачевцев, Ф.Мухарев, О.Селиванов". Многие вопросы-стереотипы, муссирующиеся в соседних ветках, доходчиво "разложены по полочкам"...
Прокомментировать:
-
У меня 3.15 лайтовая палочка,(2 штуки) очень много рыбов ею переловлено, хорошо себя показали в работе одну сломал на зацепе через 3 года пользования, сам дурак. А так по головлю и щуке работали отлично, нормальная палка за свои деньги. сейчас пылятся до сплава, там их не жалко, а так перешел на Другой бренд.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Nikas Посмотреть сообщениерасскажите что-нибудь про удилища фирмы TICA, пожалуйста.
Ещё в работе испытано матчевое удилище, 420, 5-20. Класс. Ловил карпов на лёгкую снасть до 2 кг.
А вообще из истории, эта фирма помоему долгое время производила продукцию для Дайвы, а потом стала выпускать под своим именем. Почитайте инфу в инете.
Прокомментировать:
-
ANкрутить, крутить и крутить
Я понимаю о чем AN сказал, ну лучше не понять буквально и палочкой его палочкой, а потом крутить.:) А когда палочкой .то пальчиком на фрикцион наступить,чтобы понять с кем дело имееш. Если не серьезный противник.тогда можно в соответствии с драгом и покрутить. Удачи в сохранении воблеров.
Прокомментировать:
-
bereg
с такой снастью можно и включать:-) и выключить мозги:-),
бо спин+леска отработают все рывки, фрикцион не даст разрыв лески, так что можно крутить, крутить и крутить
Прокомментировать:
-
Димон,Орша
а у меня щучка на полкило пополам сломала SH50 :)
Ну очень злая была!
Прокомментировать:
-
Воблер очень хороший,особенно в частопосещаемых местах.По поводу сломается или нет...-так по мне лучше сломать,но узнать на что способна приманка)))[/QUOTE]
А мне хотелось узнать брод прежде чем лезть в воду. Хороший он или нет мы проверим.
Из выше написанного на мой вопрос намотал на ус : длинный спин. с строем ближе к среднему, монолеска с большей растежимостью и не включать форсаж при вываживании. Всем
Прокомментировать:
-
[quote=bereg;185421]Тф, тф, тф три раза. :D :D
добавлено через 7 минут
Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщението не заморачиваться на его сохранности, отвлекает от рыбалки.
Бабушка надвое говорила и про волков и про заморочки.:D
Для общего развития хочется знать всё;) Вот почему и спрашиваю.
Прокомментировать:
-
Сообщение от bereg Посмотреть сообщениеДля общего развития хочется знать всё;) Вот почему и спрашиваю.
Прокомментировать:
-
Сообщение от константин Посмотреть сообщение<bereg Может вы его раньше оборвете .чем обловите.
добавлено через 7 минут
[QUOTE=Димон,Орша;185419] то не заморачиваться на его сохранности, отвлекает от рыбалки.
Бабушка надвое говорила и про волков и про заморочки.:D
Для общего развития хочется знать всё;) Вот почему и спрашиваю.
Прокомментировать:
-
Сообщение от bereg Посмотреть сообщениеСпрашиваю для того, чтобы получить подтверждение и не сунуть дороговатую вещь туда куда не надо. ;) У меня возникают сомнения, что крупная,беззубая рыба ( голавль ) может его переломать. Поэтому то-же спросил есть ли какие моменты при вываживании, ломает рыба воблера или нет. Если к примеру пулучу подтверждение, то думаю буду более осторожен. ;)
Однажды, на одной ночной рыбалке, голавль на 2,1 кг "убил" Tail Dancer 7 см(Рапала), выломав каркас. Сидел на заднем тройнике. Вот вам и беззубые;) . Как говорится, волков бояться - в лес не ходить... Удачи!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: