Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • deangelis
    Участник ответил
    2 psyho,

    У нас есть грэс (примерно 100 км от Могилева). Так там была всегда вода открытая, мы туда ездили в морозы. А тут случайно встретил чела знакомого, так он говорит "ластаногие" там вторые вых тусуются. Вот и не поехал. Выдолбили они окуней. А может все и не так, в общем поехал с ребенком на каток...

    Прокомментировать:


  • psyho
    Участник ответил
    Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение
    2 psyho,
    И заметь везде под одним и тем-же ником. А дядьки там авторитетные.
    Да разве что-то говорю. Я и сам предпочитаю всегда под одним ником региться, чтобы это ни было. Поэтму и нарисовал -
    А дядьки действительно - о-го-го!!!

    Прокомментировать:


  • kirk
    Участник ответил
    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    А с прошлого года....стал мотать бэкинг :)
    Странно , что не наблюдал. Мож изолента какая специальная для бэкинга?
    Не совсем так - есть и бэкинг есть и изолента. Разницы никакой.
    А в принципе - какая разница?;)

    Прокомментировать:


  • deangelis
    Участник ответил
    2 a.m.nik,

    Вообще то я относительно скромный.

    2 psyho,

    Константин точно описал процесс появления и сброса петель.
    Я в этом году начал активно ловить легкими приманками, как следствие познакомился с бородами. Всего одна из них решилась заменой шпули, привозом домой и распутыванием перед телевизором. А знай я тогда совет от Vic - решил бы все на месте.

    Я вообще лояльный. Посмотри дату моей регистрации на ДАМе. И заметь везде под одним и тем-же ником. А дядьки там авторитетные. У них реки сейчас открыты, а я в теоретиках хожу, третьяк в радиусе 100 км тотальный.

    Прокомментировать:


  • psyho
    Участник ответил
    Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение
    Ну этим советом можно и дома воспользоваться.
    Иногда лучше это, чем остаться совсем без рыбалки распутывая бороду дольше и нуднее. Да, я в подобном случае оставляю на дом. Было в этом году раз, замерзла леска, петлю катушка скинула, я через передний бортик снял... Понял, что на морозе не справлюсь. Поставил запасную шпулю и вперед с песнями. А у некоторых (начинающих, для которых эта ветка) ее нет. Тогда что? Совет от Vic реально в тему!
    Вот у мну две шпули. Будет косяк на обоих, к примеру, и чего - домой! ;)
    На самом деле, даже на дешевом каком то Китае за все лето у меня было ну может пять сбросов лески. Именно сбросов, не бород. Так что ясебе этим голову не забиваю....
    На DAM-е ты более лояльный, наверное, авторитетные дядьки на тебя давят!
    Шутка, конечно. :-D
    С ув.

    Прокомментировать:


  • константин
    Участник ответил
    Ну а мне этот совет со сбросом через заднюю часть очень понравился, действительно очень быстро будет. Я справлялся и без бород манипулируя пальцами раздвигая петлю и основную лесу , но это долго и муторно, а через заднее крыльцо гораздо быстрее , петля остается в другой стороне. Ловя жереха или головля , когда на стремнине нужно сразу захлопывать и вести приманку у разных катушек бывают захлесты , а потом если она с нижнего края шпули и вы ее не увидели ,петля как следствие. Или сразу борода.:( Так что совет очень толковый и имеет право на жизнь особенно для начинающих , да и для бывалых тоже.;)
    В карате ученик после 9 дана вновь получает белый пояс, говоря себе , что я снова начал учиться.:idea:

    Прокомментировать:


  • a.m.nik
    Участник ответил
    Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение
    2 AN
    Ваша фраза: хз, забыл, что такое бороды
    Ну честно, хорош понты колотить...
    Зря ты так. Твой пост и есть одно сплошное понтовство.

