Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • vic
    Участник ответил
    Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение
    2 Vic
    А что вам мешает рвать как раньше зажав шпулю?
    Не умрет ваша катушка от статической нагрузки. Вот если крутить для разрыва за ручку, тогда смерть...
    Вроде появился повышенный люфт ножек дужки вот такой, не знаю как технически описать:

    Подумал может от этого, поэтому и искал другие способы.
    Да сама дужка в ножках стала немного шататься.
    Spro Blue Arc 7100.
    Последний раз редактировалось vic; 16.03.2009, 16:59.

    Прокомментировать:


  • deangelis
    Участник ответил
    2 AN,

    Ну сейчас у меня 6 шпуль заполненных плетней и в запасе катушечка-другая плетни всегда дома. Старые не выбрасываю - на бэкинг идут. На 2-х шпулях так, а на остальных изолента. Вообще я подобрал изоленту ровно по ширине шпули. Лежит леска отлично. Нет проблем и после "перелицевания лески". Пользуюсь 135 м размоткой.
    А наматываю под самый край шпули, чтоб дальше летела.

    2 Vic

    А что вам мешает рвать как раньше зажав шпулю?
    Не умрет ваша катушка от статической нагрузки. Вот если крутить для разрыва за ручку, тогда смерть...

    Прокомментировать:


  • Vlad_Poops
    Участник ответил
    Alex_62

    Сообщение от Alex_62 Посмотреть сообщение
    Как курильщик :) использую пластмассовые зажигалки. Результат превосходный
    Неа. Трубка лучше и всегда под рукой

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    GaryK
    Нет, не ради дискуссии. Ради выяснения всевозможных способов и нахождения лучших. Т.е. ради накопления опыта. Изложил свои, выслушал другие, намотал на ус (не плетню :)), принял к сведению. Ситуация простейшая-выход не очевиден, далеко не один. Хотя, правда, один-тянуть! :)
    Давайте еще семинар специальный по обрыву плетни устроим
    С демонстрацией видео, мастер-классом, банкетом и прочее.
    И не вижу повода к ерничеству.
    Всем спасибо за варианты.
    Последний раз редактировалось vic; 11.01.2008, 17:43.

    Прокомментировать:


  • Домосед
    Участник ответил
    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    Зажигалка? Хм. Не скользит?
    Не скользит. Побольше витков и все ОК. Кстати уже кто-то раньше писал про этот способ здесь .... некогда искать первоисточник :)

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    vic
    эт спиннинговые перчатки, а не типа обычных или какие утепленные, вентиляции хватает.

    Если в лом их одевать, возьми с собой одну и положи в карман, можно даже типа строительных

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Перчатки? Ну только не летом. Пекло, максимально раздет.
    На катушкодержатель? Там есть негладкие края. И, наверное, не очень удобно.
    Зажигалка? Хм. Не скользит?
    Рукав? Мммм... Летом нет, В холод проще на перчатку.
    Ветка далеко не всегда под рукой.
    Рукой-ну нафик, еще помню порезы между фалангами от лесы, от забрасывания дедовской кормушки лет надцать назад с пальца с руки.
    Из всех вариантов все-таки пока при своем :)

    Прокомментировать:


  • Лаборант
    Участник ответил
    2 vic.
    а) если одет во что-то суровое с рукавами - наматываю на рукав. или на перчатку
    б) как описал Гарик - на катушкодержатель
    в) на ветку валяющуюся под ногами
    г) если плетня тонкая - аккуратно рукой.

    Прокомментировать:


  • Домосед
    Участник ответил
    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос:
    кто-чем-как спасается от зацепа? т.е. как за плетню тянет?
    Как курильщик :) использую пластмассовые зажигалки. Результат превосходный

    Прокомментировать:


  • pashok
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Кроме того, эти качества просто необходимы настоящему рыболову.
    а кто такой не настоящий рыболов? какие критериии? - для всех рыбалка это свое что-то!

    Ну и встречный вопрос: а что, воспользоваться поиском означает уронить своё достоинство?
    а кто-то говорил про то что уронил достоинство?! ;)
    я вообще не люблю особо писать на форумах, мне интереснее читать и поиском пользуюсь регулярно и достоинство не роняю!

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    deangelis
    вот как раз старую плетню подматать эт нормально.
    Про изоленту и всякую херню, во-первых в изоленту плетня современем врезается и становиться липкой (плетня) и если вы не используете способ - половили на плетню с одной стороны, потом через десяток рыбалок перематали наоборот, то есть то что шло от бекинга теперь эт рабочий участок (при перемотке), то эт ваше полное право- купить новую. Если вам пофих, как будет выглядеть намотка у края буртика плетня после полной намотки, а выглядеть она как вы не присматривайтесь что гуд, будет хреново, потому как изолентой вы не создадите равномерную и одинаковую по толщине подмотку со всех сторон шпули, то эт тоже ваше дело, можно сказать, а мне пофих не надо мотать под самый бортик и намотка до края в пол см меня устраивает. Короче с дивана никто не столкнет:-)
    Думаю теперь понятно почему всякая хрень является всякой хренью:-)

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    vic
    очень неплохо иметь спиннинговые перчатки, ранней весной и осенью понятно для чего еще, а вот летом как раз и для этого, да и не жарко в них. Про плетню до 10-12лб конечно, более тостую не юзаю

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Сообщение от kirk Посмотреть сообщение
    До прошлого года всегда подматывал на шпулю или изоленту или пластиковую ленту для проклейки швов в куртках (хорошая штука). Ни разу не наблюдал превращений в клееподобное хрензнает что и смерти плетни или шпули:)
    А с прошлого года....стал мотать бэкинг :)
    Странно , что не наблюдал. Мож изолента какая специальная для бэкинга?
    По теме.
    У меня такой вопрос:
    кто-чем-как спасается от зацепа? т.е. как за плетню тянет?
    Я раньше просто прижимал рукой шпулю от проворота, вытягивал спин в одну линию с плетней и тянул, потом подумал-сие не хорошо для катушки. Попробовал делать виток на комле-режет пробку. Теперь таскаю в кармане кусочек сухой палочки, на нее наматываю и тяну.
    :o Или я тож не воспользовался поиском? :o

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Сообщение от pashok Посмотреть сообщение
    если вы начинающий - курите поиск, и закрыть тему! )
    Вообще, это признак хорошего тона, уравновешенной психики и уважительного отношения к форумчанам: сначала ознакомиться с темой, и лишь не найдя ответа на свой вопрос, задавать его. Кроме того, эти качества просто необходимы настоящему рыболову.
    зачем такая тема "Помощь начинающему спиннингисту"
    В этой теме масса информации по частным случаям, когда рекомендации общего характера не помогают.
    Ну и встречный вопрос: а что, воспользоваться поиском означает уронить своё достоинство? Ответьте просто, пройдя путь, порекомендованный мной в этом сообщении.

    Прокомментировать:


  • pashok
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Ну, блин, по десятому кругу пошли.
    если всем говорить - в поиск, то зачем такая тема "Помощь начинающему спиннингисту", так можно было бы создать тему и в первом сообщении написать, если вы начинающий - курите поиск, и закрыть тему! )

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X