    Прокомментировать:


  • deangelis
    Участник ответил
    2 AN

    Ваша фраза: хз, забыл, что такое бороды

    Ну честно, хорош понты колотить... Ну если тролинг или приманки от 15 гр, ну еще может быть, а при ловле на рывковые приманки и мелкие приманки как ни крути, периодически проскакивают. А еще зимой?

    И взяв две мои шпули с леской, намотанной под бортик, не определите, на какой бэкинг в виде лески, а на какой изолента. Ни на взгляд ни при забросе. Но это ваше дело, что использовать, мое мнение - все подходит без проблем.


    2 Vic

    Правильно- снять шпулю, развернуть ее и стягивать с заднего буртика. Бороды не будет.

    Очень верное наблюдение! Иногда придется воспользоваться.


    2 Psyho,
    О_о
    А рыбку то когда тогда удить? Это-ж долго и нудно!

    Ну этим советом можно и дома воспользоваться.
    Иногда лучше это, чем остаться совсем без рыбалки распутывая бороду дольше и нуднее. Да, я в подобном случае оставляю на дом. Было в этом году раз, замерзла леска, петлю катушка скинула, я через передний бортик снял... Понял, что на морозе не справлюсь. Поставил запасную шпулю и вперед с песнями. А у некоторых (начинающих, для которых эта ветка) ее нет. Тогда что? Совет от Vic реально в тему!
    Последний раз редактировалось deangelis; 13.01.2008, 01:38.

    Прокомментировать:


  • psyho
    Участник ответил
    Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение
    2 Psyho,

    Извини, если обидел, но суть моего высказывания в том, что кое-что простое можно освоить самому.
    Да ну, какие обиды! :)
    Просто... есть ведь еще выражение: "Язык не переломится спросить!". Согласны? Зачем выдумывать что-то, если можно спросить у людей знающих.
    Я вот, к примеру, то-же вяжу простым узлом, но вот изоленту и прочее не приемлу по причинам, высказанным AN-ом.
    Да и действительно, да чего тогда тема, как не для вопросов? :)
    С ув.

    добавлено через 9 минут
    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    . Правильно- снять шпулю, развернуть ее и стягивать с заднего буртика. Бороды не будет.
    О_о
    А рыбку то когда тогда удить? Это-ж долго и нудно! :-D
    Последний раз редактировалось psyho; 12.01.2008, 13:52. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Про бороды можно забыть, забывать как от них избавляться не стоит. Всякое бывает.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    vic
    хз, забыл, что такое бороды

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Понятно. Я так и думал.
    Новичком буду считать себя всегда, хотя стаж не малый. Потому как если перестать им быть, значит не воспринимать никакую доп.информацию. А это застой и регресс. :)
    Вот недавно где-то подчерпнул:
    если был сброс петли, и петля намотана по невнимательности на шпулю, неправильно стягивать плетню со шпули-получим бороду. Правильно- снять шпулю, развернуть ее и стягивать с заднего буртика. Бороды не будет.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    vic
    все верно, именно в этих узлах испытывает катушка дополнительную :):):) нужную нагрузку, потом говорят ось гнется:-), другие спрашивают удивленно- эт как же пожно было погнуть? Оказывается умельцев хватает:-).
    Вообще все это- изолента вместо бэкинга, катуханом плетню рвать, ловить вверх кольцами и тд - брэд из разряда для новичков, где красным нужно выделить чего не делать. Правда с одной оговоркой- кто не считает себя новичком- не читать, :):):) надо и так заибися:-)

    Прокомментировать:


  • Бармалей
    Участник ответил
    Зажигалкой очень удобно,там и края скругленные.:)
    Удачи

    Прокомментировать:


  • deangelis
    Участник ответил
    2 Vic
    мы все время так рвем. У друга окума металлоид 4 года и хоть бы хны. Толще ПП 0,19 ничего не используем, но это тоже не слабая. А твоя СПРО тем более. Я думаю это естественный износ у тебя.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X